Войти

Старую военную технику РФ в 2016 году утилизируют за 3,2 млрд рублей

3565
5
+1
Утилизация тяжелых ракет
Утилизация тяжелых ракет.
Источник изображения: www.newizv.ru

Согласно документу, прогноз затрат на уничтожение вооружений в 2017 году составляет 2 млрд 625 млн и столько же в 2018

МОСКВА, 23 октября. /ТАСС/. На уничтожение старых вооружений и военной техники Россия планирует в 2016 году потратить 3,2 млрд рублей, говорится в проекте федерального бюджета на 2016 год, опубликованном в электронной базе документов Госдумы.

В приложении к проекту - "Перечень федеральных целевых программ, предусмотренных к финансированию из федерального бюджета на 2016 год (Комитет Государственной Думы по бюджетам и налогам)" - отмечается, что на программу "Промышленная утилизация вооружения и военной техники на 2011-2015 годы и на период до 2020 года" в следующем году будет потрачено 3 млрд 216 млн рублей. Эти финансовые средства получат Минобороны РФ, Роскосмос и ФМБА.

Согласно документу, прогноз затрат на уничтожение вооружений в 2017 году составляет 2 млрд 625 млн и столько же в 2018.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
5 комментариев
№1
26.10.2015 11:39
А в Африку хлам слить, нет возможностей? В Сирию отдать? На Донбасс;)
+1
Сообщить
№2
26.10.2015 12:38
Цитата, Daedra сообщ. №1
В Сирию отдать?

ну врядли там т-72\64 утилизируют, скорее всего совсем старье ....
0
Сообщить
№3
26.10.2015 12:52
Цитата, q
ну врядли там т-72\64 утилизируют, скорее всего совсем старье ....
Так в Сирии и воюют антиквариатом: Т-55, Т-62, кастрированные Т-72 (даже без ДЗ), это самое "современное" что у них есть..
0
Сообщить
№4
26.10.2015 13:53
Daedra

для сирии уже заготовлены т72б вопрос как их доставить, у нас все БДК малотонажные, по 5 штук за экспрес это ни о чем!



0
Сообщить
№5
26.10.2015 18:15
Цитата, q
ну врядли там т-72\64 утилизируют, скорее всего совсем старье ....
Т-64 скорее всего всплывают на Донбасе в виде Украинских. Хотя больно уж их много было так что тоже режут. И т-80 сняты с вооружения хотя машины отличные легкий модерн и можно продавать.  На вооружении остаются только т-72, т-90 и арматы. Остальное куда?
Совсем старье типа т-62 успело отметиться в Грузии. Т.е. машины на ходу и боеспособны. Резать их это кощунство. Куда то в Африку за копейки самовывозом можно и отправить.

Цитата, q
уничтожение старых вооружений и военной техники Россия планирует в 2016 году потратить 3,2 млрд рублей,
Знать бы что подразумевается под выделенной фразой. Многое можно демилитаризировать и распродать за копейки в частный сектор (те же кразы, газ-66, зилы, уазы, тягачи, бтр 60/70).

Американцы умудряются вообще весь хлам какой можно распродавать. Поскольку утилизация зачастую дороже полученного результата. И этим хламом еще и друзей "зарабатывают".
У нас так чуть что порезать. Я могу поспорить Японцы металлом с большим удовольствием выкупят и сами вывезут.

Цитата, q
для сирии уже заготовлены т72б вопрос как их доставить, у нас все БДК малотонажные, по 5 штук за экспрес это ни о чем!
С этим разобрались гениально.... Если честно не ясно плакать или радоваться. Смешанное чувство.

Цитата, q
Первым таким судном стал бывший турецкий сухогруз 1985 года постройки Alican Deval (вместимость 4638 брт, длина 108,7 м), 14 октября 2015 года впервые прошедший с через пролив Босфор по пути с грузом из Новороссийска в Сирию уже в качестве военного транспорта ВМФ России "Двиница-50" под флагом вспомогательных судов ВМФ. Приобретение и "конвертация" судна произошли в самые сжатые сроки. Уже 10 октября судно как "Двиница-50" стояло под погрузкой в Новороссийске. Как легко видеть на снимках, на борту судна еще видно старое турецкое название.

Всего, по имеющейся у нас информации, у турецких судовладельцев для ВМФ России было приобретено восемь бывших в эксплуатации транспортных судов
https://vpk.name/news/142382_byivshie_tureckie_suda_dlya_siriiskogo_ekspressa.html
А флот хотел иметь такое:
+3
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.06 09:31
  • 4
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 03:39
  • 16164
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"