Войти

Производитель оружия Colt объявил о банкротстве

2269
11
+5
Colt_M4_bd
Карабин Colt M4. Фото: Colt.

Хартфорд. 15 июня. ИНТЕРФАКС - Американский производитель оружия Colt Defense LLC в воскресенье вечером обратился в суд Уилмингтона, штат Делавэр, с заявлением о защите от кредиторов согласно главе 11 Кодекса США о банкротстве.

Как сообщает агентство Bloomberg, крах компании связан со снижением спроса на оружие и отсрочками в реализации госзаказов.

Объем активов Colt Defense оценивается в $500 млн, задолженность составляет также около $500 млн. Крупнейшим необеспеченным кредитором компании является Wilmington Trust Company.

"Colt продолжает осуществлять деятельность", - заявил главный директор по вопросам реструктуризации Кит Мейб.

Компания Colt Defense LLC была образована в 2002 году в результате реорганизации Colt's Manufacturing Company, Inc., истоки которой восходят к Colt's Patent Firearms Manufacturing Company - предприятию по производству револьверов, основанному в 1836 году полковником Сэмюэлом Кольтом.

Корпорация Кольта уже сталкивалась с банкротством - в 1842 году компания разорилась и пять лет не выпускала револьверы.

В настоящее время Colt Defense проектирует и производит стрелковое оружие для военных и правоохранительных органов, а также спортивные и охотничьи ружья и винтовки. На долю контрактов с правительством США приходится свыше половины выручки компании.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
11.10.2019
Директор Центра АСТ о состоянии российского оборонно-промышленного комплекса
14.12.2016
"Человеческий капитал поможет нам решить все проблемы"
11.08.2015
Техмаш: создаем боеприпасы для перспективных ударных беспилотников
29.01.2014
Партнерство укрепляется субмаринами
28.01.2014
Корабельный ренессанс России
12.12.2011
Оборонный заказ: миссия невыполнима?
11 комментариев
№1
16.06.2015 12:19
Ну и когда же калашников последует за ними?
-3
Сообщить
№2
16.06.2015 12:35
Цитата, q
Ну и когда же калашников последует за ними?

А тогда когда перестанет сидеть на госдотациах.
-3
Сообщить
№3
16.06.2015 13:28
Надо было им производство в Китай переносить... 8)
0
Сообщить
№4
16.06.2015 13:28
Tornado
у вас самооблуживание ? )))
Сам написал, сам ответил ))))
+5
Сообщить
№5
16.06.2015 13:32
Цитата, q
у вас самооблуживание ? )))
Сам написал, сам ответил ))))


Это называется внутренний диалог. Обычная вещь у одаренных людей.
0
Сообщить
№6
16.06.2015 13:33
Цитата, q
Обычная вещь у одаренных людей
И, несомненно, скромных ))))))))))))
+4
Сообщить
№7
16.06.2015 22:08
Цитата, q
Ну и когда же калашников последует за ними?
После тебя.
0
Сообщить
№8
16.06.2015 23:46
Мдаааа, а заминусовали-то, заминусовали...
Уж на что я, бесконечно далекий от ВПК, и то помню, что ижмаш банкротили то-ли 11, то-ли в 12 году.
Так что, если у кого вдруг мелькнёт мысля сказать "бвахаха, ну тупыыыыые, оружие делать не умеют, а вот МЫ!", оглянитесь на всякий случай назад...
+3
Сообщить
№9
17.06.2015 16:47
Цитата, q
Уж на что я, бесконечно далекий от ВПК, и то помню, что ижмаш банкротили то-ли 11, то-ли в 12 году.
Так что, если у кого вдруг мелькнёт мысля сказать "бвахаха, ну тупыыыыые, оружие делать не умеют, а вот МЫ!", оглянитесь на всякий случай назад
Вы хотите сказать что "кольт" тоже банкротили, банкротили и наконец обанкротили?
0
Сообщить
№10
18.06.2015 09:20
Вообще не понимаю для чего и к чему сравнения Кольта и Калашникова. Разные страны, разные подходы, разные причины. К кольту, кстати, несколько раз читал, были претензии по качеству + смотрел обзоры на ютубе оружейные, тоже пару раз промелькнуло типо "кольт уже не тот".
Может это одна из составляющих?
http://amfora.livejournal.com/242316.html
вот, тоже интересная версия
0
Сообщить
№11
18.06.2015 10:33
Происходит нормальный рыночный процесс. На смену неэффективному придет более конкурентноспособный, никто не будет вливать миллиарды в очередную реинкарнацию "Калаша"...
0
Сообщить