Войти
Гордон (Украина)

Слава Рабинович: Российский ВПК обречен

6765
21
-18
Слава Рабинович
Слава Рабинович.
Источник изображения: Slava Rabinovich / Facebook

Новейшее вооружение XXI века и санкции в отношении российского ВПК несовместимы друг с другом, считает финансист Слава Рабинович

На российский военно-промышленный комплекс (ВПК) наложены такие международные санкции, которые уже давно забили последний гвоздь в его гроб, написал в своем Facebook руководитель Diamond Age Capital Advisors, российский финансист Слава Рабинович.


По его мнению, российский ВПК обречен, поскольку новейшее вооружение XXI века и санкции в отношении российского ВПК несовместимы друг с другом.


"Программа перевооружения российской армии, рассчитанная на период до 2020 года, – это просто величайшая в истории России схема по распилу 20 триллионов рублей, и ничего более. К 2020 году кто-то станет очень богатым, много кто станет очень бедным, но российского ВПК не будет, как не будет и вооружения XXI века", – отметил он.


Рабинович добавил, что когда делается выбор "пушки вместо масла", в условиях нападения на другие страны и международных санкций, "не будет ни пушек, ни масла, ни страны".


"России не нужен свой ВПК в течение следующих 20–30 лет. России нужно внешнее управление и свой План Маршалла. Это утверждение было бы неверным, если бы в России действовала Конституция РФ и существовало бы общество в смысле "нации". Но ничего этого нет и быть не может, пока это не возникнет с помощью внешнего управления, как в Западной Германии после 1945 года и денацификации", – подытожил он.


За последние 15 лет правления Путин повысил военные расходы более чем в 20 раз. В долларовом эквиваленте в прошлом году они превысили $84 млрд, пишет агентство Bloomberg.


Кабинет Министров Украины обнародовал постановление о расширении санкций против России.


В постановлении не указаны физические и юридические лица, против которых будут введены санкции (отмечается, что эта информация для служебного пользования), но в двух распоряжениях Кабинета Министров идет речь о 1124 гражданах и 156 компаниях.


Постановление Кабмина направлено в Совет национальной безопасности и обороны Украины. После того, как это ведомство подтвердит распоряжение, Министерство иностранных дел Украины должно направить информацию о принятом Украиной решении компетентным органам ЕС, США и другим государствам с целью рассмотрения ими вопроса о введении аналогичных санкций.

Права на данный материал принадлежат Гордон (Украина)
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
11.09.2012
Век умных материалов
29.08.2012
На станках «времен очаковских и покоренья Крыма»
04.10.2011
«Слабая Россия — это самый жуткий кошмар для США»
05.07.2011
Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин встретился в Улан-Удэ с руководителями промышленных предприятий Бурятии
10.06.2011
Альтернативные источники энергии: Россия и мировой опыт
06.07.2009
Дайджест журнала «Военный парад» № 3 (93), Май - Июнь 2009 года
21 комментарий
№1
17.08.2015 01:22
Юморной чел этот Слава Рабинович! Зачет!
+3
Сообщить
№2
17.08.2015 04:36
А кто это?
+4
Сообщить
№3
17.08.2015 06:29
Цитата, q
А кто это?
А вот кто. http://brokeri-forex.ru/forum/29-527-2
+4
Сообщить
№4
17.08.2015 07:41
Очередную плевательницу поставили на сайте.
+3
Сообщить
№5
17.08.2015 08:27
Судят Рабиновича:
- ...и продал Родину.
Рабинович:
- Позвольте! Не продал, а сдал в аренду!

Рядовой Рабинович пожаловался на кражу сала из его тумбочки. Прапорщик удивлённо спросил: разве евреи сало едят?
Нет, ответил Рабинович, не едят, и я не ем. Я им мозоли на ногах смазывал...
И тут рядового Петренко стошнило.
+7
Сообщить
№6
17.08.2015 09:11
Это хорошо что он так считает.
побольше бы таких дураков на западе , больше сюрпризов в своей жизни они получат)))
+3
Сообщить
№7
17.08.2015 10:41
Цитата, q
Слава Рабинович

Героям Рабинович!
+7
Сообщить
№8
17.08.2015 10:56
Просто очередное чучело. выдержка по ссылке:
Цитата
Мы уже говорили, что управляющий такого большого и солидного фонда как Diamond Age Russia Fund постоянно пишет на форуме Доджа, видимо, заняться ему больше нечем. При этом, имея какие-то связи с администратором Додж форума (Слава числится почетным членом клуба), избегает пожизненного бана за постоянные оскорбления других участников форума. А вот те форумчане, которые с ним не согласны, сразу же становятся «антисемитами» и получают бан от администрации. Почему антисемитами, а потому, что на всё поливание грязью России, Славе Рабиновичу сразу же предлагается переехать в Израиль или в США, чтобы не мучиться в России. В общем, на форуме Доджа данный персонаж хорошо всем известен и не с лучшей стороны. Скандальный, склонный к сквернословию, грубости, интригам, кроме того, постоянно ябедничает администратору и занимается провокациями. Из личного общения со Славой на форуме было замечено, что у него болезненное самолюбие и присутствует инфантильность мышления.
0
Сообщить
№9
17.08.2015 11:19


Вот ни убавить, не прибавить.
Слава Рабинович - мой любимый иксперд, наряду с Степаном Демурой. Хотя Демура похаризматичнее и демонстрирует духовную близость к народу креаклам, используя уголовный сленг, популярный в 90-х, но Рабинович выгодно отличается масштабностью идиотизма и потрясающей воображение плодовитостью. Он такие "статьи" кропает десятками на день. Видимо, на основной работе делать совсем нечего...
Вопрос к руководству сайта - зачем публиковать на сайте такие, с позволения сказать, "статьи" из фейсбука мелкого заср..ца, перепечатанные Гордон.ЮА? Это опять альтернативная точка зрения на проблему ВПК?
+5
Сообщить
№11
17.08.2015 12:01
Цитата, q
Юморной чел этот Слава Рабинович! Зачет!

Вообще-то, зачет - это правильно. "Юморной он - Слава Рабинович".
Но все же стоит и задуматься о состоянии нашей экономики. Вероятно все заметили, что в контрсанкциях России основной упор сделан на поставщиках в РФ продовольствия. Это значит, что соответствующие сектора экономики в стране недоразвиты. И туда  надо вкладывать деньги.
Но бюджетные деньги вкладывают в повышение "зарплат" руководящего персонала предприятий (см., в частности, "Премия за капитализацию" несколько выше на этой странице).
И так уже "доходы" руководителей предприятий в сотни раз (и часто много больше, чем в сотни раз) превышают "доходы" прочих работников ( и просто среднюю зарплату по стране). В этой ситуации некоторые из руководителей даже отказываются  декларировать свои доходы за 2014 год (хотя это нарушение закона).
+2
Сообщить
№12
17.08.2015 13:28
Российский ВПК несовместим со Славой Рабиновичем. Так что выживет либо ВПК либо Слава Рабинович. Слава Рабинович это понимает и неистово агонизирует!
+1
Сообщить
№13
17.08.2015 14:38
Цитата, Олег сообщ. №11
И так уже "доходы" руководителей предприятий в сотни раз (и часто много больше, чем в сотни раз) превышают "доходы" прочих работников

Зарплата главврача одной из городских поликлиник 700 т.р., зарплата врача 40 т.р. Умения руководителя бесценны, для всего остального есть друзья(любовники, родственники). Правда проблемы экономики не в этом, но согласен целиком и полностью, я бы сделал "не может превышать в 5 раз среднюю по организации". Для замов и различных директоров в 3-4 раза.
0
Сообщить
№14
17.08.2015 21:17
Цитата, Conqueror сообщ. №13
Зарплата главврача одной из городских поликлиник 700 т.р., зарплата врача 40 т.р. Умения руководителя бесценны, для всего остального есть друзья(любовники, родственники). Правда проблемы экономики не в этом, но согласен целиком и полностью, я бы сделал "не может превышать в 5 раз среднюю по организации". Для замов и различных директоров в 3-4 раза.

Умения руководителя))) не смеши мои тапочки))) "Надежный человек в теме" - тот кто нужен на любой гос.кормушке. На таких должностях "случайных" людей либо увольняют за взятку, либо его в аварию пападают, любо по голове кирпичем ударяют... Любо "случайный" резко родным становится и тогда всем хорошо!!!!
0
Сообщить
№15
17.08.2015 23:24
Цитата, zimmer сообщ. №14
Умения руководителя))) не смеши мои тапочки)))

Эта фраза и должна была насмешить Ваши тапочки. Остальное само собой разумеется.
0
Сообщить
№16
17.08.2015 23:26
Цитата, Conqueror сообщ. №15
любо по голове кирпичем ударяют...

Не утрируйте, давно в теме, и знакомых много, такого не слышал и близко. Всегда можно просто уволить.
0
Сообщить
№17
18.08.2015 09:47
Вы тоже давно в теме??? тоже себе лишние человеко-часы присваиваете? тоже откаты со всех получаете кто выигрывет аукцион на ремонт или на поставку оборудования? и вас тоже в штате бухгалтеров почти столько же, сколько сотрудников? И тоже приходится делиться с вышестоящей инстанцией? Тогда я вас поздравляю, вы "в теме". И от того, насколько вы лояльны по отношению к своим боссам зависит ваше будущее.
Никогда честный, простой главврач больницы не получает в 10 а то и в 20 раз больше своих сотрудников.  
А вы значит без зазрения совести признались в своем участии на распиле госсредств.
Я сам с региона, работал в нескольких больницах когда учился, теперь жена гинеколог, я об этой "теме" знаю не по наслышке, модель везде одна. Зарплата нормального главврача в среднем больше в 1,5-2 раза, но точно не в 10 раз, а если учесть что по 70 т.р. в России мало где получают в бюджете, то разница будет еще больше. Такого без воровства быть НЕ МОЖЕТ.
+2
Сообщить
№18
18.08.2015 14:13
Цитата, zimmer сообщ. №17
Такого без воровства быть НЕ МОЖЕТ.

Красиво изобразили площадного крикуна. Такие кричат лозунги, ничего не зная, главное кричать то, что на устах у всех. Тем не менее, реальность от Ваших представлений отличается, как бы Вам не казалось. Не подозревал у Вас наличия столь странных оценок, и стремлений к столь дешевому балагану, буду знать.

Цитата, zimmer сообщ. №17
Вы тоже давно в теме???

Порядком. Как и многие знакомые и сокурсники.

Цитата, zimmer сообщ. №17
тоже себе лишние человеко-часы присваиваете?

И трудодни ставлю (ах да, у Вас с иронией плохо, нет не выписываю, я их просто работаю). Всегда на своей обычной ставке.

Цитата, zimmer сообщ. №17
тоже откаты со всех получаете кто выигрывет аукцион на ремонт или на поставку оборудования?

Никогда не занимался аукционами, правда по моему это называется тендер.

Цитата, zimmer сообщ. №17
и вас тоже в штате бухгалтеров почти столько же, сколько сотрудников?

Все зависит от специфики организации. В той же счетной палате и работают одни ревизоры, которые по большому счету те же бухгалтера(ну или по модному аудиторы). Если вы про начисляющих зарплату, то у нас один бухгалтер, плюс главбух.

Цитата, zimmer сообщ. №17
И тоже приходится делиться с вышестоящей инстанцией?

))))) Ага, а слезы Чака Норриса лечат рак (ах да, проблемы с иронией). Нет не приходится, скажу Вам более того, ни разу не видел проявление коррупции, и сам не участвовал. От знакомых из правоохранительных органов слышал. Из других структур практически ничего не слышно, хотя общаемся доверительно. Единственный знакомый рвавшийся брать взятки на госслужбе, вылетел с нее через 2-3 месяца, и то можно сказать, отделался легким испугом.

Цитата, zimmer сообщ. №17
И от того, насколько вы лояльны по отношению к своим боссам зависит ваше будущее.

Ну это на каждой работе, правда будущее это только карьера в данной конторе.

Цитата, zimmer сообщ. №17
Никогда честный, простой главврач больницы не получает в 10 а то и в 20 раз больше своих сотрудников.  

Про честность не знаю, но данные официальные, никакого криминала. Иначе как бы я про них узнал.

Цитата, zimmer сообщ. №17
А вы значит без зазрения совести признались в своем участии на распиле госсредств.

Вам в чекисты надо, уже признался, цены бы такому человечку в 37-м не было.

Цитата, q
я об этой "теме" знаю не по наслышке, модель везде одна. Зарплата нормального главврача в среднем больше в 1,5-2 раза, но точно не в 10 раз

Не надо говорить я в теме, если Вы не в теме. Это же не каждая поликлиника, это государственная, общая поликлиника, но разные они бывают, эти поликлиники.

Цитата, zimmer сообщ. №17
а если учесть что по 70 т.р. в России мало где получают в бюджете, то разница будет еще больше.

Ну так вы "не в теме". Раз не знаете. Еще раз повторяю для особо "знающих", официально.

Цитата, zimmer сообщ. №17
Такого без воровства быть НЕ МОЖЕТ.

Это не воровство(в юридическом смысле). Таких примеров немало, не пыхтите. А Ваши представления, основанные на кухонном, "ну мы то с Вами знаем", оставьте при себе.
0
Сообщить
№19
18.08.2015 19:01
Цитата, Conqueror сообщ. №18
Никогда не занимался аукционами, правда по моему это называется тендер.

Называется "электронный аукцион", тендер слово не официальное. А в остальном может ты и прав, скорее всего так и есть. Только вот если официально главврач в бюджете получает в 10 раз больше специалистов, значит что то тут не правильно. а раз:
Цитата, Conqueror сообщ. №18
Такого без воровства быть НЕ МОЖЕТ.
То тогда это узаконенное ВОРОВСТВО. И ты можешь себе хоть очко себе на британский флаг порвать доказывая что это нормально. Для нынешней политики может и нормально. И еще: зарплата в 70 000 для бюджетника это нереально, у меня жена гинеколог получает 22000, с 8 утра до 8 вечера работая + 4 ночных дежурства в стационаре экстренной гинекологии, зав. отделением работает на этой должности уже около 20 лет и получает примерно от 90 000 до 140 000 р, главврач за три месяца пересел с четырки на 200-й крузак. Так что не знаю в какой стране ты работаешь, в России примерно так как я описал.
0
Сообщить
№20
18.08.2015 22:05
Цитата, zimmer сообщ. №19
Только вот если официально главврач в бюджете получает в 10 раз больше специалистов, значит что то тут не правильно. а раз:

Конечно не правильно.

Цитата, q
Цитата, Conqueror сообщ. №18
Такого без воровства быть НЕ МОЖЕТ.

Что за попытка мне Вашу фразу в цитату вставить? Вы иезуит?

Цитата, zimmer сообщ. №19
И ты можешь себе хоть очко себе на британский флаг порвать доказывая что это нормально.

Во-первых, обращаясь к незнакомому человеку на "ты", вы говорите о себе как о человеке малокультурном. Во-вторых, не надо рвать очко, или совершать иные действия подобные этому, достаточно читать сообщения на которые даешь отзыв.

Цитата, Conqueror сообщ. №13
Правда проблемы экономики не в этом, но согласен целиком и полностью, я бы сделал "не может превышать в 5 раз среднюю по организации". Для замов и различных директоров в 3-4 раза.

Притом среднюю, то есть посчитанную вместе с з/п санитарок и иного персонала. А санитарки получают тысяч по 10. Тогда правда над этой средней будут издеваться как могут. Только четкие критерии и проверки помогут избежать всяких "интересных расчетов". И в выплаты включать всякие премии, субсидии, оплаченный отдых в интересных местах.

Цитата, zimmer сообщ. №19
И еще: зарплата в 70 000 для бюджетника это нереально,

Я сказал 700 т.р. Не 70 т.р. Это вполне реальность. Кстати зарплата некоторых коммерческих директоров в госучреждениях(там абсолютно ненужных), всяких замов и безопасников(тоже расплодившихся без счету и ненужных), тоже весьма велика(от 200-400 т.р.).

Цитата, zimmer сообщ. №19
главврач за три месяца пересел с четырки на 200-й крузак.

Цитата, zimmer сообщ. №19
зав. отделением работает на этой должности уже около 20 лет и получает примерно от 90 000 до 140 000 р

Цитата, zimmer сообщ. №17
Такого без воровства быть НЕ МОЖЕТ.

Сам себе противоречу, называется.

Цитата, zimmer сообщ. №19
Так что не знаю в какой стране ты работаешь, в России примерно так как я описал.

В той, где зарплата начисляется в рублях, дальше подсказывать?
0
Сообщить
№21
18.08.2015 22:38
ну если "финансист" слава да еще рабинович (наверняка огромный друг России, аж спать не может ночами спокойно, изпериживался за судьбу страны понимаешь)))) сказал то да сливайте воду :))))))
еще недавно подобный "финансист" мовчан по теме накалякал многабуквенный оналеЗ, тоже говорил ой все кранты неминуемые приходят, надо валить (чё характерно никто из них не валит, хотя паспортов полный комплект имеют ((((

ужимки 5й колонны уже настолько жалкие и откровенно олигофренического уровня, что не понятно те кто их спонсирует тоже совсем дебилы или это просто банальный распил бабла :))))

но хотя пусть пЕшут
вместо раздела Юмор пойдет
смех продлевает жизнь :)))))
0
Сообщить