Войти

Минобороны уже заказало разработку пушек для новой бронетехники

4837
5
+7
Бумеранг-БМ
Безэкипажный боевой модуль "Бумеранг-БМ" для машин на платформе "Армата" и "Курганец".
Источник изображения: http://forum.ixbt.com/

МОСКВА, 27 апр — РИА Новости. Минобороны РФ уже поставило задачу разработать перспективные решения для боевых отделений бронетехники "Курганец" и "Бумеранг", их испытают через 4 года, сообщил зампред коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК) Олег Бочкарев.

"Сегодня уже военными поставлена новая задача, и промышленность приступила к изготовлению неких других боевых отделений, там будет другой калибр у основного вооружения, но эти боевые отделения мы начнем испытывать примерно года через четыре — это апгрейд, разные варианты, а база единая", — сказал Бочкарев в понедельник в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Он также прокомментировал госиспытания колесной бронемашины "Тайфун-У", отметив, что промышленность очень быстро устраняет выявленные в ходе испытаний проблемы.

"Тайфун-У" уже в армии есть, они проходят испытания и тесты в разных климатических условиях, на дальность пробега, машина эта набрала уже много различных замечаний, но промышленность очень быстро их устраняет и мы это машины сегодня уже производим практически в мелкой серии", — сказал Бочкарев.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
5 комментариев
№1
30.04.2015 06:49
Для Т-15 и Курганцев больше  подойдёт модуль с 57 мм пушкой, или спаренной 30мм 2А72.
Комбинировать 57мм и 30 мм не вижу смысла.
на мой взгляд для поддержки пехоты модуль вооружения БМП  должен в себя включать:
- автоматизированное 120 мм орудие-миномёт типа НОНА
снаряды для борьбы с бронетехникой и стрельбы прямой наводкой, мины для стрельбы по закрытым позициям, в городе, горах,лесах
- спаренную 30 мм пушку
- АГС
- ТПК

по Бумеранг нужны испытания, что бы понять как себя поведёт 57 мм модуль на колёсной платформе (раскачка и пр. проблемы).
0
Сообщить
№2
02.05.2015 20:47
Цитата
"Сегодня уже военными поставлена новая задача, и промышленность приступила к изготовлению неких других боевых отделений, там будет другой калибр у основного вооружения, но эти боевые отделения мы начнем испытывать примерно года через четыре — это апгрейд, разные варианты, а база единая", — сказал Бочкарев в понедельник в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
Сегодня? Я в шоке! Почему не одновременно с самой бронетехникой, а только сейчас??? Чего ждали-то все эти годы? Денег не было, а теперь они появились?
+1
Сообщить
№3
02.05.2015 22:27
Цитата, Враг сообщ. №2
Почему не одновременно с самой бронетехникой

Одновременно с самой бронетехникой очевидно выдавались ТЗ на то, что на нее будет ставится.

Сейчас, видимо постреляв и посмотрев на мир и поисследовав решили задуматься о том, что потребуется через К лет.
Имхо так нормальная практика. Сразу же планируют развитие платформ.
+1
Сообщить
№4
03.05.2015 18:25
Цитата, mikhalich сообщ. №3
Одновременно с самой бронетехникой очевидно выдавались ТЗ на то, что на нее будет ставится.
На фото вверху какая-то новейшая пушка? Может ракеты ранее неизвестные и созданные с нуля, нового поколения?
0
Сообщить
№5
04.05.2015 10:55
Цитата, Враг сообщ. №4
Может ракеты ранее неизвестные и созданные с нуля, нового поколения?

Речь не про текущий этап же, не?

Кстати, у вас 7к комментов, поздравляю!
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 22:39
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)