Войти

Украинские военные пожаловались на вездеходы Humvee из США

3989
7
+3
Автомобили M1114 HMMWV
Вторая партия из десяти бронированных автомобилей M1114 HMMWV, переданных в порядке американской военной помощи вооруженным силам Украины. Киев (Борисполь). 30.03.2015.
Источник изображения: Посольство США на Украине

МОСКВА, 9 авг — РИА Новости. Поставленные на Украину американские военные автомобили HMMWV (Humvee) обернулись проблемой для украинской армии. Об этом написал служащий ВСУ Олег Мовчан в Facebook.

По его словам, автомобили укомплектованы старыми шинами, а найти запасные проблематично.

"Ожидаемый итог ленд-лиза. Запасок нет. Резина старая, от небольшого пробега корд полез кусками, трещины", — сообщил Мовчан. Основной вопрос теперь – достать аналогичные покрышки, отметил он.

В марте украинские СМИ писали, что главной проблемой для автомобилей Humvee на Украине является дефицит запчастей. Украинские военные также отмечали, что из-за низкого качества дизельного топлива в автомобиле быстро забиваются фильтры.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
7 комментариев
№1
11.08.2015 10:09
А чего вы хотели? Пользуйтесь крошками с барского стала... пока дают.
0
Сообщить
№2
11.08.2015 10:15
Превратить в недвижимое имущество. Вкапывать их на блокпостах.
0
Сообщить
№3
11.08.2015 12:18
Ай ай ай.... и фирменный тряпочки для протирки стёкол не достать в Украине!!! Ай ай ай!!! как дальше жить? РИА новости, в очередной раз, опубликовало очередную сенсацию!!! )))
+1
Сообщить
№4
11.08.2015 12:53
Да, шины им тоже бесплатно подогнать должны, бензина состав, и еще сала с горилкой
0
Сообщить
№5
11.08.2015 20:42
грамотно
старое списать и подарить, дабы убрать издержки на хранение, консервацию и провести закупки современной техники
а расходники и обслуживание продавать аборигенам втридорога
+3
Сообщить
№6
12.08.2015 12:56
Цитата, madmat сообщ. №3
новости, в очередной раз, опубликовало очередную сенсацию!!!
Цитата, q
В марте украинские СМИ писали, что главной проблемой для автомобилей Humvee на Украине является дефицит запчастей. Украинские военные также отмечали, что из-за низкого качества дизельного топлива в автомобиле быстро забиваются фильтры.
Не нашёл в статье намёк на сенсацию. Один г-н отписался в Facebook. РИА обратили на это внимание. Так в чём сенсация? В том, что в РИА Facebook читают? В том, что амеры действуют по старой отработанной схеме:
Цитата, 4KOt сообщ. №5
грамотностарое списать и подарить, дабы убрать издержки на хранение, консервацию и провести закупки современной техники, а расходники и обслуживание продавать аборигенам втридорога
?
Для Вас это сенсация? Для меня нет. И смешного я здесь ничего не нахожу. Однако, наверное у меня с юмором плохо...
+1
Сообщить
№7
12.08.2015 14:59
Английские грузовики для Украины. Фото в Германии, в порту на перегрузке.




+2
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 05:06
  • 16175
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"