Войти

В Москве прошло заседание по подготовке встречи министров обороны стран ШОС

1590
0
+3
ШОС
Шанхайская организация сотрудничества (ШОС).
Источник изображения: vesti.kz

Заседание, в котором приняли участие делегации министерств обороны Казахстана, Китая, Киргизии и России, проводилось в рамках выполнения Плана председательства Российской Федерации в организации

МОСКВА, 10 июня. /ТАСС/. Заседание руководителей подразделений министерств обороны государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), отвечающих за международное военное взаимодействие, состоялось сегодня в Москве. Об этом сообщает 10 июня управление пресс-службы и информации Министерства обороны РФ.

Заседание, в котором приняли участие делегации министерств обороны Казахстана, Китая, Киргизии и России, проводилось в рамках выполнения Плана председательства Российской Федерации в ШОС, отметили в управлении.

"Главная задача - подготовить встречу министров обороны государств ШОС, которая состоится 29-30 июня в Санкт- Петербурге. Мы придаем принципиальное значение этой встрече, поскольку она должна подвести итог работы за последний год, а также наметить перспективы нашей дальнейшей деятельности по линии министерств обороны", - заявил, открывая встречу, начальник Главного управления международного военного сотрудничества Министерства обороны РФ Сергей Кошелев.

Он подчеркнул, что "обстановка в регионе ответственности ШОС в последнее время серьезно осложнилась, наши страны ощущают на себе давление, которое оказывают терроризм, религиозный экстремизм, распространение оружия массового уничтожения, ракетных технологий, наркоторговля и киберпреступность". "Поэтому мы считаем, что Шанхайская организация сотрудничества необходима нам для диалога по всем этим вопросам, обмена мнениями, с тем, чтобы понимать, как мы совместно могли бы реагировать на эти вызовы и угрозы", - указал Кошелев.

В рамках совещания согласованы проекты документов, которые будут представлены министрам обороны государств- членов ШОС для подписания 30 июня в Санкт-Петербурге, информировали в Минобороны РФ, отметив, что "заседание прошло в конструктивной и дружественной обстановке, цели встречи достигнуты".

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 15:00
  • 4
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM