Войти

Есин: объекты ПРО США станут целями для РФ при агрессии против нее

4863
38
+9
RS-20
Межконтинентальная баллистическая ракета РС-20 "Воевода".

МОСКВА, 21 июл — РИА Новости. Россия в случае направленной против нее агрессии нанесет ответные удары по любым объектам глобальной системы американской противоракетной обороны (ПРО), где бы они ни находились, заявил во вторник РИА Новости консультант командующего Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) РФ, бывший начальник Главного штаба РВСН Виктор Есин.

"Любой военный объект глобальной системы ПРО будет первоочередной мишенью ответа со стороны РФ в ходе агрессии против нее", — сказал Есин.

Тема развертывания американской системы ПРО в Европе под предлогом защиты от угроз со стороны Ирана является в последние годы одной из самых серьезных проблем в отношениях США и России. США заявляют, что ПРО не будет направлена против России, но отказываются давать юридические гарантии этого.

РВСН образованы 17 декабря 1959 года. Это находящийся в постоянной боеготовности род войск Вооруженных сил РФ, являющийся сухопутным компонентом стратегических ядерных сил. РВСН предназначены для ядерного сдерживания возможной агрессии и поражения в составе стратегических ядерных сил или самостоятельно массированными или групповыми ракетно-ядерными ударами стратегических объектов, находящихся на одном или нескольких стратегических направлениях и составляющих основу военных и военно-экономических потенциалов противника.

Группировку РВСН стационарного базирования составляют комплексы с ракетами "тяжелого" (РС-20В "Воевода", по классификации НАТО — "Сатана") и "легкого" (РС-18 ("Стилет"), РС-12М2 ("Тополь-М") классов. В составе группировки мобильного базирования находятся подвижные грунтовые ракетные комплексы "Тополь" с ракетой РС-12М, "Тополь-М" с ракетой РС-12М2 моноблочного оснащения и ПГРК "Ярс" с ракетой РС-12М2Р и разделяющейся головной частью в мобильном и стационарном вариантах базирования.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
22.01.2021
Стратегические ракетные комплексы "Ярс" вышли на маршруты боевого патрулирования в Иркутской области - Минобороны
17.12.2015
Командующий РВСН: ПРО США не сможет отразить массированный удар
13.02.2012
Межконтинентальные баллистические ракеты наземного базирования России и зарубежных стран (рейтинг)
30.12.2011
Необъявленный ответ на ЕвроПРО
20.12.2011
Россия достала два ракетных козыря в ответ на угрозу ЕвроПРО
07.06.2007
АСИММЕТРИЧНЫЙ ЗАПУСК "ИСКАНДЕРА". РОССИЯ ПОДГОТОВИЛА ПОЧВУ К ПЕРЕГОВОРАМ О СУДЬБЕ ДОГОВОРА ОБ ОБЫЧНЫХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ В ЕВРОПЕ
38 комментариев
№1
23.07.2015 01:19
Наносить надо не ответные удары, а упреждающие.  И любой агрессор должен также знать о плане "Мёртвая рука".
-1
Сообщить
№2
23.07.2015 01:46
"Наносить надо не ответные удары, а упреждающие".
Так чего ждём?
0
Сообщить
№3
23.07.2015 08:43
Ждём, когда в странах НАТО начнётся эвакуация работающего персонала важных предприятий, их детей и других признаков мобилизационной подготовки к ядерной войне. Уже сейчас можно принудительно вводить галоперидол политикам из восточной Европы и обучать более действенным средствам сексуального партнерства с США.
+5
Сообщить
№4
23.07.2015 10:14
А еще надо выпустить в сеть фильмы и схемы (презентации) с конкретными точками расположения пунктов ПРО и детальным описанием времени и средств уничтожения данных точек, а также предположительными разрушениями в округе этих точек, пусть пуканы латают.
+12
Сообщить
№5
23.07.2015 21:48
Цитата, q
А еще надо выпустить в сеть фильмы и схемы (презентации) с конкретными точками расположения пунктов ПРО и детальным описанием времени и средств уничтожения данных точек, а также предположительными разрушениями в округе этих точек, пусть пуканы латают.

+++++Всячески присоединяюсь!
Людям свойственно повиноваться инстинкту самосохранения в моменты опасности. Мы так устроены, что практически не можем осмысленно контролировать его проявления. Инстинкт самосохранения – трудноуправляемый, даже в условиях с развитым/преобладающем клиповым, фрагментарным мышлением. В комплексе мер по вопросу нивелирования угроз нац. безопасности России, связанных с развитием ПРО США, в т.ч. помимо чисто военно-технических мероприятий, важную роль должна играть информационно-идеологическая составляющая. В т.ч. сопровождаемая качественным и профессиональным визуальным наполнением. Как вы уже писали – фильмами, графиками, презентациями, научные конференции и т.д. Уровень грамотно распространяемого визуального контента должен соответствовать лучшим достижениям киноиндустрии, быть максимально откровенным, безупречным с научной точки зрения, и т.д. Любой сколько-нибудь мыслящий гражданин страны, которая уже стала базой ПРО США или собирается ею стать должен более чем живо себе представлять последствия для себя/своей семьи/близких. Наличие компонентов ПРО США в стране должно вызывать у ее граждан/любого сколько-нибудь мыслящего человека только чувство обоснованного животного страха, и понимания, что он сам и все, кто ему дорог, являются живыми мишенями новейших систем поражения, и что это прямое следствие попытки реализации геополитических амбиций  США по всему миру, не имеющее ничего общего с его собственной безопасностью. Фундаментальная логическая проблема противоракетной обороны США в ее нынешнем виде должна стать навязчивой, повседневной составляющей жизни таких стран/их граждан. Инстинктивная алгоритмика поведения в таком случае будет делать свое дело, даже при попытках информационного противодействия.
+3
Сообщить
№6
24.07.2015 08:46
Цитата, q
Любой сколько-нибудь мыслящий гражданин страны, которая уже стала базой ПРО США или собирается ею стать должен более чем живо себе представлять последствия для себя/своей семьи/близких. Наличие компонентов ПРО США в стране должно вызывать у ее граждан/любого сколько-нибудь мыслящего человека только чувство обоснованного животного страха
И обязательно неотвратимости удара, кроме страха.
0
Сообщить
№7
24.07.2015 08:53
Цитата, Жизнелюб сообщ. №5
Любой сколько-нибудь мыслящий гражданин страны, которая уже стала базой ПРО США или собирается ею стать должен более чем живо себе представлять последствия для себя/своей семьи/близких. Наличие компонентов ПРО США в стране должно вызывать у ее граждан/любого сколько-нибудь мыслящего человека только чувство обоснованного животного страха, и понимания, что он сам и все, кто ему дорог, являются живыми мишенями новейших систем поражения
только почему-то не вызывает...
или вызывает, но меньший, чем страх перед Россией...
Для меня это - загадка.
+2
Сообщить
№8
24.07.2015 18:28
Павел 1978 -
вы сказали “...только почему-то не вызывает...
или вызывает, но меньший, чем страх перед Россией...
Для меня это - загадка.”
    Есть объяснение.
Только-что в Газета.ру статья под названием  “Россия вошла в десятку самых опасных стран мира”
“В рейтинге Global Peace Index Россия оказалась между КНДР и Нигерией, заняв 152-е место из 162 возможных и оказавшись в десятке самых опасных стран мира.”
http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/07/24/n_7406453.shtml
-2
Сообщить
№9
24.07.2015 18:34
Цитата, ViewfromUSA сообщ. №8
 Есть объяснение.
у меня тоже - мазохизм... :)

а США на каком?

PS
вижу - 94 место. Тоже "так себе" результат.
+1
Сообщить
№10
24.07.2015 18:54
Цитата, ViewfromUSA сообщ. №8
 Есть объяснение.
Только-что в Газета.ру статья под названием  “Россия вошла в десятку самых опасных стран мира”
Это действительно загадка. Это либо - зависть, либо - мазохизм.
К сожалению другого объяснения я не нахожу.
После самоубийства СССР, после вывода Западной группы войск из Европы,
роспуска ВД, уничтожения промышленности и Армии.
Как после всего этого можно до сих пор бояться России???
Это могут делать только больные люди. Расширение НАТО началось
в 1994г. Кому РФ угрожала в 1994г. ??? Потом- в 2002г.
Кому мы угрожали в 2002г. ??? Выход из ПРО. Зачем??? Бред.

Как Вы не поймёте, что Вы сами, своими руками создали
эту ситуацию. Вы просто толкаете нас в объятья Китая.
Послезавтра к власти придёт ультрас и Вы будете вспоминать Путина
как сладкий сон из детства.
+2
Сообщить
№11
24.07.2015 20:19
Павел 1978 -
эта 152-я позиция рейтинга основана на 23х факторах, я не читал всех. Но давайте посмотрим на некоторые.
“По мнению составителей рейтинга, главными проблемами России являются плохие отношения с соседями, большое количество ядерного оружия и активный экспорт вооружений. По всем этим показателям страна получила самую низкую оценку, что свидетельствует о ее агрессивном настрое.” - это цитата из ВВС.
     Давайте разберём. Украина и Грузия - соседи, отношения не “братские”. С Польшей тоже не очень, не говоря о Прибалтике. Т.е здесь проблемы есть.  Большое кол-во оружия - объективная реальность, и у США есть, и у Франции. Но вот говорить/пугать/грозить - только Россия, её президент и госСМИ.  Активный экспорт оружия - здесь оценка субъективна потому, что считать кого-то своим другом зависит от политики страны. Но ни одна страна Запада не продаст оружие Ирану или Сирии. Россия продаст. Но составители рейтинга солидарны с политикой Запада, так что...
   Но и это ещё не всё.
“Кроме того, эксперты считают высоким процент жителей страны, отбывающих наказания за различные преступления. В России отмечается высокий уровень политических репрессий, избыточная численность силовиков и высокий уровень угрозы терактов.” - цитата из ВВС.
    И в США большой процент жителей страны, отбывающих наказания за различные преступления. Но давайте посмотрим на те случаи, когда в США не сажают, а в России таки да.
  За собственное мнение. В США официально есть ККК - расистская организация. Ей разрешены митинги, парады. Они откровенно не любят цветных, геев, евреев. Но так думают многие и не члены этой организации. За это своё расистское мнение не посадят. За призыв к уничтожению - да, за ненависть - нет.
    Захожу на многие русскоязычные сайты, читаю как откровенно травят “инакомыслящих” (само слово из лексикона диктаторского режима). Самое любимое политругательство в России - “пятая колонна”, “предатель” и т.д.  И так-да сажают - за стихотворение, за критику власти, за перепечатку на интернете, за...
   Даже закон в Госдуме обсуждают - никакой критики политики страны, 10 лет грозит.
Мой отец, коммунист, простой железнодорожник, в конце 30х годов держал у двери маленький чемоданчик - на тот случай, если за ним придут.
      И многие россияне, критически настроенные к внутренней и внешней политике страны, уже могут держать чемоданчик у двери. С такой деградацией законов загранпаспорта могут забрать в любой момент.
-4
Сообщить
№12
25.07.2015 10:07
Цитата, ViewfromUSA сообщ. №11
Но давайте посмотрим на те случаи, когда в США не сажают, а в России таки да.
Вы пишите откровенный бред.
Никого не сажают за стихотворение, критику власти и перепечатку интернета...
И зачем перепечатывать интернет? Зачем?
Он есть в каждом доме, в каждой квартире, на улицах есть вай-фай.

Вы совсем там свихнулись уже? Вам прогоняют откровенную чушь.
Вам вообще США не напоминает поздний СССР эпохи застоя ???
Одни сплошные ярлыки и клише.
В США всего две партии. Это же натуральный аля - ЦК КПСС.

Я сам лично часто не согласен с ВВП и Ко. О чём и писал здесь.
Почему меня не посадили???
Тут полфорума критикует власть и ещё никто не сел, т.к.
если б сел, то мы бы узнали. Ведь в тюрьмах тоже есть Интернет.

Цитата, ViewfromUSA сообщ. №11
Захожу на многие русскоязычные сайты, читаю как откровенно травят “инакомыслящих” (само слово из лексикона диктаторского режима). Самое любимое политругательство в России - “пятая колонна”, “предатель” и т.д. 

В смысле травят? Не согласны? Ненавидят? Это их право.
У вас тоже куча таких сайтов.
Начинают убивать - их садят. Вон вчера БОРН посадили на пожизненный срок.

На счет "пятой колонны", "предатель".
Точно так же.... есть те, кто их ненавидит. Это их право. Это их мнение.
Если кто-то кого-то убивает, то их ищут, судят и садят.

Единую Россию называют партией жуликов и воров.
Это тоже популярное политругательство у нас.
Почему Вы не возмущаетесь по этому поводу?
ПОЧЕМУ ???


У Вас Маккейн откровенно призывает убивать русских на Донбассе,
чтобы увеличить цену для ВВП. Его кто-нибудь одёрнул?

Цитата, ViewfromUSA сообщ. №11
Мой отец, коммунист, простой железнодорожник, в конце 30х годов держал у двери маленький чемоданчик - на тот случай, если за ним придут.

Вы ещё Ивана Грозного и опричнину вспомнили бы...
Мне не надо рассказывать про 30-е...
Моего прадеда раскулачили, а брата второго прадеда расстреляли.
И они не были коммунистами.
Они не искали теплых местечек...

Причём тут вообще 30-е ??? Какое они вообще имеют отношение к
рейтингу РФ ???  
В США в эти годы имели место быть суды Линча,
а негры ездили в общественном транспорте отдельно от белых.
Я же Вам этим не попрекаю...

Цитата, ViewfromUSA сообщ. №11
И многие россияне, критически настроенные к внутренней и внешней политике страны, уже могут держать чемоданчик у двери. С такой деградацией законов загранпаспорта могут забрать в любой момент.
а-а понятно...
вот у нас здесь есть люди, которые ОЧЕНЬ критически настроены к власти.
Спросите у них. Они на чемоданах? Их притесняют ???

Я сам часто высказываю несогласие и почему-то до сих пор
ко мне домой не приехала "кровавая гэбня".

И вообще Вы чего к нам пристали?
Это наша страна и наше дело как в ней жить.
Её десятки раз отстояли наши предки, ей 1000 лет уже.
Она своей славной историей доказала своё право на жизнь и право
самой решать что делать.

Будете лезти в наши дела - получите по зубам.
Вспомните историю. За Россией всегда была победа,
а Вы и не воевали толком никогда. Торговать Вы умеете.
Мани зарабатывать, газон стричь - умеете, а вояки из США - никакие...

Мы всему миру доказали, что мы - мирный народ.
Империю мирно распустили, коммунизм убрали,
войска вывели из Европы,
ВПК и Армию разрушили до основания, уничтожили уйму техники,
отказались от Крыма, от Байконура, от Южмаша и т.п. и т.д.

США это не оценили. США этого показалось мало.
США решили, что они - Победители.
США начали двигать НАТО, вышли из ПРО.
+3
Сообщить
№13
25.07.2015 10:33
Вы просто объясните американским гражданам, что
Россия наваляла полякам, шведам, туркам, Наполеону, Гитлеру и т.д. по списку.

Если США сунутся, то и им наваляем.
Нам не привыкать. Это мы умеем.

А как тут нам жить - мы будем решать сами.
Вас никто спрашивать больше не будет.
Вы свой престиж и авторитет исчерпали.
Превратили его в г@вно навоз.
+1
Сообщить
№14
25.07.2015 12:15
Цитата, ViewfromUSA сообщ. №11
Даже закон в Госдуме обсуждают - никакой критики политики страны, 10 лет грозит.
Вы про это: "За Россию ответят"
https://news.mail.ru/politics/22771464/?frommail=1
как же так?
всех несогласных кидают в застенки ФСБ, а тут
на популярнейшем сайте пишут такую антикремлевщину ???

"Подобный проект вполне укладывается в нынешнюю «логику запретительства, предела которому нет», заявил «Ъ» глава правления «Центра политических технологий» Борис Макаренко. По его мнению, «господин Худяков — юридически малограмотный». Поэтому эксперт не исключает, что законопроект ЛДПР «будет внесен как “страшилка”, его отвергнут и примут другой, менее уродский». "

Почему Б.Макаренко открыто выступает против?
Почему он на свободе?
Почему ему дают слово на популярном сайте?
Почему спит "кровавая гэбня"???
:)
+1
Сообщить
№15
Удалено / Оскорбление
№16
Удалено / Флуд
№17
Удалено / Флуд
№18
25.07.2015 17:13
Цитата, ViewfromUSA сообщ. №8
Только-что в Газета.ру статья под названием  “Россия вошла в десятку самых опасных стран мира”
“В рейтинге Global Peace Index Россия оказалась между КНДР и Нигерией, заняв 152-е место из 162 возможных и оказавшись в десятке самых опасных стран мира.”
Большое спасибо за инфу. Действительно познавательно.
Однако!
Украина, страна в которой идет война, занимает - 150 место, а количество жертв там по данным германских спец служб около 50000 чел.
Йемен, страна в которой идет война, занимает - 147 место.
Т.е. там более безопасно, чем в России?
Может разъясните, как так?
+3
Сообщить
№19
25.07.2015 18:24
Цитата, q
(в реале, впрочем, любое столкновение советских образцов с западными заканчивалось тотальным выпилом первых.

вот уж кому об этом говорить, но только  не поклоннику страны, чья "передовая" техника в 1941-45 гг. была выпилена в неимоверных количествах "отсталым" совком и чья самая передовая военная разработка с 1945 г. танк леопард-2, не так ли, херр прюссен?)
ну а про выпиленную в больших количествах военную западную технику в корее и во вьетнаме мы из чувства глубокой политкорректности говорить не будем))) равно как и о некоторых других местах на планете Земля, где остатки этой техники до сих пор можно найти)
+2
Сообщить
№20
Удалено / Флуд
№21
25.07.2015 18:45
Шрек -
позиция набирается из 23х факторов, включая отношение с соседями, ядерное оружие, война (гражданская или какя-то другая) и ещё много чего - всего 23 фактора.
Ориг. статья здесь (англ) :
http://www.visionofhumanity.org/#/page/indexes/global-peace-index
  Я могу только подозревать, что вялотекущая война на Украине с точки зрения организаторов пула не является гражданской войной и может быть прекращена в любой момент после договорённости сторон. И Украина дружит со всеми (очки) и нет ядерного оружия (очки) и не угрожает соседним странам (очки).  Уровень милитаризации - как много ВВП тратиться на армию. Россия 3.1 из 5, Украина -2.1 из 5. Общество и свобода - Россия 3.2/5, Украина 3/5. Внутренние и внешние конфликты - Россия 2.5/5, Украина - 3.1/5 и т.д.  Итого - Россия - 2.954 152/162, Украина - 2.845 150/162.
А между США и Канадой:
США - 2.6/5   2.0/5   1.7/5 всего 2.038  94/162
Канада - 1.4/5  1.4/5  1.1/5   всего 1.287   7/162
   Вся картина, конечно, субъективна, согласен. Но кто точно может решить что объективно, что нет?  Смерность населения, кол-во суисидов - всё считается.
-3
Сообщить
№22
25.07.2015 19:01
Цитата, q
. И Украина дружит со всеми (очки) и нет ядерного оружия (очки) и не угрожает соседним странам (очки).  Уровень милитаризации - как много ВВП тратиться на армию. Россия 3.1 из 5, Украина -2.1 из 5. Общество и свобода - Россия 3.2/5, Украина 3/5. Внутренние и внешние конфликты - Россия 2.5/5, Украина - 3.1/5 и т.д.  Итого - Россия - 2.954 152/162, Украина - 2.845 150/162.
Вы сами то поняли что написали,
Цитата, q
Украина дружит со всеми (очки)
А чьи это снаряды прошлый год регулярно залетали на територию РФ,а кто блокирует Приднестровье.
Цитата, q
не угрожает соседним странам (очки
Вы что опять попутали регулярно угрожает России.
Цитата, q
Общество и свобода - Россия 3.2/5, Украина 3/5.
Вы со свободои ни чего не попутали,запрещение КОм.партии ,убииства журналистов,запрещение телеканалов из Россий,избиение не согласных депутатов и даже кандидатов в президенты.
+3
Сообщить
№23
25.07.2015 19:36
Сергей-82,
незнание английского освобождает от знания материала. Я привёл ориг.источник (на англ), вот с ним, источником, и спорьте.
-2
Сообщить
№24
25.07.2015 19:47
Цитата, q
Я привёл ориг.источник (на англ), вот с ним, источником, и спорьте.
Если спорить со всеми рейтингами и агентствами которые "поносят" Россию,то ни каких нервов не хватит.
+4
Сообщить
№25
25.07.2015 19:57
М..да!
Уважаемый ViewfromUSA,
мы вас очень ценим (ну, во всяком случае, я точно, без всякой иронии) за ссылки на статьи в западных СМИ, копипаст и пр. материалы, касающиеся ВПК, а также за ваше мнение/взгляд по этим вопросам. Действительно, наслаждаемся неким мнением со стороны (США), что ценно/интересно. От всего сердца рекомендую вам оставаться именно в этой роли, потому как, поверьте, роль бытового политолога ........., если кратко, это не ваше призвание.
+5
Сообщить
№26
25.07.2015 20:05
Сергей-82,
вы сказали “Если спорить со всеми рейтингами и агентствами которые "поносят" Россию,то ни каких нервов не хватит.”
И вы неправы - рейтинговые агентства оперируют статистикой, которую публикует/предоставляет каждая страна мира (Сев.Корея - исключение). Кол-во $$$ на вооружение, ВВП, смертность/рождаемость, уровень жизни, сколько народу сидит, сред.зарплата и т.д. - всё это из открытых источников. Так что эта инфо не только не “понос”, а даже не критика. Это факт. Если не нравится статистика страны, то 2 выхода - или подделывать цифры (СССР) или не публиковать вообще (Сев.Корея).
   Выбор за вами.
-2
Сообщить
№27
Удалено / Флуд
№28
25.07.2015 20:50
Жизнелюб,
спасибо за положительную оценку моих “выступлений” на форуме, мне тоже приятно общение с людьми, имеющие другие взгляды и критически воспринимающие инфо без “надрыва”.
   А сейчас объявляю перерыв на 2 недели - отпуск в Европе. Кстати - буду в Петербурге, очень люблю этот город (хотя не мой родной).
-2
Сообщить
№29
Удалено / Флуд
№30
25.07.2015 22:00
Цитата, ViewfromUSA сообщ. №29

Эмм , это послание из Украинского аналога Кащенко было скопировано данным господином , сам бы он такого не написал - здоровья не хватит вынести такую траву.
А Вам , большое человеческое спасибо за демонстрацию возможностей средств массовой информации США , нам есть куда расти !
+3
Сообщить
№31
26.07.2015 05:03
Цитата, q
И вы неправы - рейтинговые агентства оперируют статистикой, которую публикует/предоставляет каждая страна мира (Сев.Корея - исключение). Кол-во $$$ на вооружение, ВВП, смертность/рождаемость, уровень жизни, сколько народу сидит, сред.зарплата и т.д. - всё это из открытых источников. Так что эта инфо не только не “понос”, а даже не критика. Это факт. Если не нравится статистика страны, то 2 выхода - или подделывать цифры (СССР) или не публиковать вообще (Сев.Корея).
   Выбор за вами.
Да да конечно будем верить,США напавшая и разбомбившая за последние десятилетия несколько стран,страна с самым большим военным бюджетом,страна с тысячами заграничных баз,страна окупировавшая без всякого разрешения Ирак,страна которая держит под собой Гуантанамо не смотря на протесты Кубы  и в рейтинге на 92 месте,действительно "беспристрастная " оценка ,у меня не возникает даже не малейших сомнений,буду честно верить что Роосия агрессор ,а США ангел и они на Украине во благо демократий и Ирак они бомбили тоже во благо демократий(могу напомнить как Паул тряс пробиркой на заседание ООН)деиствительно демократичная страна ни чем не гнушается ради достижения целии.
+2
Сообщить
№32
26.07.2015 10:17
Цитата, ViewfromUSA сообщ. №29

И да еще один момент , по-поводу агрессивности США и РФ , недавно сначала в США , а потом уже в РФ был проведен журналистами на первый взгляд шуточный опрос - " а не бомбануть ли нам заранее РФ/США , раз они такие гады ?"
Помните статистику ?Что , вы уважаемый , снимите в этом случае , в случае результатов ваших сограждан фром ЮСЭЙ ?
+3
Сообщить
№33
Удалено / Флуд
№34
27.07.2015 07:31
X-102 и Preussen - ещё один подобный выпад, не важно в адрес чьей страны и чьего населения, без фактов, а просто эмоции в грязнейшем исполнении и на этом сайте вы будете заблокированы.

ViewfromUSA - пожалуйста, прежде чем приводить какие-либо ссылки примените к их содержимому элементарные логические фильтры. Если Вы будете тащить сюда любые выдумки (читай пробирка из Ирака), созданные исключительно для достижения целей одной единственной страны, я буду вынужден как-то реагировать.
Если же контент для размещения выбираете не Вы и не вольны его менять, то пожалуйста попросите сменить Вам редактора и поставить более квалифицированного в вопросах международных отношений, включая, как это либо ему, либо Вам, не покажется странным и отношения между Россией и США.
+1
Сообщить
№35
27.07.2015 11:47
Цитата, q
Но вот говорить/пугать/грозить
о да-эти не говорят-они сразу пресуют : Югославия Ливия Ирак ...............
Цитата, q
позиция набирается из 23х факторов, включая отношение с соседями, ядерное оружие
ониб за собой следили лучше-по всему миру базы и яд.вооружение на любой вкус и цвет(хотите бомбу подвесим прям со склада в Германии хотите томиками с ябч заплюём).......а они про страшную Россию бакланят...........
+1
Сообщить
№36
27.07.2015 12:40
Цитата, ViewfromUSA сообщ. №11
Да ладно...  США и ряд других стран продают же оружие на Украину?  Пусть США типа "нелетальное".но поставляют тоже режиму страны, ведущей гражданскую войну против части своего народа. И ничего, совесть их не мучает.
Так что не надо про высокий моральный облик "западной" цивилизации (я там более 20и лет прожил, знаю, о чем говорю).
+1
Сообщить
№37
27.07.2015 13:56
Цитата, ViewfromUSA сообщ. №11   и          
Цитата, q
Так что не надо про высокий моральный облик "западной" цивилизации
какой облик-это США цивилизация?))) потомки пиратов и тому подобных это цивилизация?страна историей в 200 лет уничтожившая почти всё коренное население сев.америки будет учить 1000-летнюю Россию как жить-не смешно ?
+5
Сообщить
№38
29.07.2015 10:01
Цитата, q
По мнению составителей рейтинга, главными проблемами России являются плохие отношения с соседями, большое количество ядерного оружия и активный экспорт вооружений. По всем этим показателям страна получила самую низкую оценку, что свидетельствует о ее агрессивном настрое.” - это цитата из ВВС
В очередной раз пожалел об отсутствии смайликов...
После этого можно было не читать)) лол