Войти

Производитель РСЗО "Смерч" увеличил продажи за 2014 год на 26%

2535
0
+3
9A52-2
Реактивная система залпового огня 9А52-2 "Смерч".

МОСКВА, 23 июн — РИА Новости. Единственный в России серийный артиллерийский завод полного цикла, производитель реактивных систем залпового огня "Смерч" и "Торнадо-Г" пермский холдинг "Мотовилихинские заводы" ("Мотовилиха") за 2014 год увеличил объем продаж на 26%, сообщила во вторник журналистам пресс-служба холдинга.

"Двадцать второго июня состоялось годовое общее собрание акционеров ПАО "Мотовилихинские заводы". С докладом о финансовых результатах 2014 года выступил генеральный директор Юрий Клочков. Общий объем реализации товарной продукции за 2014 год составил 8,6 миллиарда рублей. По сравнению с 2013 годом заводу удалось увеличить объемы продаж на 26%", — сообщает пресс-служба.

Выручка от продаж спецтехники увеличилась в 3 раза — до 2,9 миллиарда рублей. Объемы продаж гражданской продукции выросли на 12% (5,7 миллиарда). Также возросли продажи продукции направлений "Нефтепромысловое оборудование" и "Металлургия".

Заводу удалось уменьшить кредитный портфель на 275 миллионов рублей. Этот результат был достигнут "благодаря реализации антикризисной программы и внедрению методов бережливого производства".

"Общий финансовый результат года составил минус 2,76 миллиарда рублей, по холдингу — минус 3,4 миллиарда рублей. Топ-менеджмент предпринял активные меры для исправления ситуации. Действует программа финансового оздоровления и реструктуризации кредитного портфеля. Достигнуты принципиальные договоренности с крупнейшими кредиторами завода о реструктуризации задолженности", — отмечается в сообщении "Мотовилихинских заводов".

В соответствии с бизнес-планом, в 2015 году холдингу предстоит реализовать товарной продукции на 15,6 миллиарда рублей. Это почти в два раза больше объемов 2014 года.

"В три раза предстоит увеличить объемы продаж по направлению "Спецтехника" (до 8,7 миллиарда рублей), заключен ряд долгосрочных договоров на два-три года вперед", — сообщает холдинг.

"Мотовилихинские заводы" — старейшее из действующих предприятий Урала (основано в 1736 году). Направления деятельности — металлургия и машиностроение (техника оборонного назначения и нефтепромысловое оборудование). Единственный в России серийный артиллерийский завод полного цикла: от выплавки металла до выпуска готового изделия. Сегодня завод выпускает артсистемы всех родов войск — в том числе, реактивные системы залпового огня "Смерч" и "Торнадо-Г" (ранее также выпускал "Град"), самоходные орудия "Нона-СВК" и "Вена", буксируемые орудия "Нона-К" и "Мста-Б", полуавтоматический миномет "Нона-М1" и другие системы.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются

Мотовилиха

Открытое акционерное общество специального машиностроения и металлургии "Мотовилихинские заводы"

просмотров: 19721   комментариев: 0   изображения
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 22:22
Комментарий к "Российский «Адмирал Нахимов» превзошел американский «Зумвальт»"
  • 28.06 21:46
  • 1
Один небезинтересный исторический документ - письмо главы русской фашистской партии в Харбине Сталину (конец августа 1945 г.)
  • 28.06 20:13
  • 2
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 28.06 19:39
  • 1
Российский «Адмирал Нахимов» превзошел американский «Зумвальт»
  • 28.06 14:46
  • 16202
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 28.06 13:10
  • 2
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 28.06 13:03
  • 11
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 28.06 08:46
  • 1
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"