Войти

Россия намерена углублять сотрудничество с Индией в сфере ВТС

1624
0
0

НЬЮ-ДЕЛИ, 19 февраля. (ИТАР-ТАСС). Россия намерена углублять сотрудничество с Индией в сфере ВТС. Такое мнение высказал заместитель главы делегации ФГУП "Рособоронэкспорт" Николай Димидюк на международной выставке "ДефЭкспо-2008". Комментируя итоги выставки, он, в частности сказал, что "наших давних партнеров в Индии явно воодушевляет то, что мы нацелены...идти дальше прежних отношений "продавец-покупатель". "В ходе выставки мы охотно обсуждали планы совместного и лицензионного производства, возможности взаимовыгодной производственной кооперации."

По его словам, российская экспозиция на завершившейся сегодня в индийской столице международной выставке "ДефЭкспо-2008" вызвала большой интерес военных и специалистов из Индии и других стран Азии. "Активный и заинтересованный отклик профессионалов оставил, пожалуй, самое большое впечатление о нашем участии в смотре. Можно сказать, что в этом смысле начавшийся Год России в Индии полностью удался".

По словам Димидюка, за четыре дня российский раздел выставки, которая собрала в этом году свыше 470 компаний из более чем 30 стран, посетили около 15 официальных делегаций. "Здесь побывало почти все военное руководство Индии, включая главкомов сухопутных и военно-морских сил и их заместителей. Не обделили нас вниманием и представители других стран Южной Азии и Азиатско-Тихоокеанского региона".

Как подчеркнул Димидюк, экспозиция России, развернутая на площади в 400 кв.м, полностью соответствовала заявленной тематике "ДефЭкспо", которая посвящена сухопутным и военно-морским вооружениям. С достижениями отечественной оборонной промышленности знакомили стенды более 25 предприятий и организаций. Натурные образцы, модели, макеты, постеры, информационно-рекламные материалы позволяли составить полное представление о более чем 550 наименованиях экспортной продукции военного и двойного назначения.

Наиболее привлекательной тематикой, по словам Димидюка, стала модернизация вооружений, поставлявшихся в Индию еще в советское время. Это касается, прежде всего, танка Т-72 и бронемашины БМП-2. Интерес был проявлен и к другим экспонатам, включая БМП-3, подводные лодки "Амур", установки залпового огня "Смерч", последние образцы стрелкового оружия.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM