Войти

Демонстрация силы по-путински

3644
4
-8
T-72 ВС Сирии
T-72 ВС Сирии.
Источник изображения: alternathistory.org.ua

"Для Путина вторжение в Сирию, как и почти все остальное, что он делает, - часть его торга за возможность остаться у власти. В первые 10 лет президентства его претензии на легитимность звучали так: "Может, я и не демократ, но я даю вам стабильность, подъем экономического роста и своевременную выплату пенсий". В эпоху падения цен на нефть и экономических санкций, не говоря уже об огромной коррупции в госсекторе, этот аргумент больше не работает. Русские явственно обеднели по сравнению с прошлым годом, и ситуация, похоже, неизбежно ухудшится. Поэтому его новый аргумент, на самом деле, звучит так: "Может, я и не демократ и экономика тонет, но Россия возвращает себе прежнее место в мире - и, кстати, альтернатива авторитаризму - не демократия, а хаос", - отмечает в статье для The Washington Post Энн Эпплбаум, директор программы "Страны переходного периода" в Legatum Institute, Лондон.

По ее мнению, у Путина недостаточно военных сил, чтобы добиться настоящего влияния на Ближнем Востоке, однако он получит видимость влияния, которая может отвлечь внимание Запада от ситуации на Украине и способствовать отмене антироссийских санкций.

"Однако видимость влияния еще полезнее на родине. Нам с вами может казаться, что перспектива уличной революции в России маловероятна, однако Путин, в 1989 году наблюдавший за событиями в Восточной Германии из дрезденского офиса КГБ, а в 2011 году - за судьбой Муаммара Каддафи, наверняка нередко беспокоится о такой возможности, - отмечает Эпплбаум. - Прибытие [в Сирию] российских войск, в том числе непосредственно с украинской границы, должно донести следующую мысль: Путин готов помочь другому диктатору восстановить диктатуру, вернуть себе контроль и отправить в тюрьму всех врагов - что в Сирии, что в России, если понадобится".

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
4 комментария
№1
29.09.2015 09:26
Цитата, q
Прибытие [в Сирию] российских войск, в том числе непосредственно с украинской границы
Во как. На Российских самолетах в Сирии будут летать пограничники!

На фото без слез не взглянешь. Это ж надо было так 72-й изуродовать!
-1
Сообщить
№2
29.09.2015 10:25
Цитата, q
На фото без слез не взглянешь. Это ж надо было так 72-й изуродовать!
а что им бедным делать, танкистам жить хочется - вот и пробуют обварить и обвесить все, что под рукой находиться. Но это Сирия - страна которая уже 5 лет воюет и у которой нету своего ВПК, а вот на окраине, которая унаследовала мощное ВПК от СССР.. и вот тоже таким колхозным тюннингом занимается:

















Mad Max отдыхает..



додуматься же до такого маразма - на БТР дин. защиту повесить..
+11
Сообщить
№3
29.09.2015 10:49
Цитата, q
Для Путина вторжение в Сирию

Уже можно даже не читать, аналитика уровня шизофреника.
+9
Сообщить
№4
29.09.2015 11:07
Цитата, q
и вот тоже таким колхозным тюннингом занимается:

Долбить мой лысый череп! Трансформеры нервно курят в сторонке в глубокий затяг! :))
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM