Войти

Системы С-300ВМ заменят в Сухопутных войсках старые образцы

3780
13
+11
S-300V_Antey-2500
ЗРС С-300ВМ «Антей-2500». Источник: history-of-wars.ru.

Войсковая ПВО Сухопутных войск будет переоснащена на новые зенитные ракетные системы и комплексы, которые позволят еще эффективнее нести боевое дежурство и комплектовать как уже имеющиеся соединения, так и новые.

Об этом ТАСС сообщил главный судья соревнований «Мастера противовоздушного боя», начальник войск ПВО Сухопутных войск ВС РФ генерал-лейтенант Александр Леонов.

«Идет плановое переоснащение рода войск, причем достаточно динамичное - идут поставки. И не просто переоснащение - мы формируем новые соединения /бригады/ и оснащаем совершенно новым оружием. Проведены госиспытания и принята на вооружение новая линейка вооружений», - сказал Леонов.

По его словам, речь идет о таких комплексах как «Тор-М2», ПЗРК «Верба», зенитные ракетные системы С-300ВМ.

«К концу 2015 года мы переоснастим войска совершенно новой техникой на 30 проц, к 2020 году - на 70 проц. Все поставки идут в соответствии с планами», - напомнил генерал.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
26.12.2017
Александр Леонов: к 2020 году боевые возможности войсковой ПВО возрастут в 1,3 раза
22.02.2017
"Ратники" идут
23.12.2016
Чем вооружилась армия России в 2016 году
29.12.2015
В Вооруженных Силах России отметили 100-летие войсковой ПВО
12.03.2015
Глобальному удару - ответ по существу
29.12.2014
В Вооруженных Силах России отмечается День войсковой ПВО
13 комментариев
№1
11.08.2015 05:11
Если не ошибаюсь ходили разговоры о 23 дивизионах С-300В4 до 2020 года.Пока вроде поставлено только 3.
0
Сообщить
№2
11.08.2015 10:13
о Витязе что-то ничего не слышно...
+1
Сообщить
№3
Скрыто, низкий рейтинг.
№4
11.08.2015 16:29
Цитата, q
Мне кажется Витязь мы еще долго не увидим, а уж в массовом выпуске ..
Насчкет Витязя не знаю,а на С-500 уже академия ПВО специалистов готовит,что как бы намекает что там все успешно,вон если с Т-50 пока не аис на него не кто и ни кого не готовит.
+2
Сообщить
№5
11.08.2015 19:12
Цитата, Павел 1978 сообщ. №2
о Витязе что-то ничего не слышно
А как часто Вам бы хотелось? )) Месяц назад:
На вооружение ВС РФ в ближайшее время поступят ракетные комплексы С-350 «Витязь» с боеприпасами нового поколения. Об этом сообщил представитель управления пресс-службы Минобороны России Игорь Климов.
+2
Сообщить
№6
11.08.2015 19:48
Если будут формировать полки двухдивизионного состава то для 10 армий как раз по одному полку до 20г. получится перевооружить.
Если речь про бригады ПВО, то 23 комплексов/дивизионов маловато, нужно не меньше 40.
Хотелось бы для каждой армии иметь бригаду С-300В4
для каждой дивизии - полк Бук М3
для каждого полка/бригады - дивизион Тор М2

ВИТЯЗЬ в войсковое ПВО не пойдёт, только в полки ВКС
+1
Сообщить
№7
12.08.2015 00:07
Цитата, Павел 1978 сообщ. №2
о Витязе что-то ничего не слышно...
---------------------------------------------
А разве Витязь относится к ПВО СВ?Леонов говорил только о ней.
Хотя,строго говоря,та же 300ВМ -это не принципиально новая система,а модернизация предыдущих вешек
0
Сообщить
№8
12.08.2015 02:55
Витязь вообще по идее должен был заменить сразу Бук и С-300. Но Бук-М2 поставляют а Бук-М3 делают, от С-300 тоже отказывать не собираются.
0
Сообщить
№9
12.08.2015 04:46
Цитата, q
Если будут формировать полки двухдивизионного состава то для 10 армий как раз по одному полку до 20г. получится перевооружить.
Если речь про бригады ПВО, то 23 комплексов/дивизионов маловато, нужно не меньше 40.
Хотелось бы для каждой армии иметь бригаду С-300В4
для каждой дивизии - полк Бук М3
для каждого полка/бригады - дивизион Тор М2
С-300В4 по идеи должен для армеиской ПВО,считаите по 2-3 дивизиона,учитывая что у нас армий по 3-5 бригад в лучшем случае,то должно хватить.
+1
Сообщить
№10
14.08.2015 11:20
Цитата, q
а на С-500 уже академия ПВО специалистов готовит,что как бы намекает что там все успешно
Сергей а как она может готовить спецов на с-500? Есть реальные ттх, тренажеры этого комплекса? Очень сомнительно, скорее всего готовят на с-400 и с перспективой на с-500!?
+1
Сообщить
№11
14.08.2015 17:29
Цитата, q
Сергей а как она может готовить спецов на с-500? Есть реальные ттх, тренажеры этого комплекса? Очень сомнительно, скорее всего готовят на с-400 и с перспективой на с-500!?
А вы что считаете сперва комплекс а потом подготовка,комплекс уже давно на ГИ
Цитата, q
военная академия воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г. К. Жукова в Твери приступила к подготовке специалистов для эксплуатации новейшей российской зенитно-ракетной системы (ЗРС) С-500, сообщил в субботу в эфире радиостанции "Эхо Москвы" начальник академии генерал-майор Владимир Ляпоров.

Ранее сообщалось, что начало эксплуатации и бегового дежурства ЗРС С-500 в Вооруженных силах России, по предварительным прогнозам, запланировано на 2017 год.

"Академия начала готовить специалистов для новых зенитно-ракетных комплексов С-500", — сказал Ляпоров.
0
Сообщить
№12
16.08.2015 18:50
ГИ - это конечно хорошо, но учат то их как теорией что ли? Практики не будет? Ведь на ГИ с техникой работают спецы предприятия изготовителя но не как не (студенты, курсанты). Во всяком случае я так думаю, поправьте если ошибаюсь.
Цитата, q
А вы что считаете сперва комплекс а потом подготовка,комплекс уже давно на ГИ
Я считаю, что практика превыше всего.
0
Сообщить
№13
16.08.2015 20:34
Здесь много всего не по теме.
В курсе только Иван Иванович.
К этой теме  никакого отношения не имеют Витязь, С 400, С500 и академия ПВО.
По делу - Академия имени Василевского.
0
Сообщить