Войти

В столовых Восточного военокруга будут кормить по отпечаткам пальцев

2116
2
0
Военнослужащий ВС РФ
Военнослужащий ВС РФ.
Источник изображения: ИТАР-ТАСС/Владимир Попов

Система контроля предназначена для автоматизации учета питающихся в столовых воинских частей, уточнения заказа питания на каждый прием пищи и контроля посещаемости личного состава

ХАБАРОВСК, 29 июля. /Корр. ТАСС Сергей Мингазов/. Электронная система контроля и учета питающихся в столовых воинских частей Восточного военного округа по отпечатку пальца будет установлена до конца 2015 года в 150 предприятиях общепита. Об этом сегодня сообщил ТАСС начальник пресс-службы ВВО, полковник Александр Гордеев.

"Электронная система контроля, управления доступом и заказа питания до конца текущего года будет установлена в столовых соединений и воинских частей Восточного военного округа. Оснастить данной системой планируется около 150 войсковых предприятий общепита", - сказал полковник Гордеев. В состав системы контроля входит два информационных терминала с биометрическими датчиками, которые считывают информацию по отпечаткам пальцев военнослужащих, оборудование для обработки и печати данных о количестве питающихся на каждый прием пищи, - объяснил начальник пресс-службы ВВО.

По его словам, на сегодняшний день завершаются пусконаладочные работы в столовых бригады управления округа, дислоцированной в Хабаровске, и соединения морской пехоты во Владивостоке. Работы по установке ведутся в столовых истребительного авиационного полка и бригады материально-технического обеспечения округа, дислоцированных в Приморье.

Система контроля предназначена для автоматизации учета питающихся в столовых воинских частей, уточнения заказа питания на каждый прием пищи и контроля посещаемости личного состава и призвана оптимизировать систему питания военнослужащих.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Компании
2 комментария
№1
30.07.2015 10:37
Цитата, q
Система контроля предназначена для автоматизации учета питающихся в столовых воинских частей, уточнения заказа питания на каждый прием пищи и контроля посещаемости личного состава
Очередной распил бюджетных средств. Лучше бы наладили жесткий контроль за закладкой продуктов в котел, количество и качество выхода готовой продукции, нормы выдачи. Все, от рядового до  высшего командования знают о хищениях продуктов в системах питания военнослужащих, но лишь немногие командиры решаются наводить порядок в этой системе, причины понятны - при Сердюкове создана система, ограничивающая полномочия начальников в этой области...
+1
Сообщить
№2
30.07.2015 12:44
Цитата, vityurgan сообщ. №1
при Сердюкове создана система, ограничивающая полномочия начальников в этой области...

Т.е. до Сердюкова не воровали в столовых ВС России? Или раньше у команщдиров было куда больше полномочий, но желания бороться с массовым воровством и списыванием продуктов и ВС не было?
+2
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM