Войти

NI: танки Т-90 победят Abrams в Сирии в случае столкновения

5168
8
+4
T-90S_in_IDEX-2013_002
Демонстрационный показ российского танка Т-90СМ на Международной выставке IDEX-2013 в Абу-Даби. Источник: defence.pk.

МОСКВА, 16 сен — РИА Новости. Российская военная техника в Сирии способна уничтожить захваченные боевиками из группировки "Исламское государство" (ИГ) танки M1A1 Abrams ("Абрамс"), пишет издание The National Interest.

Ранее западные СМИ сообщали, что Россия отправила в Сирию несколько танков Т-90 "Владимир". Вероятность столкновения российских машин с захваченными террористами американскими танками относительно мала, но ее нельзя исключать полностью. Боевики могли не только уничтожить танки M1A1 SA Abrams иракских военных, но и захватить их и начать ими пользоваться. Сейчас эти машины находятся на территории Ирака, но можно ожидать и того, что они будут переброшены в Сирию, говорится в статье.

В случае возможного столкновения "Абрамсы", скорее всего, будут не на высоте. В первую очередь, танками ИГ будут управлять непрофессионалы, без специальной подготовки и умения обращаться с такой военной техникой. При этом российскими Т-90 будут управлять профессиональные военные с отработанной тактикой. "Абрамсы" были спроектированы, чтобы выполнять свои функции в составе обычных вооруженных сил, но боевики ИГ могут управлять только отдельными машинами – формирование бронетанковых соединений и ведение боевых действий в таком формате требует огромной тренировки, которую проходят российские и американские военные, но которой нет у боевиков ИГ, пишет NI.

Кроме того, экспортная версия M1A1 Abrams, которая поставлялась американцами в Ирак, не была оснащена броней из обедненного урана, а также комплексом динамической защиты, российские же танки защищены гораздо лучше. Также машины из РФ имеют преимущество за счет того, что у них есть материально-техническая поддержка. "Абрамсам" постоянно требуются запчасти и боеприпасы, а также топливо, которое машины расходуют в больших количествах. Однако с обеспечением работоспособности танков у ИГ проблемы, отмечает издание.

Таким образом, в случае столкновения между Т-90 и "Абрамсами" преимущество окажется на стороне российских машин, с учетом профессионализма военных, которые ими управляют, резюмирует NI.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
8 комментариев
№1
17.09.2015 12:48
Цитата, q
В случае возможного столкновения "Абрамсы", скорее всего, будут не на высоте. В первую очередь, танками ИГ будут управлять непрофессионалы

Это сказано специально для наивных американских обывателей. Каддафи, говорят, тоже захватила необученная толпа исламистов...
+2
Сообщить
№2
17.09.2015 14:05
Заранее оправдывается уничтожение Абрамсов тем, что ими будут управлять "непрофессионалы" и, видите ли, отсутствует броня из урана.
Абрамс благополучно жгется РПГ-7, не то что Т-90.
-1
Сообщить
№3
17.09.2015 16:28
Полагаю, что пиндосы приложат максимум усилий, чтобы заполучить хоть один танк себе.
0
Сообщить
№4
17.09.2015 18:18
Цитата
Кроме того, экспортная версия M1A1 Abrams, которая поставлялась американцами в Ирак, не была оснащена броней из обедненного урана, а также комплексом динамической защиты, российские же танки защищены гораздо лучше.
Экспортные версии российских танков тоже ослабленные и сирийские танкисты тоже так себе (не будет там россиян чемпионов биатлона), а среди боевиков ИГ вполне могут быть и бывшие профессиональные танкисты.

Цитата, leonbor1 сообщ. №3
Полагаю, что пиндосы приложат максимум усилий, чтобы заполучить хоть один танк себе.
С чего вы взяли, что они не заполучили уже давно? Они не только танки, у них давно были и истребители даже. Уже давно попользовались ими и продали. Интерес может представлять лишь новая модификация - Т-90МС, ну и "Армата", конечно же.

Цитата, Alah сообщ. №2
Абрамс благополучно жгется РПГ-7, не то что Т-90.
" Абрамс" защищён лучше, чем Т-90С. Abrams M1A2 SEP TUSK II защищён гораздо лучше, чем Т-90С (который экспортный да и неэкспортный Т-90А тоже). РПГ-7 должен быть с тандемным выстрелом (что довольно редко бывает) да и попасть нужно в определённое место, мест таких мало и они небольшие, в лоб уж точно не взять. Чтоб попасть в нужное место, придётся подкрасться очень близко к танку, что крайне трудно сделать и практически невозможно при грамотном применении. В общем глупо заниматься квасным шапкозакидательством.
0
Сообщить
№5
17.09.2015 18:28
Цитата, Враг сообщ. №4
Abrams M1A2 SEP TUSK II защищён гораздо лучше, чем Т-90С

Настало время восхитительных историй. Даже визуально видно насколько Абрамс c Бивнем лучше защищен чем Т-90
ДЗ Бивня:

ДЗ Т-90С:
0
Сообщить
№6
Удалено / Неуважение к русскому языку
№7
17.09.2015 19:44
ФМ, хватит очередную глупость писать, сей случай я разбирал с тем же Hazzardом. Не тянете вы в этой теме. https://vpk.name/news/138466_ubiica_tankov.html#m292569
-1
Сообщить
№8
17.09.2015 20:10
ФМ - или по другому FataMorgana Вы уже забанены под одним ником за отвратительные выражения на этом сайте. Последнее замечание за тоже самое. Ещё повторится - будет БАН.
+2
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 17:02
  • 16169
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.