Войти

Подлодка "Новороссийск" после межфлотского перехода встала на ремонт в Севастополе

4415
4
+3
Лодка "Новороссийск"
Спуск на воду подводной лодки "Новороссийск". 28.11.2013.
Источник изображения: Иван Белов/ РГ

Первая подводная лодка проекта 636.3 прибыла на Черноморский флот в середине сентября

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 октября. /Корр. ТАСС Янина Васьковская/. Дизель-электрическая субмарина "Новороссийск", совершившая межфлотский переход, встала сегодня на ремонт на Севастопольском морском заводе (входит в Объединенную судостроительную корпорацию). Об этом сообщил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

"Сегодня подлодка зашла в завод. До конца этого года предприятие будет обеспечено заказами на 800 миллионов рублей, в следующем году - более чем на 1,5 миллиарда, не считая инвестиционной составляющей", - сказал Меняйло.

Меняйло сообщил, что намерен в пятницу обсудить с генеральным директором ОСК планы модернизации Севморзавода. Губернатор отметил, что готовится отдельная программа, по которой севастопольское предприятие будет заниматься не только поддержкой технической готовности судов и кораблей, но и судостроением.

Сегодня же правительство Севастополя приняло распоряжение о передаче объектов ГУП "Севморзавод" в аренду филиалу СЦ "Звездочка", созданному на его базе. Ежемесячная арендная плата составит 2,1 миллиона рублей и будет индексироваться ежегодно.

Первая подводная лодка проекта 636.3 ("Варшавянка") "Новороссийск" прибыла на Черноморский флот в середине сентября. Она вошла в состав ВМФ России еще в августе 2014 года, и еще около года проходила дополнительные испытания на Северном флоте.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
4 комментария
№1
09.10.2015 01:24
Встала на проведение регламентных работ,а не на ремонт.Скажете тоже!
0
Сообщить
№2
09.10.2015 07:14
Не успели принять ДЭПЛ на вооружение,  уже ремонт????
Как-то не очень хорошо с надёжностью или ОСК таким способом  бюджет активно осваивает???
0
Сообщить
№3
09.10.2015 09:47
Цитата, штурм сообщ. №2
Не успели принять ДЭПЛ на вооружение,  уже ремонт????
Как сообщила пресс-служба АО «ОСК», на субмарине будет проведена окончательная отделка и окраска корпуса. Планируется, что все работы завершатся до конца ноября 2015 года.
+3
Сообщить
№4
11.10.2015 02:41
Послепоходовый ремонт обычная практика. ОСК будет устранять дефекты, если такие будут выявлены за свой счет. Ну а практика передачи таких сложных объектов всегда предусматривает авторский надзор и гарантийное  обслуживание головным сдатчиком и контрагентами.
Радоваться надо, что начали работать а не воровать.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 20:52
  • 16150
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".