Войти

КРЭТ готов защитить объекты ТЭК комплексами радиоэлектронной защиты

2620
1
+4
Логотип Концерна «Радиоэлектронные технологии»
Логотип Концерна «Радиоэлектронные технологии».
Источник изображения: http://kret.com/

МОСКВА, 9 сен — РИА Новости. "Концерн Радиоэлектронные технологии" готов предложить для охраны объектов топливно-энергетического комплекса средства радиоэлектронной борьбы, способные нейтрализовать угрозы со стороны террористов, сообщил РИА Новости советник первого заместителя генерального директора КРЭТ Владимир Михеев.

"Мы готовы предложить средства защиты не только для массовых спортивных мероприятий, таких как чемпионат мира по футболу, но и для объектов топливно-энергетического комплекса — нефтяных скважин, морских буровых платформ и так далее. Да, на них нельзя, например, в силу разных причин установить системы вооружения, такие как ракеты, но можно использовать комплексы радиоэлектронной защиты", — сказал Михеев.

Системы РЭБ смогут осуществлять мониторинг обстановки вокруг защищаемого объекта, например — отслеживать приближение кораблей и самолетов противника.

"При необходимости соответствующие средства могут блокировать угрозы: заглушить двигатель, отключить системы навигации, управления", — отметил Михеев.

"Концерн Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) — крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли, образован в 2009 году, входит в состав госкорпорации "Ростех". Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций воздушного базирования, средств государственного опознавания, комплексов радиоэлектронной борьбы, измерительной аппаратуры различного назначения, электрических разъемов, соединителей и кабельных сборок.

"Ростех" — российская госкорпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
1 комментарий
№1
10.09.2015 11:44
КРЭТ - красавцы !!!:-)))
Вот так, между прочим заявили о бесполезности американского пыжанья о крутизне их безпилотников .
Все будут падать горстями как дохлые мухи от дихлофоса . и не только безпилотники.
+2
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 15:00
  • 4
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM