Войти

Австралийские солдаты будут вооружены автоматами «новой эры»

9685
5
+2
Thales_F90
Автомат F90 разработки компании Thales. Источник: worldwide-defence.blogspot.com.

Австралийские силы обороны (Australian Defence Force – прим. ВП) подписали контракт на 100 млн австралийских долл на закупку 30 тыс штурмовых винтовок (автоматов) типа F90 «новой эры» (New Era – прим. ВП) и 3500 подствольных гранатометов к ним, сообщает asdnews.com 5 августа.

F90 является универсальным оружием, которое отвечает самым высоким боевым и эксплуатационным требованиям, было хорошо встречено солдатами во время многочисленных испытаний. Ранее винтовка имела обозначение Enhanced F88 (EF88) и имеет значительные улучшения от базового образца Austeyr F88.

Будут закупаться две версии – с магазином на 20 и 16 патронов (второй будет причисляться к классу карабинов). Производитель этого оружия компания Thales изучает возможности экспорта F90 по всему миру.

Права на данный материал принадлежат Военный паритет
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
5 комментариев
№1
07.08.2015 13:33
http://weaponland.ru/load/shturmovaja_vintovka_avtomat_thales_ef88_f90/3-1-0-922

"Штурмовая винтовка Thales F90 базируется на системе автомата Steyr AUG, однако в деталях имеется много отличий. Наиболее существенные отличия включают в себя фиксированный (несменный) ствол, наличие длинной верхней и боковых универсальных направляющих Picatinny rail, отказ от передней складной рукоятки в пользу нижней направляющей типа Пикатинни, улучшенную форму пластикового приклада с характерным гребнем под щеку. Модернизации подверглись ударно-спусковой механизм, окна для выброса стреляных гильз и их сменные крышки, форма спусковой скобы. В конструкции автомата также появилась затворная задержка, позволяющая ускорить перезарядку оружия, а ручка затвора стала складной."

0
Сообщить
№2
07.08.2015 15:48
Цитата, q
Австралийские солдаты будут вооружены автоматами «новой эры»

Я ожидал увидеть что-то концептуально новое при таком заголовке !!! )))
ТИПА:




пора бы новенькое создать - 21 век на дворе! )))))
+5
Сообщить
№3
07.08.2015 20:41
Цитата, TAMERLAN сообщ. №2
пора бы новенькое создать - 21 век на дворе! )))))
Проблема ещё и в том, чтобы это новенькое по цене не "кусалось" для массовых поставок в армию... Очень серьёзная проблема.
+2
Сообщить
№4
08.08.2015 09:54
посмотрел "ролики" по http://weaponland.ru/load/shturmovaja_vintovka_avtomat_thales_ef88_f90/3-1-0-922
В сравнении с испытаниями калаша испытания F90 выглядят очень забавно. Во втором ролике обращает на себя работа экстрактора. Гильзы летят во все стороны.
0
Сообщить
№5
10.08.2015 08:10
Цитата, TAMERLAN сообщ. №2
Я ожидал увидеть что-то концептуально новое при таком заголовке !!! )))
ТИПА:
Плюсую за картинки. Однако, судя по всему, бойцам будут необходимы и концептуально новые кисти рук, рукоятки расположены под дикими углами и эргономичностью не пахнет. Для фантастических блокбастеров самое оно.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.06 03:28
  • 16162
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.