Войти

Фрегаты ВМФ вместо украинских двигателей получат улучшенные российские

6790
7
+14
Фрегат «Адмирал Горшков»
Фрегат «Адмирал Горшков» проекта 22350 в Финском заливе, 15 декабря 2014г.
Источник изображения: forumairbase.ru

МОСКВА, 8 июн — РИА Новости. Российские фрегаты проектов 11356 и 22350, которые предполагалось оснащать украинскими газотурбинными двигателями (ГТД), получат российские силовые установки, превосходящие украинские аналоги, заявили РИА Новости в понедельник в пресс-службе Объединенной судостроительной корпорации.

"Первые три сторожевые корабля проекта 11356 и первые два корабля проекта 22350 уже оснащены ГТД украинского производства. Последующие фрегаты обоих проектов будут оснащены энергоустановками российского производства с характеристиками, превосходящими украинские аналоги", — заявили в пресс-службе.

Работа по этому направлению развернута рыбинским НПО "Сатурн", которое в кооперации с несколькими российскими промышленными предприятиями уже приступило к доработке существующих российских проектов ГТД. Выпуск первых российских двигателей такого типа намечен на конец 2017 — начало 2018 года, рассказали в ОСК.

Также сообщается, что существуют "конкретные решения" по импортозамещению редукторов для пропульсивных установок с ГТД на мощностях санкт-петербургского завода "Звезда".

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются

22350

Многоцелевые фрегаты проекта 22350

просмотров: 153141   комментариев: 0   изображения
7 комментариев
№1
09.06.2015 05:55
отличная новость!)) хватит дотировать неблагодарного соседа, давно уже могли бы развернуть своё производство и поддерживать тем самым свои предприятия))
+9
Сообщить
№2
09.06.2015 19:27
Цитата, e-rider сообщ. №1
давно уже могли бы развернуть своё производство и поддерживать тем самым свои предприятия))

Лет так десять назад. Но "как бы чего не вышло".
+3
Сообщить
№3
09.06.2015 20:35
Не плохо бы к Рыбинску добавился завод- дублёр, пусть 100 % инвестиций за государственной счет,  но эти вложения окупятся семикратно на заказах оборонки, гражданского судостроения и нефтегазовой промышленности.

Два завода смогут в 2 раза быстрее насытить Российский рынок, а конкуренция не позволит взвинтить цены до небес и заставит выпускать качественную продукцию.
+2
Сообщить
№4
09.06.2015 21:38
Если не ошибаюсь, Калужский Турбинный Завод производил турбины  для ВМФ , пока еще завод работает, пока еще живы специалисты способные воспроизвести весь техпроцесс, вот почему только никаких телодвижений от руководства завода нет, странно...
http://oaoktz.ru/company/history.aspx
0
Сообщить
№5
10.06.2015 08:25
Цитата, q
Если не ошибаюсь, Калужский Турбинный Завод производил турбины  для ВМФ

Наверное, потому, что ГТУ и ППУ все-таки несколько разные вещи...
+1
Сообщить
№6
10.06.2015 08:49
Вбухивали такие деньги в Украину в Союзе, а теперь можинаем плоды!
0
Сообщить
№7
10.06.2015 11:39
"Последующие фрегаты обоих проектов будут оснащены энергоустановками российского производства с характеристиками, превосходящими украинские аналоги"

Свежо предание, да верится с трудом, сказал поэт...
Первые образцы ГТД ожидаются к 18 году, они должны пройти испытания, доработку по их результатам, то есть серия не ранее 20 года. А тут уже пишут о превосходстве... Как говорят курочка еще в гнезде, а яичко..., еще дальше. Так что о характеристиках говорить еще рано. Пусть хоть что-то сделают.
+2
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 20:52
  • 16150
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России