Войти

«Антонов» будет производить не менее 24 самолетов в год

3328
8
-4
Самолет Ан-178
Первый летный образец самолета Ан-178 (серийный номер 001, украинская регистрация UR-EXP) в "военной окраске" (бортовой номер "197"). Гостомель (Киев). 06.06.2015.
Источник изображения: Евгений Кудинов / spotters.net.ua

ЦАМТО, 8 сентября. Мощности предприятия «Антонов» позволяют выпускать ежегодно 24 самолета на киевских и харьковских авиазаводах, сообщил генеральный директор «Укроборонпрома» Роман Романов в ходе визита на ГП «Антонов», входящего в состав концерна.

Глава ГП «Антонов» Михаил Гвоздев, в свою очередь, сообщил, что в настоящее время «Антонов» уже получил заказы на 43 самолета.


«Одна из главных задач на сегодня – это расширение международного сотрудничества, импортозамещение оборудования и комплектующих для самолетов. Мы поставили цель в очень сжатые сроки переориентировать производство и найти партнеров среди западных компаний. Уже сейчас есть положительные результаты. Проведено большое количество встреч и переговоров с мировыми лидерами авиации», – отметил руководитель ГП «Антонов».


По его словам, ранее доля российских комплектующих составляла почти 50%. Сейчас на предприятии системно работают над полной заменой этих комплектующих на отечественные. Производство новых деталей осваивают на предприятиях, входящих в состав ГК «Укроборонпром».


С целью обеспечения полной независимости от Российской Федерации, ГК «Укроборонпром» организовал на украинских предприятиях производство более 30% наименований продукции, которая раньше производилась в РФ. С этой целью концерн подписал меморандумы с предприятиями Львовской, Тернопольской, Херсонской, Николаевской, Черниговской, Хмельницкой и Запорожской областей в рамках выполнения государственного оборонного заказа и программ социально-экономического развития.


Сообщение размещено в открытом доступе на сайте ГК «Укроборонпром».

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
09.10.2015
Украина получит от Запада военные технологии
18.09.2015
Замглавы "Укроборонпрома": Американские "Джавелины" - киношный миф
20.08.2015
Полный назад, или Алхимия военной реформы
31.07.2015
Интервью с новым президентом ГП "Антонов": достигнуты договоренности о консорциуме с поляками
01.07.2014
Есть ли перспективы у украинского оборонно-промышленного комплекса?
12.02.2014
Украина оружейная: цифры и тенденции
8 комментариев
№1
09.09.2015 07:19
Опять желаемое выдается за действительное. В заголовке -  "«Антонов» будет производить не менее 24 самолетов в год", в тексте - "Мощности предприятия «Антонов» позволяют выпускать ежегодно 24 самолета". Возможность производить и реально производить - это не одно и тоже. Далее
Цитата, q
и
Цитата, q
С этой целью концерн подписал меморандумы
. Меморандум, это документ, который "напоминает" договорившимся сторонам, что они заинтересованы в сотрудничестве, но это не договор.
+9
Сообщить
№2
09.09.2015 11:04
Удивляюсь я этому предприятию. КБ работает непонятно за какие деньги, заказов практически нет, производственные мощности - курам на смех, никаких серий. Но оно живет до сих пор! и опытные экземпляры в небо поднимаются! Следует признать, что многие советские (российские в частности) КБ, находившиеся в лучший условиях, постигла намного более печальная судьба. Видимо таки надо отдать должное Киве, если не как маркетологу, то как организатору и вдохновителю.
0
Сообщить
№3
09.09.2015 14:24
Пустые фантазии. Старые кадры скоро уйдут, а бандеровское племя только скакать и орать про хероев и сало умеет.........
На ВПК 404 можно поставить крест. Нет его больше........
Аграрному придатку ЕС его вообще не положено иметь.
0
Сообщить
№4
09.09.2015 15:28
Гражданин СССР, ларчик открывается просто. Транспортное подразделение Антонова (Авиалинии Антонова), куда перед 90-ми перетащили несколько Русланов, обеспечивает КБ деньгами на их разработки. Кива к этому отношения не имеет, это было сделано до него. Вот только Русланы стареют, модернизировать их нечем и не на что (комплектующие давно не производят, а возобновление влетит в большую копеечку), да и издержки по эксплуатации сильно растут. Так что и эта лавочка скоро ек. Хотя надо отдать должное и менеджменту, они хотя бы Туполев-плаза не стали строить на все деньги как некоторые.
0
Сообщить
№5
09.09.2015 16:08
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №2
Видимо таки надо отдать должное Киве, если не как маркетологу, то как организатору и вдохновителю.
Киве надо отдать должное, как опытному царедворцу...выше всё правильно написано...Авиалиния Антонова вместе с российской АК Волга-Днепр заняли удачную нишу авиаперевозок на Ан124 прежде всего...всякие тяжёлые негабаритные грузы перевозили...где то 200-300 млн долларов в год этот бизнес генерировал...этого хватало, что бы КБ не деградировало окончательно по типу российских Ильюшина-Туполева-МиГа...

при том, что именно при Балабуеве Петре Васильевиче(предшественники Кивы, на посту Генерального конструктора КБ Антонов...до 2005 года) ...на Антонове пытались реально сохранить потенциал и за счёт денег Авиалиний Антонова продолжать пытаться разрабатывать самолёты и создать вертикально-интегрированную компанию...по типу всех современных авиапроизводителей...после смерти Балабуева, пришёл Кива...и он сосредоточился на создании имиджа "национального достояния" и "национальной гордости" в виде КБ Антонова...и защите денежных потоков от множества желающих их заполучить...корпоративным строительством он мало интересовался...дальше деклараций дела не заходили...с тех пор каждый год на Антонове заявляли планы в следующем году производить по 24 машины в год...хотя никаких возможностей для этого не было...при этом Киве удавалось сохранять денежный поток под контролем и физическое существование КБ Антонова и пытаться поддерживать имидж "самого успешного КБ на территории СНГ"...вот до недавних событий...
0
Сообщить
№6
09.09.2015 21:41
Стоит добавить что в КБ зная что завод никогда не будет производить самолеты рисует безумные концепты с полной самоотдачей. Удивительно что там космопланы еще не рисуют.
0
Сообщить
№7
09.09.2015 22:00
Цитата, nikola сообщ. №6
космопланы

ядреные космолеты атакующие кацапов с Марса :))))
-1
Сообщить
№8
09.09.2015 22:16
Ядерные казаконосцы, бомбардирующие ватников бюстами бендеры.
0
Сообщить