Войти

Филиал предприятия ОСК в Севастополе выполнит свой первый военный заказ

3074
2
+2
Sevmorzavod_logo
Логотип АО "Севастопольский морской завод".

ЦАМТО, 8 октября. К причальной стенке филиала ЦС «Звездочка» в г.Севастополь (входит в ОСК), действующего на базе Севморзавода, 8 октября поставлена дизельная подводная лодка «Новороссийск» проекта 636.3.

Как сообщила пресс-служба АО «ОСК», на субмарине будет проведена окончательная отделка и окраска корпуса. Планируется, что все работы завершатся до конца ноября 2015 года.


Получение первого военного заказа после длительной стагнации свидетельствует о грамотной организации процесса реанимации предприятия и подготовки производства к последующим заказам.


ДЭПЛ «Новороссийск» становится на предприятие для окончательной отделки и окраски. Работы будут проводиться сотрудниками Севастопольского морского завода имени Серго Орджоникидзе совместно с представителями «Адмиралтейских верфей», которые в составе более 40 человек приехали в Севастополь в первых числах октября. Это первая из шести дизельных подводных лодок, построенных для Черноморского флота на «Адмиралтейских верфях» в Санкт-Петербурге.


В настоящее время на заводе организовано специальное проектное техническое бюро Черноморского флота (СПТБ ЧФ) «Адмиралтейские верфи» с целью дальнейшего обслуживания подводных лодок и выполнения всех видов ремонта, включая аварийный.


Это еще один стратегически важный аспект, с которым связано дальнейшее возрождение компетенций предприятия, необходимых для обслуживания подводного флота. Основные задачи, поставленные президентом ОСК Алексеем Рахмановым перед руководством филиала ЦС «Звездочка» в г.Севастополь, в первую очередь, направлены на восстановление жизнедеятельности Севморзавода, говорится в пресс-релизе АО «ОСК».

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
2 комментария
№1
09.10.2015 01:33
Какой там корпус решили красить?Резина черная.Реанимировать судостроительное предприятие нужно путем выдачи заказа на судостроение.Причем задействован должен быть полный цикл-нарезка металла на металлургическом предприятии ,сварка корпуса и т.д.
+1
Сообщить
№2
09.10.2015 09:52
Цитата, kelvinjob66 сообщ. №1
Какой там корпус решили красить?Резина черная.Реанимировать судостроительное предприятие нужно путем выдачи заказа на судостроение.Причем задействован должен быть полный цикл-нарезка металла на металлургическом предприятии ,сварка корпуса и т.д.
это ведь не кастрюли штамповать...
да и с кастрюлями не так всё просто освоить...
Надо учить. О чём и написано... Командированы люди
от производителя. Будут обучать...
+2
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 20:52
  • 16150
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".