Войти

«Технодинамика» выпустила первую отчетность по стандартам МСФО

1463
0
0
Логотип Холдинга “Технодинамика”
Логотип Холдинга “Технодинамика”.
Источник изображения: http://technodinamika.ru/

Холдинг «Технодинамика» впервые опубликовал финансовые результаты в соответствии с Международными стандартами финансовой отчётности (МСФО). Они подготовлены по итогам 2014 года. Аудит финансового документа провела компания «Нексиа Пачоли». Документ опубликован на официальном сайте холдинга.

Холдинг «Технодинамика» впервые опубликовал финансовые результаты в соответствии с МСФО по итогам 2014 года. Документ опубликован на официальном сайте холдинга.

Отчетность без оговорок утверждена аудиторской компаней «Нексиа Пачоли», членом международной сети независимых аудиторско-консалтинговых фирм Nexia International, которая входит в ТОП-10 крупнейших аудиторско-консалтинговых сетей.

«Мы переходим на международный стандарт по собственной инициативе: к нам не предъявляются требования по предоставлению информации в формате МСФО, - говорит генеральный директор холдинга «Технодинамика» Максим Кузюк. – Но финансовые учреждения и наши партнёры привыкли анализировать данные в определённом виде, кроме того отчётность по международным стандартам более полно отражает некоторые консолидированные данные по сравнению с бухгалтерской. А значит мы становимся прозрачнее для наших партнеров».

Кроме того, по словам Максима Кузюка, холдинг будет выпускать неаудированную отчетность по МСФО по итогам каждого квартала. Для этого в холдинге была сформирована собственная экспертная группа.

Согласно документу, в 2014 году холдинг «Технодинамика» получил чистую прибыль в объеме 2 млрд 448 млн рублей. Выручка за этот период составила 16 млрд 638 млн рублей, EBITDA – 2 млрд 161 млн рублей.

«Данные, указанные в информации по МСФО, отличаются от показателей отчетности по РСБУ, - отмечает заместитель генерального директора холдинга по экономике и финансам Александр Баринов. – Так, выручка оказалась меньше за счет того, что в периметр не вошел ряд компаний, акции которых мы получали в период 2014-2015 годов. Прибыль по МСФО выше прибыли по РСБУ примерно на 1 млрд рублей за счет разовой переоценки активов. В отчетности в следующем году мы покажем в том числе показатель, очищенный от этого фактора, чтобы показать реальную динамику. При этом наше стабильное состояние демонстрирует рентабельность по EBITDA, составляющая 12,99%».

В текущем году в отчётности по МСФО нет сравнения с результатами прошлого периода, она подготовлена в соответствии с требованием стандарта: «Первое применение международных стандартов финансовой отчетности». Фактически, в ней собрана консолидированная информация за прошлый период для того, чтобы показать динамику в первой полноценной отчетности по МСФО за 2015 год, которая будет выпущена в 2016 году.

Права на данный материал принадлежат
Материал передан ВПК.name правообладателем
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 15:00
  • 4
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM