Войти

Адмирал Насир: Эр-Рияд заинтересован в покупке у РФ военных кораблей

5741
8
+2
Tiger_project_ 20382
Корвет проекта 20382 "Тигр". Фото: www.oborona.ru.

КУБИНКА (Московская область), 16 июн — РИА Новости. Саудовская Аравия заинтересована в приобретении российских военных кораблей, заявил РИА Новости заместитель командующего ВМС страны адмирал Ибрагим Насир в ходе военно-технического форума "Армия-2015".

"Да, заинтересованы — поэтому мы здесь, и речь идет не только о флоте. Нас интересуют фрегаты, корветы и сторожевые лодки. Пока о подписании контрактов говорить рано: мы сравниваем цены, оцениваем логистику и уже потом сможем принять конкретное решение", — сказал он.

Особое внимание саудовская делегация обратила на корвет проекта 20382.

Первый международный военно-технический форум "Армия-2015" проходит с 16 по 19 июня в подмосковной Кубинке.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
8 комментариев
№1
17.06.2015 00:07
))) Саудовская Аравия.... ну да  )))
0
Сообщить
№2
17.06.2015 02:58
madmat

Полагаете у СА нет интересов в Персидском заливе? Или по другую его сторону? Корабли с КР очень бы пригодились.
+1
Сообщить
№3
17.06.2015 03:33
Так, Саудовской делегации больше не наливать. То Искандер, то корабли. Еще про Су-35 заявить и в очередь на С-400 встать и все, гос. испытания Столичной Ultra Special можно признавать успешными.
+7
Сообщить
№4
17.06.2015 12:23
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №2
Полагаете у СА нет интересов в Персидском заливе? Или по другую его сторону? Корабли с КР очень бы пригодились.
Ну так они их, корабли, и покупают. В США заказаны и производятся для СА MK41, сами понимаете что для кораблей.
Планы у них на Бёрки уже давно были. Вот только непонятно что в итоге купили.

Вполне возможно у США что-то наподобие Бёрков, ну а что поменьше, скорее всего, у Французов. Они сейчас в этом сегменте главные на планете.
У них и так весь флот американо-французский.

Но если такое произойдёт(20382) я "съем свою шляпу"(с) ))).

Просто уж очень в последнгее время стала модная фраза "проявляют большой интерес". Фраза ни о чём, а в статье кажется что аж очередь выстроилась ))).
+1
Сообщить
№5
17.06.2015 12:34
Слова, слова...
Потом пойдут условия требования, и 100% кидалово.
+1
Сообщить
№6
17.06.2015 13:09
подкупать оружейными контрактами они уже пытались . не вышло .
+1
Сообщить
№7
17.06.2015 13:18
madmat

Цитата, q
Планы у них на Бёрки уже давно были

Денег там конечно достаточно, но как по мне ЭМ за 1,5-2млрд $ для залива это слишком...
0
Сообщить
№8
17.06.2015 13:30
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №7
Денег там конечно достаточно, но как по мне ЭМ за 1,5-2млрд $ для залива это слишком...

А кто Вам сказал что эсминцы для залива? Любые монархи или тираны всегда упираются в глобальные амбиции. Ну а народ или сырьевые деньги им их обеспечивают.
Вот и тут, если будут именно эсминцы( в чём я не уверен) то они будут для "мирового присутствия". Ну а в заливе-то кого гонять? Иран? Да там бригады ракетных катеров хватит за глаза!!!

Как раз они и заказали в Германии и Франции что-то порядка 100 катеров. Не все они будут с ракетами, но и этого для полного подавления Ирана хватит за глаза. Ну а если присовокупить туда составы дружественных флотов-соседей, то Иранский "флот" будет выглядеть как 3-х ногая лошадь на скачках ))).

Ну а то что Саудиты тратят безумные деньги на оружие я уже привык. Когда читаешь ценники на контракты, кажется что у них позолоченные истребители а на кораблях золотые якоря ))) Как этот )))

0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России