Войти

На покупку украинского оружия встанут в очередь ведущие страны мира

3268
13
-10
BTR-3E1
БТР-3Е1 с дополнительной защитой. Источник: andrei-bt.livejournal.com.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов положительно оценил ситуацию в украинском военно-промышленном комплексе

«Я убежден, что придет время и те ведущие страны, которые сегодня боятся поставлять в Украину оружие, будут стоять в очереди, чтобы покупать нашу оборонную технику, наше украинское оружие. И это время придет», - сказал он журналистам на полигоне в Киевской области, где прошли испытания бронетранспортера БТР-3Е.

По словам секретаря СНБО, которого цитирует ИНТЕРФАКС-УКРАИНА, украинская власть уделяет особое внимание усилению сектора безопасности и укреплению боеспособности армии.

«До сих пор в Украину заблокированы поставки летального оружия и современных военных технологий. Именно поэтому у нас есть только один выход из этой ситуации: полностью опираться на свои силы и потенциал», - сказал А.Турчинов.

Он также отметил, что Киевский бронетанковый завод, который производит новые БТРы, а также ремонтирует старые, на сегодняшний день является одним из лучших предприятий ОПК, а при президенте Викторе Януковиче его хотели уничтожить. «Боевая машина БТР-3Е значительно лучше, чем российские аналоги, даже последние аналоги, выпущенные российским оборонпромом», - утверждал секретарь СНБО.

А.Турчинов добавил, что при этом украинский ВПК полностью отказывается от российских запчастей.

По его словам, детали украинского производства, а двигатели немецкие. «Сегодня вы видите, что в Украине на двигателях «Мерседеса» ездят не только олигархи, но и наши военные», - сказал секретарь СНБО.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
30.12.2009
Колесные бронированные машины — современные тенденции
30.10.2007
Здравствуй, оружие
04.10.2007
Правительство Таиланда выделяет $115 млн. на закупку украинских БТРов - СМИ
27.09.2007
МО Таиланда представило на рассмотрение правительства контракт на закупку украинских БТР-3Е1
20.08.2007
Украина выиграла контракт на поставку БТР в Таиланд - Янукович
08.08.2007
Таиланд намерен приобрести 96 украинских БТР на сумму $118 млн. - таиландская газета
06.03.2007
Украина продемонстрировала на выставке АЙДЕКС-2007 новые бронемашины
13 комментариев
№1
17.08.2015 06:46
Цитата, q
придет время и те ведущие страны, которые сегодня боятся поставлять в Украину оружие, будут стоять в очереди, чтобы покупать нашу оборонную технику, наше украинское оружие.
Кто крайний? А что дают?
+7
Сообщить
№2
17.08.2015 09:41
А что дают?
В морду
+1
Сообщить
№3
17.08.2015 10:46
В чем в чем, а в наивности нашим "украинским партнерам" нет равных. В очередь за оружием стоять будут, если Россия, Китай, США, Израиль, Франция, Германия, перестанут выпускать вооружение. Уже была здесь подобная статья, у Украины есть своя ниша из-за очень низкой цены, нижайшего качества и обслуживания. Могут вырасти лишь объемы производства, не более того. 50% Украинского ВПК работало на Россию, сейчас они опосредованно работают на ополченцев.
+6
Сообщить
№4
17.08.2015 10:58
Да уж. В самолюбии им не откажешь. У них до сих пор т-64 "самые самые" танки! А уж Оплот так и вовсе вундервафля. Помнится друг с Донецка за их танки говорил. Мол на малейший подьем не заезжают - глохнут. Еле еле со скоростью велосипеда ковыляют и т.д. И они с этим гуано еще что-то там собрались отбирать у нас
+2
Сообщить
№5
17.08.2015 14:45
Цитата, q
а при президенте Викторе Януковиче его хотели уничтожить.

То есть собственная уничтоженная химическая и металлургическая промышленность это нормально. А вот бронетанковый прокормит. Южмаш загубить за год, да такое никакому Януковичу не под силу. Лживый ***** ***** *****.

Цитата, q
«Боевая машина БТР-3Е значительно лучше, чем российские аналоги, даже последние аналоги, выпущенные российским оборонпромом»

Ну да, еще бы, ты ж так сказал.

Цитата, q
Именно поэтому у нас есть только один выход из этой ситуации: полностью опираться на свои силы и потенциал»

Читай на советский. Кстати почему декоммунизация не затрагивает Киевский бронетанковый, ДнепроГЭС, советское вооружение? Как говорится "нет коммунизму, полное нет".
+4
Сообщить
№6
17.08.2015 14:48
Цитата, q
По его словам, детали украинского производства, а двигатели немецкие.

Действительно, на свое оперся. Ну немцы то они только двигло могут создать, а БТР лучший украинский.

Цитата, q
что в Украине на двигателях «Мерседеса» ездят не только олигархи, но и наши военные»

Даже не знаю, что сказать на эту фразу, слишком много вариантов.
+4
Сообщить
№7
17.08.2015 17:35
Цитата, togusa
Помнится друг с Донецка за их танки говорил. Мол на малейший подьем не заезжают - глохнут. Еле еле со скоростью велосипеда ковыляют и т.д.
Как там сейчас друг?
Жив еще, танком не переехало?
-3
Сообщить
№8
17.08.2015 17:51
Вроде солидный сайт зачем такие новости вообще ставить ???
И главное кто говорит то. Военный преступник №2 которому все равно рано или поздно придется ответить.
Об Украине давно нужно забыть. Нет такой страны больше................

Все их "новости" это поток бреда сумасшедших
+5
Сообщить
№9
17.08.2015 19:10
Цитата, q
Вроде солидный сайт зачем такие новости вообще ставить ???
И главное кто говорит то. Военный преступник №2 которому все равно рано или поздно придется ответить.
   А это админ сайта свою толерантность показывает...
+3
Сообщить
№10
17.08.2015 21:12
Цитата, sinoby сообщ. №7
Как там сейчас друг?
Жив еще, танком не переехало?

Тебя бы под принудительную могилизацию, сам бы проверил... Но ты наверняка по возрасту не проходишь, или болен хорошими связями...  А может ты из России Матушки интересы потрошенка продвигаешь?
+4
Сообщить
№11
17.08.2015 21:31
Цитата, X-102 сообщ. №8
так юмористический сайт который год на впк запустить не решаются, вот редактор и прикольнулся в обычных новостях :)
0
Сообщить
№12
18.08.2015 15:43
Цитата, zimmer
Тебя бы под принудительную могилизацию, сам бы проверил... Но ты наверняка по возрасту не проходишь, или болен хорошими связями...  А может ты из России Матушки интересы потрошенка продвигаешь?

Успокойся, экстрасенс. Дыши ровнее, нервные клетки не восстанавливаются.
-4
Сообщить
№13
18.08.2015 16:20
Цитата, q
Как там сейчас друг?
Жив еще, танком не переехало?
Жив здоров. Переехал в Россию. Получает в 5 раз больше чем в 404. Живет в 4комнатной квартире. Помлгает нашей промышленности, в т.ч. ОПК.
+2
Сообщить