Войти

Производитель оружия Colt объявил о банкротстве

2990
11
+6
Colt_M4_bd
Карабин Colt M4. Фото: Colt.

Хартфорд. 15 июня. ИНТЕРФАКС - Американский производитель оружия Colt Defense LLC в воскресенье вечером обратился в суд Уилмингтона, штат Делавэр, с заявлением о защите от кредиторов согласно главе 11 Кодекса США о банкротстве.

Как сообщает агентство Bloomberg, крах компании связан со снижением спроса на оружие и отсрочками в реализации госзаказов.

Объем активов Colt Defense оценивается в $500 млн, задолженность составляет также около $500 млн. Крупнейшим необеспеченным кредитором компании является Wilmington Trust Company.

"Colt продолжает осуществлять деятельность", - заявил главный директор по вопросам реструктуризации Кит Мейб.

Компания Colt Defense LLC была образована в 2002 году в результате реорганизации Colt's Manufacturing Company, Inc., истоки которой восходят к Colt's Patent Firearms Manufacturing Company - предприятию по производству револьверов, основанному в 1836 году полковником Сэмюэлом Кольтом.

Корпорация Кольта уже сталкивалась с банкротством - в 1842 году компания разорилась и пять лет не выпускала револьверы.

В настоящее время Colt Defense проектирует и производит стрелковое оружие для военных и правоохранительных органов, а также спортивные и охотничьи ружья и винтовки. На долю контрактов с правительством США приходится свыше половины выручки компании.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
11 комментариев
№1
16.06.2015 12:19
Ну и когда же калашников последует за ними?
-3
Сообщить
№2
16.06.2015 12:35
Цитата, q
Ну и когда же калашников последует за ними?

А тогда когда перестанет сидеть на госдотациах.
-3
Сообщить
№3
16.06.2015 13:28
Надо было им производство в Китай переносить... 8)
0
Сообщить
№4
16.06.2015 13:28
Tornado
у вас самооблуживание ? )))
Сам написал, сам ответил ))))
+5
Сообщить
№5
16.06.2015 13:32
Цитата, q
у вас самооблуживание ? )))
Сам написал, сам ответил ))))


Это называется внутренний диалог. Обычная вещь у одаренных людей.
0
Сообщить
№6
16.06.2015 13:33
Цитата, q
Обычная вещь у одаренных людей
И, несомненно, скромных ))))))))))))
+4
Сообщить
№7
16.06.2015 22:08
Цитата, q
Ну и когда же калашников последует за ними?
После тебя.
0
Сообщить
№8
16.06.2015 23:46
Мдаааа, а заминусовали-то, заминусовали...
Уж на что я, бесконечно далекий от ВПК, и то помню, что ижмаш банкротили то-ли 11, то-ли в 12 году.
Так что, если у кого вдруг мелькнёт мысля сказать "бвахаха, ну тупыыыыые, оружие делать не умеют, а вот МЫ!", оглянитесь на всякий случай назад...
+3
Сообщить
№9
17.06.2015 16:47
Цитата, q
Уж на что я, бесконечно далекий от ВПК, и то помню, что ижмаш банкротили то-ли 11, то-ли в 12 году.
Так что, если у кого вдруг мелькнёт мысля сказать "бвахаха, ну тупыыыыые, оружие делать не умеют, а вот МЫ!", оглянитесь на всякий случай назад
Вы хотите сказать что "кольт" тоже банкротили, банкротили и наконец обанкротили?
0
Сообщить
№10
18.06.2015 09:20
Вообще не понимаю для чего и к чему сравнения Кольта и Калашникова. Разные страны, разные подходы, разные причины. К кольту, кстати, несколько раз читал, были претензии по качеству + смотрел обзоры на ютубе оружейные, тоже пару раз промелькнуло типо "кольт уже не тот".
Может это одна из составляющих?
http://amfora.livejournal.com/242316.html
вот, тоже интересная версия
0
Сообщить
№11
18.06.2015 10:33
Происходит нормальный рыночный процесс. На смену неэффективному придет более конкурентноспособный, никто не будет вливать миллиарды в очередную реинкарнацию "Калаша"...
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 13:27
  • 16149
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 12:03
  • 1
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"