Войти

Огневые возможности новейшей техники ВДВ будут представлены на форуме "Армия-2015"

3004
0
+1
БТР-МДМ «Ракушка»
Бронетранспортер БТР-МДМ «Ракушка» первой серийной партии.
Источник изображения: DefenceBlog

На показе современных образцов вооружения, военной и специальной техники будут представлены БМД-4М, БТР-МДМ, а также известная самоходная артиллерийская установка 2С25 "Спрут СД"

МОСКВА, 2 июня. /ТАСС/. Огневые возможности новейшей техники Воздушно-десантных войск будут представлены на Международном военно-техническом форуме "Армия-2015". Об этом сообщил 2 июня журналистам командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов.


"На динамическом показе огневых и ходовых возможностей современных образцов вооружения, военной и специальной техники будут представлены образцы, поступающие в войска в этом году, такие как БМД-4М, БТР-МДМ, а также известная самоходная артиллерийская установка 2С25 "Спрут СД". Всего около 20 единиц техники", - сказал Шаманов.


По его словам, статический показ ВДВ будет более разнообразным. "Будут представлены 11 основных образцов военной и специальной техники: новейшие боевые машины БМД-4М и БТР-МДМ, самоходное орудие "НОНА" на парашютной бесплатформенной системе, передвижной пункт разведки и управления огнем "Реостат", авиадесантная самоходная противотанковая пушка 2С25 "Спрут СД", командно-штабные машины и машины связи, разведывательная химическая машина РХМ-5, боевые машины БМД-2 и БТРД на парашютной бесплатформенной системе", - рассказал командующий.


Также на статическом показе ВДВ предприятия промышленности представят посетителям разработки, которые уже нашли применение в войсках, и технологии, которым в ближайшем будущем предстоит пройти испытания и внедрение в вооружение. По словам Шаманова, в работе форума примут участие более 30 организаций, занимающихся научно- исследовательской деятельностью, разработкой и производством вооружения и техники, парашютных систем, средств связи и автоматизированной системы управления, еще целым рядом вопросов в интересах ВДВ.


В рамках демонстрационной программы Форума "Армия-2015" подразделения ВДВ продемонстрируют различные варианты десантирования личного состава и некоторых образцов военной техники, добавил командующий.


Форум "Армия-2015" пройдет в Подмосковье 16-19 июня. По данным Минобороны РФ, в этом мероприятии будут участвовать около 500 предприятий, которые представят более 5 тыс экспонатов.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 21:47
  • 4
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 23.06 21:42
  • 1
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России