Войти

Российская армия обзавелась собственной аукционной площадкой для продаж ненужной военной техники

3818
0
+4
Автомобиль ГАЗ-66
Автомобиль ГАЗ-66.
Источник изображения: dic.academic.ru

Кубинка (Московская область). 16 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Первая в российской армии постоянная аукционная площадка открылась во вторник к конгрессно-выставочном центре Вооруженных сил в подмосковной Кубинке, информирует Минобороны РФ.

"В первый день работы аукционной площадки на торги выставлена автомобильная грузовая техника. Аукционы проходят в рамках работы по освобождению армейский складов от невостребованной техники", - сообщил журналистам во вторник представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Правила формирования и подачи заявки на аукцион электронной торговой площадки с учётом установленных Федеральным законом №44-ФЗ документов, лицензий и допусков, сертификатов и разрешений.

Перед аукционной площадкой выставлена экспозиция высвобожденной военной техники, которая планируется к реализации. Это - топливозаправщики, автокраны, полевые кухни, автоцистерны и грузовики на базе платформ ГАЗ, ЗИЛ, КрАЗ, и "Урал". Всего на аукционы первой очереди, которые пройдут в рамках форума "Армия-2015", выставлено 94 лота, они объединяют свыше тысячи единиц армейской техники, сказал представитель Минобороны РФ.

В дальнейшем в 2015 году на торги будет выставлено более 120 тысяч единиц высвобожденного движимого имущества, которое не имеет перспектив применения в российской армии, но может быть востребовано в экономике. Помимо автомобильной техники планируется реализовать вещевое и бронетанковое имущество, полевые кухни, хлебопекарни, суда вспомогательного флота, легковые автомобили, запчасти к "советской автоклассике", информирует военное ведомство.

В частности, реализации подлежат легковые автомобили "Волга", газели, УАЗ-"буханки", а также полевые кухни на десять-двести человек, списанные морские танкеры, катера, плавучие краны, баржи. Среди вещевого имущества - ватники, кирзовые сапоги, шинели, пилотки, генеральные фуражки старого образца, сказал представитель военного ведомства.

Он также сообщил, что с ноября 2012 года Минобороны РФ реализовало движимое военное имущество на четыре миллиарда рублей. В основном это был металлолом, уточнил сотрудник пресс-службы.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM