Войти

Около 150 единиц современной техники поступят в ВВС РФ до конца года

3284
6
+6
Су-30СМ
Истребитель Су-30СМ.
Источник изображения: РИА Новости

МОСКВА, 12 авг — РИА Новости. Около 150 единиц современной авиационной техники поступят на вооружение российских Военно-воздушных сил до конца текущего года, сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВВС полковник Игорь Климов.

Как сообщил Климов, в настоящий момент в соединения и части ВВС поступают новейшие и модернизированные образцы авиационной техники, включая многофункциональные авиакомплексы оперативно-тактической авиации Су-35С, Су-30СМ, Су-34, армейской авиации Ми-28Н и Ка-52, истребители-перехватчики МиГ-31БМ, штурмовики Су-25СМ3, ударные вертолеты Ми-35М, учебно-боевые самолеты Як-130.

"В ближайшие годы на вооружение ВВС поступят сверхманевренные истребители МиГ-35с и истребители пятого поколения Т-50. До конца текущего года на вооружение российских ВВС поступят около 150 единиц современной авиационной техники", — сказал Климов.

Также представитель пресс-службы отметил, что в среду ВВС России исполнилось 103 года. Он напомнил, что с августа 2015 года ВВС вошли в состав нового вида Вооруженных сил — Воздушно-космические силы, в котором они представлены командованием ВВС, авиационными объединениями, армиями ВВС и ПВО военных округов, учебными, научно-исследовательскими, испытательными и авиационными центрами.

"Военная авиация продолжает выполнять широкий спектр задач по предназначению: охрана государственной границы в воздушном пространстве, десантирование воздушного десанта, перевозка войск, вооружения и военной техники. Помимо этого экипажи ВВС регулярно выполняют специальные задачи, включая воздушное патрулирование, тушение крупных лесных пожаров, эвакуацию пострадавших от различных стихийных бедствий и многие другие", — отметил Климов.

Как сообщил представитель пресс-службы, в рамках боевой подготовки летчики тренируются в отражении агрессии в воздухе, защите от ударов пунктов управления, административных центров и промышленно-экономических районов, поражению объектов и войск условного противника, авиационному обеспечению действий наземных группировок войск. Климов подчеркнул, что без участия ВВС не проходят ни одни крупные военные учения.

"Заметную роль в боевой подготовке летчиков в последние годы играют военные соревнования, такие как "Авиадартс", которые послужили основой для создания Армейских международных игр", — отметил Климов.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
6 комментариев
№1
13.08.2015 22:38
К 20 г. в лучшем случае получим:
- 96 - 120 Су 35
- 120 Су 30СМ
- 120-140 Су 25 СМ -СМ3
- 144 Су 34
- 120 Су 27 СМ - СМ3
- 120 МиГ 31БМ
- 50 МиГ 29 СМТ
- 24 МиГ 29КУБ

ВСЕГО:  около 800  боевых самолётов.
+3
Сообщить
№2
14.08.2015 07:09
Цитата, q
К 20 г. в лучшем случае получим:
- 96 - 120 Су 35
- 120 Су 30СМ
- 120-140 Су 25 СМ -СМ3
- 144 Су 34
- 120 Су 27 СМ - СМ3
- 120 МиГ 31БМ
- 50 МиГ 29 СМТ
- 24 МиГ 29КУБ

ВСЕГО:  около 800  боевых самолётов.
Возможно еще 30миг-35,12 Т-50,20 Су-30Мк2,по су-27См-есть 12 новых 45 модернизированых су-27См+2 модер. су-27СМ3+ заказ на модер. 36 Су-27СМ3 итого 85 ед.забыли указать модернизированые Су-24М2 Гусар и Су-24Гефест,но учитывая что су-34 идет стабильно их наверное все спишут к 2020,разве что останутся только Су-24МР-разведчики,ну а так в целом согласен с цифрами на большое расчитывать не приходится.
+1
Сообщить
№3
14.08.2015 16:34
Цитата, Иван Иванович сообщ. №1
К 20 г. в лучшем случае получим:
- 96 - 120 Су 35
- 120 Су 30СМ
- 120-140 Су 25 СМ -СМ3
- 144 Су 34
- 120 Су 27 СМ - СМ3
- 120 МиГ 31БМ
- 50 МиГ 29 СМТ
- 24 МиГ 29КУБ

ВСЕГО:  около 800  боевых самолётов.

Учитывая что почти все машины могут быть носителями бомб и ракет с ЯБЧ то немало (потенциально хватит что бы разгромить даже отмобилизованные армии евро части НАТО)
Главное изменить подходы к порогу применения ТЯО.
Оно должно рассматриваться как применимое на любой стадии конфликта, и всем т.н. "партнерам" это нужно постоянно и доходчиво объяснять...............
+1
Сообщить
№4
14.08.2015 17:08
Цитата, q
Главное изменить подходы к порогу применения ТЯО.
Оно должно рассматриваться как применимое на любой стадии конфликта, и всем т.н. "партнерам" это нужно постоянно и доходчиво объяснять.....
Вы что хотите устроить ядерную воину(запретный плод сладок),не надо как Хрущев стучать ботинком по трибуне,достаточно сильной воли,боеспособной армий,сильной экономики и толковых руководителей.
0
Сообщить
№5
14.08.2015 19:01
Цитата, Сергей-82 сообщ. №4
Вы что хотите устроить ядерную воину(запретный плод сладок),не надо как Хрущев стучать ботинком по трибуне,достаточно сильной воли,боеспособной армий,сильной экономики и толковых руководителей.

Войны нет и не будет только потому, что существовало и надеюсь будет и далее существовать ядерное сдерживание.
Любые разговоры о ядерном разоружении, и взаимном неприменении ЯО есть пустая болтовня, с опасными последствиями и подтекстом ......
Стучать ни почему не нужно, а вот четко прописанная и открыто декларируемая вовне готовность к применению ЯО, подкрепленная техническими возможностями это то что "доктор прописал"

Вот и МИД кажется о том же ;)
http://lenta.ru/news/2015/08/14/no_way/
0
Сообщить
№6
15.08.2015 05:39
Цитата, q
Войны нет и не будет только потому, что существовало и надеюсь будет и далее существовать ядерное сдерживание.
Разговор не про ядерное сдерживание и разоружение,речь о другом не надо уподоблятся КНДР или Хрущеву и кричать что если что то мы сразу применим,это будет похоже на то что шизафренику дали ружье и он с ним бегает по населенному пункту.

Того что у нас есть ядерного оружия вполне достаточно,нужно развивать средства доставки и прежде всего МБР,не важно какие ШПУ,на ПЛАРБ,БЖРК,мобильные и т.д, а не лепить на каждый самолет .
+2
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 17:41
  • 16188
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"