Войти

Федотенков: ВМФ России выполнит кораблестроительную программу за год

2754
0
+4
Фрегат "Адмирал Григорович"
Головной завершенный постройкой на ОАО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" для ВМФ России сторожевой корабль (фрегат) "Адмирал Григорович" модифицированного проекта 11356 следует из Калининграда в Балтийск для начала заводских ходовых испытаний. 08.04.2015.
Источник изображения: vvv39 / forums.airbase.ru

АЛЕКСАНДРИЯ, 14 июн — РИА Новости, Рафаэль Даминов. Военно-морской флот России несмотря на ряд трудностей связанных с импортозамещением выполнит кораблестроительный план за 2015 год, об этом по окончании египетско-российских военно-морских учений заявил заместитель главнокомандующего ВМФ России Александр Федотенков.


ВМФ РФ и ВМС Египта в пятницу завершили проведение морской фазы первого совместного учения "Мост дружбы-2015" в Средиземном море.


"Мы столкнулись с определенными трудностями, связанными с импортозамещением, но практически по всем параметрам, которые запланированы на этот год мы выходим строго на цифры, которые в этой программе (кораблестроительная программа до 2050 года) зафиксированы", — сказал российский вице-адмирал на пресс-конференции по итогам учений.


По словам Александра Федотенкова, ВМФ РФ сейчас завершает государственные испытания сторожевого корабля "Адмирал Григорович", который после участия в праздновании дня военно-морского флота в Санкт-Петербурге перейдет в Черное море в состав Черноморского флота. Также, по словам замглавкома российских ВМС, в состав Черноморского флота в сентябре войдут подводные лодки проекта 636.


"Мы наращиваем в том числе корабли и катера других проектов и все идет четко в соответствии с поставленной задачей", — добавил замглавкома ВМФ.


В российско-египетском военно-морском учении "Мост дружбы-2015" от ВМФ России приняли участие экипажи гвардейского ракетного крейсера "Москва", ракетного корабля на воздушной подушке "Самум", большого десантного корабля "Александр Шабалин", морского буксира "МБ-31" и танкера "Иван Бубнов". От ВМС Арабской Республики Египет участвовали фрегаты "Таба" и "Шарм-аль-Шейх", ракетные катера "25 апреля", "18 июня" и танкер "Шалатин".

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 20:52
  • 16150
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России