Войти

ОСК: санкции не повлияли на строительство боевых кораблей для Индии

3114
4
+2
Project_11356_Teg
Фрегат ВМС Индии «Teg». Источник: sdelanounas.ru.

КУБИНКА, 18 июня — РИА Новости. Санкции стран Запада в отношении России никак не повлияли на строительство кораблей для индийских ВМС, РФ и Индия обсуждают ряд перспективных проектов в кораблестроении, сообщил в четверг директор департамента военно-технического сотрудничества Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Дикий.


"Ни в коей мере те санкции, которые к нам применили, не повлияли на наше сотрудничество с Индией", — заявил Дикий на Международном военно-техническом форуме "Армия-2015".


Он добавил, что помимо действующих контрактов, Россия и Индия обсуждают ряд перспективных проектов в области кораблестроения.


По словам Дикого, представители министерства обороны Индии очень высоко отзываются о кораблях и подлодках российского производства, которые уже несут службу в составе индийских ВМС.


Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США ввели санкции против ряда секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Лидеры G7 по итогам встречи 7-8 июня текущего года подтвердили, что вопрос продления санкций против РФ до конца 2015 года будет рассмотрен Европейским советом в июне.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
4 комментария
№1
20.06.2015 18:22
да индийский флот уже вооружили, а свой все никак да (((
вот она гонка за экспортным долларом
анекдот страна вероятный противник №1 но за её валюту кого угодно вперед себе вооружаем
и даже АПЛ в аренду сдаем, тогда как на списочную численность собственного ТОФ без слез смотреть нельзя, сплошные в ремонте (на века)
+2
Сообщить
№2
21.06.2015 22:10
Нет двигателей для фрегатов, так хотя-бы корпуса клепали ускоренными темпами, Янтарю завершить серию из 6  11356-х и выпустить ещё  6-ку для ТОФ, 6-8 фрегатов  пр.22350 останутся на СФ, им только корпус нужен с ледовым упрочнением.
, двигатель воткнуть в готовый корабль не проблема, 12-14 единиц  ГТУ Салют может и за 3 года выдать, а постоить 15 кораблей за три года пока только у Китайцев получается.
Не предложить ли им бартер - 24 Су 35 в обмен на 12 корпусов фрегатов без вооружения  и электроники.

Китайцы и 22350 и 11356 построят, лишь бы заказ был, а могут и фреммы  замастрячить.......
у России  с царских времён проблема в кораблестроении, всегда заказывали в англии,  Франции,  сша, поэтому не нужно стеснятся иностранных заказов,
12 сами построим, да 12 Китай поможет, по 6 фрегатов на  каждый флот уже неплохо, а если на БФ пока не заморачиваться, то СФ И ТОФ  по 9 кораблей получат.
+1
Сообщить
№3
22.06.2015 13:43
Цитата, Veles сообщ. №2
Китайцы и 22350 и 11356 построят, лишь бы заказ был, а могут и фреммы  замастрячить.

Полностью согласен. Как раз пришел к такому же выводу. Им позарез нужны АЛ движки для самолетов, а они могут массово и быстро строить корпуса. Если такой разумный бартер был. Всю ГПВ-2020 по фрегатам и корветам можно было бы реально выполнить как раз к 2020, а не как это увы к нас будет хорошо если к 2025 (((
0
Сообщить
№4
22.06.2015 14:02
Цитата, q
Нет двигателей для фрегатов, так хотя-бы корпуса клепали ускоренными темпами, Янтарю завершить серию из 6  11356-х
Пусть усиленно строят корветы. Вот и весь сказ.
Цитата, q
 пр.22350 останутся на СФ, им только корпус нужен с ледовым упрочнением.
Ненадо извращаться. 22350 в кол-ве 2-х единиц отлично впишутся с БФ. И будут гонять в Средиземную лужу. А с БФ перегнать 956 на СФ.
А завод снова таки на корветы. Или ремонт БПК.
Цитата, q
двигатель воткнуть в готовый корабль не проблема
Как то я себе это плохо представляю) Тут же не капот машины.
Цитата, q
Не предложить ли им бартер - 24 Су 35 в обмен на 12 корпусов фрегатов без вооружения  и электроники.
Сам корпус ничего не стоит. Что в РФ металла мало? Основная цена движок и вооружение.
Так вот о движке что китайцы подгонят в виде движков вызывает большие сомнения. У них то для собственных ВС качество хромает, а тут на экспорт вероятному противнику.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 08:00
  • 16152
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России