Войти

А.Исайкин: контракт на поставку Ирану ЗРС С-300 будет выполнен

1460
0
0
С-300
ЗРК С-300.
Источник изображения: AP

ЦАМТО, 27 октября. Генеральный директор «Рособоронэкспорта» Анатолий Исайкин выразил уверенность в том, что контракт по поставкам ЗРС С-300 Ирану будет выполнен.

«Результат будет положительный. В настоящее время нет никаких условий, чтобы этот контракт был не выполнен», – цитирует «РИА Новости» А.Исайкина.


А.Исайкин также сообщил, что Иран отзовет иск к России на 4 млрд. долл. за непоставку ЗРС С-300 по ранее заключенному контракту.


«Есть договоренность с иранской стороной об отзыве иска», – сказал он.


А.Исайкин сообщил, что «выполнение контракта по С-300 для Ирана было приостановлено; были даны указания возобновить работу, и мы как исполнители ее делаем, но прошло много времени, система С-300 изменилась, мы работаем над ее усовершенствованием. Ведутся коммерческие переговоры, они близки к завершению».


Другие страны (цитирование по материалам агентства «РИА Новости»).


Ирак


«В Ирак мы поставляли и поставляем вооружение только центральному правительству. В контрактах прописан запрет на передачу вооружений в другие руки, в другие страны. У нас есть твердая уверенность, что иракское и сирийское правительства придерживаются условий контрактов», – сказал А.Исайкин.


Египет


Власти Египта пока не обращались к России по поводу установки на купленные ими вертолетоносцы «Мистраль» российского оборудования, заявил А.Исайкин.


«В дополнении к контракту по аннуляции сделки (между РФ и Францией) было прописано дополнение к контракту на демонтаж российского оборудования с «Мистралей», и наши специалисты совместно с французами работают над этим в данное время», – отметил А.Исайкин.


По его словам, как только российское оборудование будет демонтировано, «французская сторона может распоряжаться ими по своему усмотрению».


«Если египетская сторона попросит установить на «Мистрали» российское оборудование, то мы пойдем навстречу. Пока таких обращений не было», – отметил глава компании.


Индия


«Индия как была, так и остается нашим крупнейшим партнером. Особенно сейчас, когда на государственном уровне в Индии объявлена концепция «сделано в Индии», и есть возможность переноса наших технологий в эту страну. Она останется нашим крупнейшим партнером еще на 10-летие», – сказал А.Исайкин.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:59
  • 1
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:48
  • 0
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 17:46
  • 16147
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"