Войти

Британцы вооружатся способными летать по три месяца беспилотниками

3230
5
-1
tZephyr
tZephyr

Министерство обороны Великобритании объявило о намерении принять на вооружение беспилотные летательные аппараты Zephyr 8, способные находиться в воздухе до трех месяцев. Как сообщает Defense News, военное ведомство планирует приобрести три таких беспилотника. Их поставкой займется европейский авиастроительный концерн Airbus. Поставка аппаратов будет произведена в течение ближайших 15-18 месяцев.


В составе вооруженных сил Великобритании беспилотники будут использоваться для сбора информации, разведки и наблюдения. Разработка Zephyr 8 пока еще не завершена. Как ожидается, беспилотник совершит первый полет летом 2016 года. Размах его крыла составляет 28 метров. Вся верхняя поверхность консолей крыла беспилотника будет покрыта солнечными батареями, которые будут питать электродвигатели.


Аппарат сможет выполнять полеты на высоте до 21,3 тысячи метров. Аппарат сможет нести полезную нагрузку массой до пяти килограммов. На базе Zephyr 8 ведется разработка улучшенной версии беспилотника. Этот аппарат получил обозначение Zephyr 9.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Компании
Проекты
5 комментариев
№1
Удалено / Неуважение к русскому языку
№2
14.09.2015 07:33
Десяток таких партизан заменяют спутник на ГСО, при этом стоят все вместе сильно меньше последнего. Как раз тот случай, когда уязвимость дешево компенсируется количеством.

На фотографиях, похоже, ранний прототип, надо пошерстить поиском что посвежее...

Вот тут семерка, недособранная: http://blog.cafefoundation.org/wp-content/uploads/2014/09/zephyr-dubai-1.jpg

Серьезной разведывательной аппаратуры и аппаратуры связи на этом крыле так высоко не поднять, но 5кг все же больше, чем ничего.
0
Сообщить
№3
14.09.2015 17:23
kelvinjob66 -
его “смастырил” Airbus. Вообще-то так принято на Западе - авиакомпания по выпуску гражданских самолётов примерно 20% бизнеса уделяет военной продукции (Airbus, Boeing), таким образом лучшие идеи в одном бизнесе идут в другой.
http://militaryaircraft-airbusds.com/Aircraft/UAV/Zephyr.aspx
0
Сообщить
№4
29.10.2015 21:22
Цитата, ViewfromUSA сообщ. №3
примерно 20%

Это пока 20%. Как только 20 приближается к 70 - контора начинает, как и в России, ВНЕЗАПНО ))) точить лобзики на госбюджет и агрессивно лоббировать свои интересы в ущерб в том числе и обороноспособности. Эту ситуацию вы найдете в любом захолустье этого мира, тут США ничем и ни от кого не отличаются.
0
Сообщить
№5
29.10.2015 23:28
Цитата, q
Серьезной разведывательной аппаратуры и аппаратуры связи на этом крыле так высоко не поднять
-- "Серьёзный" приёмник радио и РТ-разведки может быть размещен и в одном чипе, с антенной системой из конструктивных элементов БЛА. А вот с пересылкой "развед-инфы" на "базу" сложнее... (за 3 месяца инфа устареет) -- А передатчику кроме веса, нужна ещё и мощность, где-то грубо-пропорциональная удалению БЛА от "базы"... -- Вряд-ли такой аппарат будет иметь "стратегические задачи" на большом удалении от "базы"...
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 18:52
  • 16195
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска