Войти

Курганмашзавод в конце февраля выпустит модернизированную модель боевой машины десанта

1798
0
0

Модернизированную модель боевой машины десанта выпустят на Курганмашзаводе в конце февраля. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе предприятия, планируется, что новое "детище", возможно, появится 29-го февраля. Между тем, для того, чтобы увидеть образец модели и обсудить вопросы, связанные с производством, в Кургане уже побывала делегация комcостава воздушно-десантных войск РФ во главе с командующим ВДВ Валерием Евтуховичем.


"В 2008 году на Курганмашзаводе должны быть изготовлены натурные образцы модернизированных БМД-4 и проведены их испытания в целях унификации БМД-4 с находящимися на вооружении в российской армии БМП-3, – рассказал сотрудник пресс-службы. – Основная особенность этих машин: оригинальный силовой блок и ходовая часть заменены на серийные, применяемые на БМП-3. Это позволит значительно сократить затраты на обслуживание боевых машин десанта в войсках, кроме того, уменьшится их стоимость при закупке в рамках гособоронзаказа Министерством обороны РФ. В феврале этого года запланировано завершить изготовление натурных образцов, а с марта начнутся испытания модернизированной БМД-4.


Командующий ВДВ и его заместители по вооружению ознакомились с ходом проводимых работ, побывали с ознакомительной экскурсией на заводах сварных конструкций, прессово-сборочном, в сборочно-сдаточном производстве. Но самое интересное их ожидало в опытном производстве, где ведется сборка первого образца боевой машины десанта. Командующий буквально "перекрестил" машину, отметили на курганском предприятии.


"Безусловно, Курганмашзавод – лидер военно-промышленного комплекса России в области производства легкобронной техники для сухопутных войск, - сказал Валерий Евтухович. – Уверен, новое направление – боевые высокотехнологичные комплексы для воздушно-десантных войск, ваше предприятие также освоит с честью. Оснащение ВДВ новой современной техникой позволит существенно повысить боевую мощь, огневые возможности нашей армии. Модернизированная БМД-4 – наше будущее. На вашем заводе нам очень понравились люди, руководящий состав, который, как мы видим, с огромной ответственностью относится к делу повышения обороноспособности страны. Мы глубоко благодарны всем работникам завода за их труд во благо России".


С 2009 года намечено начать серийное производство модернизированной БМД-4 для воздушно-десантных войск на Курганмашзаводе. Помимо модернизированной БМД-4, аналогичные работы ведутся также по разработке многоцелевого бронетранспортера десанта БТР-МД. В соответствии с Государственной программой вооружений до 2015 года ОАО "Курганмашзавод", кроме БМП-3, изготовит и поставит для нужд Минобороны РФ модернизированная БМД-4 и БТР-МД.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM