Войти

«Антонов» будет производить не менее 24 самолетов в год

3663
8
-4
Самолет Ан-178
Первый летный образец самолета Ан-178 (серийный номер 001, украинская регистрация UR-EXP) в "военной окраске" (бортовой номер "197"). Гостомель (Киев). 06.06.2015.
Источник изображения: Евгений Кудинов / spotters.net.ua

ЦАМТО, 8 сентября. Мощности предприятия «Антонов» позволяют выпускать ежегодно 24 самолета на киевских и харьковских авиазаводах, сообщил генеральный директор «Укроборонпрома» Роман Романов в ходе визита на ГП «Антонов», входящего в состав концерна.

Глава ГП «Антонов» Михаил Гвоздев, в свою очередь, сообщил, что в настоящее время «Антонов» уже получил заказы на 43 самолета.


«Одна из главных задач на сегодня – это расширение международного сотрудничества, импортозамещение оборудования и комплектующих для самолетов. Мы поставили цель в очень сжатые сроки переориентировать производство и найти партнеров среди западных компаний. Уже сейчас есть положительные результаты. Проведено большое количество встреч и переговоров с мировыми лидерами авиации», – отметил руководитель ГП «Антонов».


По его словам, ранее доля российских комплектующих составляла почти 50%. Сейчас на предприятии системно работают над полной заменой этих комплектующих на отечественные. Производство новых деталей осваивают на предприятиях, входящих в состав ГК «Укроборонпром».


С целью обеспечения полной независимости от Российской Федерации, ГК «Укроборонпром» организовал на украинских предприятиях производство более 30% наименований продукции, которая раньше производилась в РФ. С этой целью концерн подписал меморандумы с предприятиями Львовской, Тернопольской, Херсонской, Николаевской, Черниговской, Хмельницкой и Запорожской областей в рамках выполнения государственного оборонного заказа и программ социально-экономического развития.


Сообщение размещено в открытом доступе на сайте ГК «Укроборонпром».

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
8 комментариев
№1
09.09.2015 07:19
Опять желаемое выдается за действительное. В заголовке -  "«Антонов» будет производить не менее 24 самолетов в год", в тексте - "Мощности предприятия «Антонов» позволяют выпускать ежегодно 24 самолета". Возможность производить и реально производить - это не одно и тоже. Далее
Цитата, q
и
Цитата, q
С этой целью концерн подписал меморандумы
. Меморандум, это документ, который "напоминает" договорившимся сторонам, что они заинтересованы в сотрудничестве, но это не договор.
+9
Сообщить
№2
09.09.2015 11:04
Удивляюсь я этому предприятию. КБ работает непонятно за какие деньги, заказов практически нет, производственные мощности - курам на смех, никаких серий. Но оно живет до сих пор! и опытные экземпляры в небо поднимаются! Следует признать, что многие советские (российские в частности) КБ, находившиеся в лучший условиях, постигла намного более печальная судьба. Видимо таки надо отдать должное Киве, если не как маркетологу, то как организатору и вдохновителю.
0
Сообщить
№3
09.09.2015 14:24
Пустые фантазии. Старые кадры скоро уйдут, а бандеровское племя только скакать и орать про хероев и сало умеет.........
На ВПК 404 можно поставить крест. Нет его больше........
Аграрному придатку ЕС его вообще не положено иметь.
0
Сообщить
№4
09.09.2015 15:28
Гражданин СССР, ларчик открывается просто. Транспортное подразделение Антонова (Авиалинии Антонова), куда перед 90-ми перетащили несколько Русланов, обеспечивает КБ деньгами на их разработки. Кива к этому отношения не имеет, это было сделано до него. Вот только Русланы стареют, модернизировать их нечем и не на что (комплектующие давно не производят, а возобновление влетит в большую копеечку), да и издержки по эксплуатации сильно растут. Так что и эта лавочка скоро ек. Хотя надо отдать должное и менеджменту, они хотя бы Туполев-плаза не стали строить на все деньги как некоторые.
0
Сообщить
№5
09.09.2015 16:08
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №2
Видимо таки надо отдать должное Киве, если не как маркетологу, то как организатору и вдохновителю.
Киве надо отдать должное, как опытному царедворцу...выше всё правильно написано...Авиалиния Антонова вместе с российской АК Волга-Днепр заняли удачную нишу авиаперевозок на Ан124 прежде всего...всякие тяжёлые негабаритные грузы перевозили...где то 200-300 млн долларов в год этот бизнес генерировал...этого хватало, что бы КБ не деградировало окончательно по типу российских Ильюшина-Туполева-МиГа...

при том, что именно при Балабуеве Петре Васильевиче(предшественники Кивы, на посту Генерального конструктора КБ Антонов...до 2005 года) ...на Антонове пытались реально сохранить потенциал и за счёт денег Авиалиний Антонова продолжать пытаться разрабатывать самолёты и создать вертикально-интегрированную компанию...по типу всех современных авиапроизводителей...после смерти Балабуева, пришёл Кива...и он сосредоточился на создании имиджа "национального достояния" и "национальной гордости" в виде КБ Антонова...и защите денежных потоков от множества желающих их заполучить...корпоративным строительством он мало интересовался...дальше деклараций дела не заходили...с тех пор каждый год на Антонове заявляли планы в следующем году производить по 24 машины в год...хотя никаких возможностей для этого не было...при этом Киве удавалось сохранять денежный поток под контролем и физическое существование КБ Антонова и пытаться поддерживать имидж "самого успешного КБ на территории СНГ"...вот до недавних событий...
0
Сообщить
№6
09.09.2015 21:41
Стоит добавить что в КБ зная что завод никогда не будет производить самолеты рисует безумные концепты с полной самоотдачей. Удивительно что там космопланы еще не рисуют.
0
Сообщить
№7
09.09.2015 22:00
Цитата, nikola сообщ. №6
космопланы

ядреные космолеты атакующие кацапов с Марса :))))
-1
Сообщить
№8
09.09.2015 22:16
Ядерные казаконосцы, бомбардирующие ватников бюстами бендеры.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 17:02
  • 16169
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.