Войти
X-News

Глава минобороны ФРГ: создание единой армии ЕС остается долгосрочной целью

1648
3
0
Танки Leopard 2A6
Танки Leopard 2A6 из состава 104-го танкового батальона 12-й танковой бригады 10-й танковой дивизии германской армии на маневрах "Grantiger Löwe 2015" на полигоне Берген-Хоне (Германия), 03.02.2015.
Источник изображения: Бундесвер

Министр обороны Германии объявила, что одной из насущных задач для Европейского союза является создание единой армии, и уже в этом году планируется укрепление системы безопасности. Чиновница утверждает, что для создания такой армии нужны года, и это весьма долгосрочная цель, которую смогут оценить, скорее всего, только следующие поколения.


Сейчас главной задачей Евросоюза является укрепление Европейского Оборонительно Союза. Кроме того, министр отметила, что и Соединенные Штаты хотят, чтобы европейская оборонительная система была сильным звеном внутри НАТО, уточнив наряду с этим также причину, почему европейцы в данный момент так обеспокоены этим вопросом: эпидемия Эболы и нападения «Исламского государства» показывают, что Европе нужно уметь быстро и гибко реагировать на всевозможные конфликты.


Жан-Клон Юнкер, будучи председателем Еврокомиссии, в свою очередь, также целиком и полностью одобряет создание единой армии. Он отметил, что войско будет формироваться в первую очередь для того чтобы показать, насколько серьезно ЕС готово защищать свои главные ценности. Жан-Клон Юнкер считает, чтоб европейская армия будет создана не как конкурент НАТО, а как предмет, который сделает Европу сильнее.


В то же время в России уже успели заявить, что создание армии не дают никаких гарантий безопасности для Европы, а наоборот, может послужить провоцирующим фактором для ответных действий со стороны самой РФ.

Права на данный материал принадлежат X-News
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
3 комментария
№1
12.10.2015 09:16
вропейская армия будет создана не как конкурент НАТО, а как предмет, который сделает Европу сильнее.

интересно, не конкурент росии а именно нато, неужто после создания соей армии они все из нато выйдут? вполне логично, суммарная мощь не упадет зато сами смогут без давления извне вести свою внутреннюю и внешнюю политику
0
Сообщить
№2
12.10.2015 09:29
Пока США сидят на военных базах в Европе - единой европейской армии не будет.
0
Сообщить
№3
12.10.2015 09:40
Цитата
Жан-Клон Юнкер считает, чтоб европейская армия будет создана не как конкурент НАТО, а как предмет, который сделает Европу сильнее.
Будет именно конкурент! Не сразу понятно, но в долгосрочной перспективе так.
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 11:23
  • 16182
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"