Войти

МИД: размещение ракет США в Европе будет означать разрыв договора РСМД

3101
6
+14
Испытания КР Tomahawk Block IV
Испытания крылатой ракеты Tomahawk Block IV,.
Источник изображения: Raytheon Corporation

МОСКВА, 11 июн — РИА Новости. Размещение американцами ракет средней и меньшей дальности означало бы разрушение Договора об РСМД, Москва призывает Вашингтон не ставить соглашение под угрозу, говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД РФ.

"Обратили внимание на заявления представителей Пентагона о том, что в США изучают варианты военного реагирования на российские "нарушения", вплоть до потенциального развертывания вблизи наших границ запрещенных ДРСМД ракет средней и меньшей дальности. Понятно, что подобные действия означали бы полное разрушение американской стороной режима Договора со всеми вытекающими из этого последствиями", — говорится в заявлении.

"Призываем США обеспечить полное выполнение ДРСМД, не ставить под угрозу жизнеспособность этого документа", — добавил МИД.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Проекты
6 комментариев
№1
15.06.2015 11:19
штатам пора бы успокоиться

0
Сообщить
№2
15.06.2015 22:28
Цитата, e-rider сообщ. №1
штатам пора бы успокоиться

4й рейх на это не способен. Иначе он тут же с треском рухнет :)))
+1
Сообщить
№3
15.06.2015 23:44
Цитата, q
штатам пора бы успокоиться
Да не успокоятся они пока живые никогда, это факт истории)), тут видно они правда хотят часть своего населения похоронить, приняв ответный удар и постаравшись применить свою ПРО, поэтому и проводят подготовку своих Габургеров различными СМИ, либо они сделают все руками Украин и Европ.
+1
Сообщить
№4
16.06.2015 07:51
Штатам насрать, потому что наши РСД нацеленные на Европу им не угрожают. А их РСД в Европе, нацеленные на нас, угрожают нам непосредственно.

Поэтому ответ на их выход из договора РСМД должен лежать в другой плоскости.

Этот ответ должен быть относительно недорогим, быстрым к реализации, но при этом эффективным.

Это может быть, например, контейнерный вариант стратегической крылатой ракеты Х-101, как дальнейшее развитие Клаба.

Причем ввиду отсутствия ограничений по носителю (поезд и корабль ни самолет) ракету можно обвесить конформными баками с дополнительным горючим, что даст возможность стрелять на максимальную дальность.

Товарный поезд с контенерами-ПУ Х-101 сможет накрыть из под Чукотки 1/3 территории США + Канаду.

Любой контейнеровоз сможет превратиться в Тикандерогу и ему даже не обязательно лезть на рожон, он может отстреляться за 5000км прямо из порта (под прикрытием береговой ПВО и ИА).
+1
Сообщить
№5
16.06.2015 08:25
в принципе со всеми выше высказавшимися согласен, единственное - размещение ракет средней и малой дальности в восточной части РФ очень не понравится Китаю, как мне кажется)))
0
Сообщить
№6
16.06.2015 08:40
Цитата, Восход сообщ. №4
ракету можно обвесить конформными баками



Цитата, e-rider сообщ. №5
размещение ракет средней и малой дальности в восточной части РФ очень не понравится Китаю, как мне кажется
А нам не очень нравятся китайские БРСД DF-21 в Монгольско-Тибетском автономном округе

0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 09:55
  • 16158
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России