Войти

Т-50. Россия может отказать просьбе Индии

4398
7
0
Истребители Т-50
Истребители пятого поколения Т-50.
Источник изображения: Александр Белтюков

Правительство России подтвердило, что получило индийский запрос о разрешении пилотам ВВС Индии выполнить ознакомительные полеты на прототипе истребителя пятого поколения Т-50 ПАК ФА, сообщает defenseworld.net 18 сентября.


Сообщается, что посольство России в Индии официально передало письмо в правительство страны, которое сейчас находится на рассмотрении (It is now under consideration — прим. ВП). Ожидается, что на запрос будет дан ответ во время предстоящего визита премьер-министра Индии Нарендры Моди (Narendra Modi) в Москву в декабре этого года.


Индийские военные эксперты говорят о традиционном нежелании россиян удовлетворять такого рода запросы, как это было в свое время с МиГ-21бис и Су-30МКИ, и такая же участь может постичь и запрос в отношении Т-50.


Соглашение об эскизном проектировании совместного истребителя пятого поколения FGFA потребовало от Индии 400 млн долл США (были сообщения о 295 млн долл — прим. ВП). Следующий этап — соглашение о полномасштабной разработке — все еще не достигнут.

Права на данный материал принадлежат Военный паритет
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
7 комментариев
№1
22.09.2015 01:28
Пусть изготавливают свой FGFA и на нем отрабатывают пилотов.
+2
Сообщить
№2
22.09.2015 08:57
Ихние высококастные пилоты перебили половину авиапарка, а мы должны ещё  дать покататься на пакфа, чтобы потом нас смешали с дерьмом из-за:а) машина сырая, а просят много; б) FPGA хуже пакфа, а просят много. Дать пилотам покататься на тренажёре пакфа после оплаты первой партии FPGA и отпустить дальше утилизировать свою авиацию по заветам камасутры (поза бог воздуха медленно вводит штурвал в пещеру божественного штопора).
+7
Сообщить
№3
22.09.2015 10:14
Когда появится "спарка", тогда и покатаем.
+1
Сообщить
№4
22.09.2015 11:02
"Когда появится "спарка", тогда и покатаем"

Не думаю. Т-50 и FGFA это всеже разные самолеты, и возможности Т-50 не подлежат огласке до тех пор, пока не будет принято решение о их продаже за рубеж, да и тогда будет представлена некая экспортная версия.
+2
Сообщить
№5
22.09.2015 12:01
В любом случае, до завершения государственного испытания и принятия на вооружение давать кому либо покататься - преждевременно.
+6
Сообщить
№6
22.09.2015 14:15
Чё-то американцы не дают никому на F-22 кататься, хотя десятками продают F-35 (или готовятся к продаже).
И даже никто не вякает...
+2
Сообщить
№7
22.09.2015 21:07
У индусов глаза чёрные, вдруг сглазят.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 06:22
  • 16151
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России