Войти

Разведка США: Россия начнет атаки в Сирии

4869
30
+5
Истребитель Су-30СМ
Истребитель Су-30СМ ВВС России в воздухе.
Источник изображения: Корпорация «Иркут»

"Секретная оценка обстановки, предоставленная Белому дому разведкой, прогнозирует, что Кремль отдаст приказ о нанесении военных ударов в Сирии, чтобы поддержать находящееся в трудном положении правительство президента Башара Асада и остановить наступление в западном направлении ИГИЛ и других повстанческих группировок", - передает The Los Angeles Times.

"Воздушные удары могут осуществить более двух десятков российских военных самолетов, которые были тайно доставлены по воздуху в Сирию на прошлой неделе", - пишут авторы статьи Брайан Беннетт и У.Дж. Хенниган.

"Американские чиновники заявили, что российские пилоты отключили транспондеры на самолетах, чтобы избежать обнаружения, и скрылись благодаря тому, что летели в составе соединения с российскими грузовыми самолетами Ан-124 "Руслан", использовавшими коммерческие воздушные коридоры над Ираком и Ираном", - говорится в статье.

По словам американских чиновников, разведывательные беспилотники российского производства начали летать над северо-восточными областями Сирии на прошлой неделе, чтобы установить потенциальные цели.

"Беспилотники совершают ежедневные пролеты над провинциями Латакия и Хама, которые номинально удерживаются силами Асада, и провинцией Идлиб, которая в основном контролируется повстанческими группировками", - пишет газета. Однако "Исламское государство" не действует ни одной из этих зон, что вызывает вопросы о намерениях российского президента Владимира Путина в сирийской гражданской войне.

По данным американской разведки, россияне переместили на базу в Латакии 12 бомбардировщиков Су-24 и 12 штурмовиков Су-25, передает издание. Их задача - уничтожать цели на земле с небольшой высоты.

"Задачей четырех истребителей Су-30, также доставленных на базу, является ведение воздушного боя. Также были замечены зенитно-ракетные комплексы", - говорится в статье.

"Русские идут ва-банк, защищая Асада", - считает бывший летчик ВМС США, ныне сотрудник Institute for the study of war (Вашингтон) Кристофер Хармер. Ссылаясь на недавние снимки с коммерческих спутников, он добавляет: "Они дают понять, что собираются там остаться".


Брайан Беннетт и У.Дж. Хенниган

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
30.11.2017
Виктор Бондарев: успехи ВКС РФ в Сирии показали всему миру мощь нашей армии
31.10.2017
Политическое урегулирование — не дело техники
17.02.2017
Перспективы российско-американского военного взаимодействия в Сирии
28.09.2016
Хроника пикирующих бомбардировщиков
17.02.2016
Российская воздушная кампания в Сирии: первые выводы
25.09.2015
Профилактика невежливости
30 комментариев
№1
Скрыто, низкий рейтинг.
№2
30.09.2015 09:34
Цитата, ViewfromUSA сообщ. №1
Можете спросить Моторолу, он подтвердит!
Он сейчас там:
Удивительные вы люди, американцы...
Забываете то, что было совсем недавно и сами же даете оппонентам дополнительные козыри...
Поясню.
Совсем недавно вы тут нам доказывали, что на Украине воюет исключительно российская армия, а не добровольцы. Типа не могут они так успешно воевать...
Теперь вы нам доказываете, что эти "не добровольцы" уже в Сирии....

Я считаю, что тем самым вы подтверждаете нашу точку зрения, что все-таки на Украине воевали добровольцы... Они по миру то там, то там... Джентельмены удачи...

Мутно как-то... Определитесь со своими мыслями... Что сказать-то этим хотели?

Кстати, не понял что там за растительность на фото... Можете подсказать?
+3
Сообщить
№3
30.09.2015 09:37
Цитата, ViewfromUSA сообщ. №1
Америке и союзникам теперь там делать нечего!

Вот и славненько.
+3
Сообщить
№4
30.09.2015 10:33
Цитата, q
Можете спросить Моторолу, он подтвердит!
Он сейчас там:
Че то фейком попахивает..
ViewfromUSA вам как "искателю правды", не стоило бы озаботиться тем, как плохо дела у ваших сил в Афгане складываются? Столько лет прибывания коалиционных сил (под США), приносят только отрицательный эффект, да и Талибан территориями разрастается + ИГИЛ туда подтянулся.. Куда только ваша разведка смотрит - или все силы за прослушкой за своими гражданами уходят? Не мало вопросов должно быть к вашим военным и политикам за Ирак, например, зачем они туда залезли - столько народа поубивали и сами обожглись, потом вояки ваши свалили, ставили все на "подготовленную" армию Ирака, которая пол странны слила исламистам.. Как то не кто с высоких постов не полетел и звезды с погон не посыпались.. Зачем разожгли Ливию, Сирию? Зачем обучаете боевиков и даете оружие, которое к ИГИЛ попадает? Вы как свободная "нация", че то вопросов почти не задаете и за результаты отчетов не требуете)
+1
Сообщить
№5
30.09.2015 10:53
Браво американской разведке! Теперь они на фоне блестяще проведенной разведоперации могут смело просить доп. ассигнования. А о том что Россия открыто заявляет, что будет поддерживать Асада, в том числе поставками вооружений, разведка прослушала? Путин даже Обаме прямо в лицо это сказал.
+1
Сообщить
№6
30.09.2015 13:40
Что-то у вьюфромЮСА бомбит не по детски. Даже троллинговые видео не проверяет. Видать припекает.
+4
Сообщить
№7
30.09.2015 14:59
Цитата, ViewfromUSA сообщ. №2
Америке и союзникам теперь там делать нечего!
Вы даже не представляете себе, как Вы правы )) Впрочем, вам и раньше там делать было нечего. И не только там...
+2
Сообщить
№8
30.09.2015 15:13
ViewfromUSA , специально для Вас:
http://kommersant.ru/doc/2821209
Цитата, q
На фоне затишья в Донбассе в России появляется новый класс ополченцев. Теперь они едут воевать не за «русский мир», а с боевиками «Исламского государства» (ИГ). Пока их немного — по данным “Ъ”, в Ираке отправки на территорию Сирии дожидаются 12 обладателей российских паспортов, прошедшие через чеченские кампании или другие локальные конфликты. Еще несколько десятков готовятся вылететь на Ближний Восток в октябре. “Ъ” пообщался с тем, кто отправляет ополченцев воевать с ИГ. При этом и сами ополченцы, и эксперты говорят, что вряд ли такие поездки станут массовыми.
+1
Сообщить
№9
30.09.2015 16:39
Начали уже.
+4
Сообщить
№10
Скрыто, низкий рейтинг.
№11
30.09.2015 18:44
Цитата, q
а есть сирийская оппозиция, которая воюет и с Асадом и с ИГИЛ
А кто она такая опозиция,а это та которая применяла хим.оружие и которая обстреливает жилые кварталы,так вопрос чем она тогда отличается от ИГИЛ,да и не удивлюсь что сами США могут опозицию разутюжить,а потом наговорить на Россию ,прецедентов таких много,да и в обще весь Ближний Восток полыхает только по вине США.
+4
Сообщить
№12
30.09.2015 18:56
Хомс держит Джебхат-ан-Нусра. Филиал Аль Каиды. Действительно, зря мы этих друзей американского народа бомбим.
+8
Сообщить
№13
30.09.2015 18:57
Цитата, ViewfromUSA сообщ. №10
Вот и я говорю, что цирк начался - отбомбили Хомс, где нет ИГИЛ, а есть сирийская оппозиция, которая воюет и с Асадом и с ИГИЛ. Так что готовьтесь - против вас будут все фракции народа Сирии, которые против Асада.
Фракции народа Сирии говорите? Это которые сброд исламистский со всего ближнего Востока, Кавказа и Африки? Которому ваша поганая страна оружие поставляет и обучает? Которые сердца на камеру вырезают и самодельное химоружие используют? Вот это - сирийский народ?
И опять нагадили вам в мозг "правдивые СМИ". Нусра там, в Хомсе, уже все, кто интересовался вопросом, это выяснили. Одна омерига тупит с Рейтерс.
+5
Сообщить
№14
30.09.2015 19:00
Последсвия нашего удара,похоже какой то тонель или укрытие было

спрашивал у знакомых пилотов судя по воронке КАБ-500.
0
Сообщить
№15
30.09.2015 19:24
Есть мнение, что сейчас любой бабах от Крита до Курил, будет результатом налета ВВС РФ.
+2
Сообщить
№16
30.09.2015 19:35
Цитата, Hazzard сообщ. №15
сейчас любой бабах от Крита до Курил, будет результатом налета ВВС РФ.
МИД в лице Захаровой уже высказался на эту тему:
"Еще не успела Россия развернуть операцию по противодействию ИГИЛ, которая, как было сказано неоднократно, делается по просьбе официального Дамаска, не успели прозвучать первые слова Сергея Лаврова на СБ ООН, пошли многочисленные вбросы в СМИ о том, что в ходе российской операции гибнут мирные жители, и что она направлена на демократические силы страны", — пояснила она.
"Не успели развернуть операцию, как уже в соцсетях опубликованы фотографии о якобы имеющихся жертвах. Что говорить: мы все прекрасно знает, как снимаются и как делаются подобные кадры. Поражает скорость, с которой это все было подготовлено. Знаменитый фильм "Хвост виляет собакой" — это наглядное учебное пособие по тому, как подобные вбросы делаются, масштаб становится международным", — сказала дипломат. "Все это — информационная атака, война, о которой мы столько раз слышали", — пояснила Захарова.
+1
Сообщить
№17
Скрыто, низкий рейтинг.
№18
30.09.2015 20:03
Цитата, ViewfromUSA сообщ. №10
Вот и я говорю, что цирк начался
Главных клоунов спросить забыли :))))))))))))

Цитата, ViewfromUSA сообщ. №10
Вот и я говорю, что цирк начался - отбомбили Хомс, где нет ИГИЛ, а есть сирийская оппозиция, которая воюет и с Асадом и с ИГИЛ.
Которая обучается США, которая переходит на сторону ИГИЛ, которая передает оружие ИГИЛ и та, что еще не совсем отмороженная сражается уже в армии Асада ? :)))
Цитата, ViewfromUSA сообщ. №10

Так что готовьтесь - против вас будут все фракции народа Сирии, которые против Асада.

Все фракции ??? :))))) Вот как теперь называются наемники из Йемина, Алжира, Чечни итп :))) надо будет запомнить что это "фракции" ))))))

Цитата, ViewfromUSA сообщ. №10
Без вашей пехоты Асад не справиться, так что на пару лет имеете занятие...
То есть до этого как то справлялся 4 года, а сейчас перестанет ? Уж не намекаете ли вы на то, что ваш Черный господин начнет в открытую спонсировать терроризм ? :)))))
Кстати, а почему "все фракции не ополчились" на США ? :)))))
+10
Сообщить
№19
30.09.2015 20:09
Цитата, ViewfromUSA сообщ. №17
Асаду лучше, если Россия будет бомбить всех подряд, но дело в том, и вы это прекрасно  знаете, что армии (пехоты) у него очень мало.Одной бомбёжкой не отделаться. Так что готовьте свою пехоту, Асад скоро её попросит.

Есть еще Иран. У них пехоты много.
+2
Сообщить
№20
Скрыто, низкий рейтинг.
№21
30.09.2015 20:38
Цитата, KillaKan сообщ. №18
Которая обучается США, которая переходит на сторону ИГИЛ, которая передает оружие ИГИЛ и та, что еще не совсем отмороженная сражается уже в армии Асада ? :)))

По факту США создали и снабжают ИГИЛ. Но делают это в соответствии со своими пиар акциями.
0
Сообщить
№22
30.09.2015 20:39
Цитата, ViewfromUSA сообщ. №17
Асаду лучше, если Россия будет бомбить всех подряд, но дело в том, и вы это прекрасно  знаете, что армии (пехоты) у него очень мало. Одной бомбёжкой не отделаться. Так что готовьте свою пехоту, Асад скоро её попросит.
Интересно. "Коалиция" (тьфу на их дом) бомбит, Франция бомбит. Без приглашения, заметьте. И это не вызывает у Вас столь живой реакции аля "необходима наземная операция".
Как же бедный Асад без сопливых столь ценных советов воюет уже который год? И потом, Вы наверное опять-таки не в курсе, но есть такие Стражи Исламской Революции.
Цитата, beka1 сообщ. №20
как и полагается, ВКС РФ бомбят чугунием
Думаете, отчитаются как США - "на чугуний ушло полярда баксов"?
+4
Сообщить
№23
30.09.2015 21:01
На 0:30 - от души, от сердца
+2
Сообщить
№24
30.09.2015 21:17
Громкий крик стоит в мире. Русские уничтожили 30 мирняков, в т.ч. 12 детей
В результате бомбардировок российской авиации в Сирии погибли 12 детей, – правозащитники
Ссылаются на Times of Israel, что характерно, а те на "правозащитников".
Ну, ладно, языками не владеем, то - сё. Не справились с переводом.
Ой, а это тогда что?
В результате авиаудара, нанесенного Францией в воскресенье по тренировочному лагерю ИГ на востоке Сирии, были убиты не менее 30 экстремистов, в том числе 12 детей-боевиков.
В воскресенье? Франция? Экстремистов? Да неееее, показалось. 12 мирных детей орки истребили, точно.
+7
Сообщить
№25
30.09.2015 22:35
Цитата, ViewfromUSA сообщ. №17
У нас какой-то разговор слепого с глухим.
Бомбите кого хотите, мне не жалко. Но если вы бомбите Нусру, которая воюет с ИСИс, и в это место не войдут войска Асада, то туда войдёт ИСИС. И опять надо бомбить тоже самое. Асаду лучше, если Россия будет бомбить всех подряд, но дело в том, и вы это прекрасно  знаете, что армии (пехоты) у него очень мало. Одной бомбёжкой не отделаться. Так что готовьте свою пехоту, Асад скоро её попросит.

А Путин не делит террористов на хороший и плохих ))))

Нусра

Ну сразу цитатами:
Цитата, q
Признана террористической организацией ООН, США, Великобританией, Австралией и Турцией.


Цитата, q
В августе 2014 года группировка стала одной из целей авиаударов США и их союзников по территории Сирии, наносимых в рамках борьбы с «Исламским государством»

Ух ты... Оказывается Нусру еще и сами США отбомобили, да еще и год назад.
Вам лично Обама не доложил о том, что методичку надо сменить? )))))))))))
+4
Сообщить
№26
30.09.2015 22:55
Амеры сейчас в шоке лёгком:

Цитата
"Это не то поведение, которого мы должны ожидать", - сказал Картер

http://ria.ru/world/20150930/1294165347.html
+1
Сообщить
№27
30.09.2015 23:30
+3
Сообщить
№28
01.10.2015 00:07
Цитата, gerrfrost сообщ. №2
Кстати, не понял что там за растительность на фото... Можете подсказать?
- верблюжья колючка, не иначе :)
На политических ток-шоу тоже всегда пару таких клоунов приглашают, зачем - не могу понять, они вообще ничего осмысленного не говорят, а эфирное время занимают, как и здесь.
Цитата, gerrfrost сообщ. №8
На фоне затишья в Донбассе в России появляется новый класс ополченцев. Теперь они едут воевать не за «русский мир», а с боевиками «Исламского государства» (ИГ).
Давно про Стрелкова было не слыхать. Чеченский спецназ рвется в бой, сегодня по ТВ был сюжет.
Цитата, ViewfromUSA сообщ. №17
И опять надо бомбить тоже самое. Так что готовьте свою пехоту, Асад скоро её попросит.
Бомб хватит. И пехоты, не переживайте. То есть наоборот, переживайте, сегодня проскользнуло сообщение о проработке сирийско-российских нефтедобывающих проектах, без участия третьих стран типа США.
+2
Сообщить
№29
01.10.2015 04:24
Вот сейчас самый лучший момент в боевых условиях испытать новые авиационные средства поражения.
0
Сообщить
№30
01.10.2015 08:45
И средства доставки)
0
Сообщить