Войти

Гендиректор: "Алмаз-Антей" досрочно передал Минобороны РФ девятый полковой комплект С-400

3192
4
+15
ЗРС С-400 на ТВМ-2014
Продукция Концерна «Алмаз – Антей»: ЗРС С-400 на ТВМ-2014.
Источник изображения: http://oaoapz.com/

До конца года концерн поставит военному ведомству еще два полковых комплекта этой системы

МОСКВА, 2 сентября. /ТАСС/. Концерн ПВО "Алмаз - Антей" досрочно передал Минобороны России очередной полковой комплект зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400 "Триумф", до конца года в войска поступит еще два. Об этом 2 сентября сообщил гендиректор концерна Ян Новиков.

"Первый в текущем году и девятый в целом полковой комплект С-400 "Триумф" мы передали нашему основному заказчику, Министерству обороны Российской Федерации, досрочно. По плану передача этого комплекта должна была пройти в ноябре текущего года", - сказал Новиков.

Глава предприятия уточнил, что в соответствии с требованиями заказчика техника при передаче представителям Минобороны России выводилась на полигон, где были выполнены облеты с сопровождением реальных воздушных целей. Все приемо-сдаточные испытания прошли успешно.

"До конца 2015 года концерн поставит Минобороны России еще два полковых комплекта ЗРС С-400 "Триумф". Таким образом, в текущем году госзаказчик получит три полковых комплекта этой системы", - резюмировал гендиректор концерна.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
4 комментария
№1
03.09.2015 19:08
Не уточняют сколько дивизионов в 9-м полку 2 или 3?
Если по ГПВ 2020 запланировано 56 дивизионов С-400,  всего получается  28 полков двухдивизионного состава.
Если несколько полков по камчатскому образцу сформируют из 3-х дивизионов  то всего  25-26 полков получится.

Следовательно за 5 лет (16-20 годы) нужно будет поставить ещё 14-15 полков.
0
Сообщить
№2
03.09.2015 19:09
Почему не обсуждаем отличную новину? Замечательно))
0
Сообщить
№3
03.09.2015 19:25
Цитата, ФМ сообщ. №2
Цитата, q
Почему не обсуждаем отличную новину? Замечательно))
В качестве новинки ждём С-350 и С-500
С-400 уже обсудили.....
0
Сообщить
№4
03.09.2015 19:28
А я вот жду хоть одного фото С300В4. Все показывают фото Антей 2500 - С300ВМ и упорно утверждают что это и есть С300В4. Как по мне так новый комплекс армейской войсковой ПВО это самая большая энигма на сегодняшний день. Хочу фото с табличкой где указано что это конкретно С300В4 .. Нет ничего а комплекс не просто приняли. Он уже теоретически в войска поступает
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 15:00
  • 4
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM