Войти

Моторостроители из Уфы представили новый серийный двигатель для истребителя Су-35С

4931
3
+9
Su-35_001
Истребитель Су-35. Фото: news4k.com.

Уфимское моторостроительное производственное объединение (УМПО) представило на авиасалоне МАКС-2015 полноразмерный макет газотурбинного двигателя для истребителей Су-35С, сообщает в четверг пресс-служба компании

«В этот же день в ходе летной программы МАКС-2015 можно было увидеть уфимские двигатели в действии: в небо поднялись оснащенные ими Су-35С, состоящие на службе ВВС России», - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в Интерфакс-АВН четверг.

В нем отмечается, что в показательных выступлениях принял участие истребитель пятого поколения Т-50 (перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации - ПАК ФА - ИФ-АВН) с созданными в УМПО двигателями первого этапа.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
3 комментария
№1
28.08.2015 12:43
Цитата, q
новый серийный двигатель для истребителя Су-35С
Если новый серийный = серийному, то в чем новость?
А если не равен, то в чем разница?

Думаю это искусственная бумажная новость.
+1
Сообщить
№2
29.08.2015 22:48
@Kangaba не совсем так. Новый, но уже выпускаемый серийно.
Вообще, Су-35С на МАКС-2015 для меня лично оказался самым впечатляющим в программе полетов.
Я езжу в Жуковский с детства, еще со времен Мосаэрошоу, не пропустил ни одного.
Так вот, каждый год - свои фавориты. Точно помню, что с МАКС-2013 увез впечатления о МиГ-35, воплотившего принцип всеракурсно отклоняемого сопла. На его фоне чудеса Су-35 и Су-30 слегка померкли - мне показалось, что МиГ слегка раздвинул границы попирания законов аэродинамики.
В этот же раз Су-35, на мой взгляд, вернул себе пальму первенства. Естественно, это все субъективно.
Во-первых, очень энергичный взлет: Су-35 взлетал третьим, после Т-50 и Су-34. Показалось, что разбег в два раза короче.
Во-вторых, на фигуре "колокол", которую выполняли многие, включая Т-50, Су-35 ощутимо дольше задержался в верхней точке. Стоял на хвосте, не двигаясь, несколько секунд (насколько я помню, обычно самолет замирает на вертикали и тут же начинает спускаться на хвосте).
Я для себя сделал вывод, что у Су-35 теперь новое сердце.
+1
Сообщить
№3
30.08.2015 00:55
вот, кстати, нашел видео. Не показалось.
"Колокол" с 2:20:20
http://www.youtube.com/watch?v=FgjB7GuAPk4
+3
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 15:00
  • 4
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM