Войти

ВМС США ограничили эксплуатацию трех новейших подлодок

4025
7
+3
SSN-783
Атомная подводная лодка ВМС США "Миннесота" SSN-783.
Источник изображения: www.seadiscovery.com

Установлено, что они "требуют дополнительных проверки и ремонта из-за несанкционированных и незадекларированных сварочных работ"

ВАШИНГТОН, 6 августа. /Корр. ТАСС Антон Чудаков/. США ввели в среду ограничения на эксплуатацию трех новейших подводных лодок из-за проблем с одним их ключевых компонентов парогенераторной установки. Об этом сообщил официальный представитель командования ВМС Рори О'Коннор.

"Использование подводных лодок" "Миннесота", "Северная Дакота" и "Джон Уорнер" "ограничено до завершения расследования" причин возникновения проблем с патрубками парогенераторной установки, сказал он.

Как уточнил О'Коннор, установлено, что они "требуют дополнительных проверки и ремонта из-за несанкционированных и незадекларированных сварочных работ". Именно после этих работ и возникли неполадки, выявленные минувшей весной.

Через патрубки пар проходит из реакторной установки субмарины к главным турбинам.

Как отмечает сетевое издание Defence News, в конце июля планировалось завершить подготовку подлодки "Миннесота" к вводу на вооружение ВМС США. Подготовка "Северной Дакоты" должна была начаться в ближайшие недели. "Джон Уорнер" поступила на вооружение ВМС в прошлую субботу.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
7 комментариев
№1
07.08.2015 04:58
Походу не только у нас проблемы в ВМФ.
0
Сообщить
№2
07.08.2015 13:15
Цитата, q
Походу не только у нас проблемы в ВМФ.
Проблемы возникают при эксплуатации техники у всех, только одни говорят об этом открыто (эти вот вирджинии или F-22 с F-35), а у кого то вечно вылезает как шило из мешка, которое все равно в мешке не утаишь. Вот скажем тот же ясень или пак-фа походу "пока" никаких проблем не имеют. :))))
0
Сообщить
№3
07.08.2015 16:32
Цитата, Preussen сообщ. №2
Вот скажем тот же ясень или пак-фа походу "пока" никаких проблем не имеют. :))))
Интересный вы писатель, как всегда, полуправда, полуложь :) множество вас таких на топваре и bmpd

Т-50 еще не серийная машина, Ясень - головная лодка, первая серийная еще не спущена, а с Вирджинией все как раз наоборот.
+2
Сообщить
№4
08.08.2015 00:06
Цитата, q
Интересный вы писатель, как всегда, полуправда, полуложь :) множество вас таких на топваре и bmpd

Т-50 еще не серийная машина, Ясень - головная лодка, первая серийная еще не спущена, а с Вирджинией все как раз наоборот.
Да вы тоже смешной, а как там с АПЛ пр. 671 и 971да и прочими, за время эксплуатации в вашем понимании судя повсему проблем не было. Зело повеселии.  Впрочем и таких как вы везде хватает.
Цитата, q
всегда, полуправда, полуложь :
И что сие означает?
+1
Сообщить
№5
08.08.2015 01:51
Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Походу не только у нас проблемы в ВМФ.
Что-то мне кажется это из области тех проблем которые у нас и проблемами-то не считаются.
+1
Сообщить
№6
08.08.2015 18:09
Цитата, Preussen сообщ. №2
Проблемы возникают при эксплуатации техники у всех, только одни говорят об этом открыто (эти вот вирджинии или F-22 с F-35), а у кого то вечно вылезает как шило из мешка, которое все равно в мешке не утаишь. Вот скажем тот же ясень или пак-фа походу "пока" никаких проблем не имеют. :))))
У Вас проблем с русским языком не наблюдается, поэтому сами могли убедиться в открытости информации о последних отечественных ЧП в авиации и флоте в недавнем прошлом. Тогда к чему Ваши пассажи о шиле и открытости?! Общественность информируют... Информация из одних только тендеров чего стоит...)))
+2
Сообщить
№7
10.08.2015 11:35
Цитата, Preussen сообщ. №4
а как там с АПЛ пр. 671 и 971да и прочими, за время эксплуатации в вашем понимании судя повсему проблем не было
Были, и у вероятных друзей проблемы были тоже. Новые поколения не зря строятся, в них обычно решают проблемы прошлих.
Но так, чтобы попасть на проблемы в очередной модернизации большой серии, у нас как-то не припомню.

Ну и за сравнение проблем на головных и серийных как нечто одинаковое и вынос этого в дискуссию, спасибо, буду значть что вас стоит впредь просто игнорировать)
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.06 03:28
  • 16162
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.