Войти

МО Боливии: Россия в числе стран, готовых поставить 20 истребителей

2974
7
+7
MiG-29SMP
MiG-29SMP ВВС Перу. Источник: operatorchan.org.

МЕХИКО, 26 апр — РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Боливия намерена купить 20 новых истребителей, и Россия входит в число стран, сделавших ей соответствующие предложения, заявил министр обороны южноамериканской страны Рейми Феррейра.

"Нам нужны две флотилии по 10 самолетов каждая, мы говорим о 20 истребителях, и у нас уже есть пять оферт от бразильской, французской, китайской, российской и аргентинской промышленности, однако это не означает, что выбор будет сделан именно среди этих предложений", — приводит портал La Segunda слова Феррейры.

Глава Минобороны не уточнил сумму, за которую планируется осуществить данную покупку. Основной задачей новых истребителей станет перехват летательных аппаратов наркомафии, которая переправляет кокаин через границы страны.

По данным США, Боливия производит в год 155 тонн кокаина, занимая третье место после Перу (290 тонн) и Колумбии (175 тонн).

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
7 комментариев
№1
28.04.2015 03:37
Так то новость хорошая,но вопрос на что собралась покупать самолеты Боливия.
0
Сообщить
№2
28.04.2015 07:16
По данным США, Боливия производит в год 155 тонн кокаина, занимая третье место после Перу (290 тонн) и Колумбии (175 тонн)  
      бизнес прибыльный, деньги крутятся, не знаю цены но уж на 20 истребителей то вырастят)))
+3
Сообщить
№3
28.04.2015 10:13
Какой же лучше самолет им продать для таких задач? Су 24-34 спокойно справится мне кажется.
0
Сообщить
№4
28.04.2015 12:06
Цитата, Николай сообщ. №3
Су 24-34 спокойно справится мне кажется.

Су-24 сложный и иногда по земле скучать начинает, Су-32 же специфичная серьезная машина. Не, им СМТ за глаза.
+1
Сообщить
№5
28.04.2015 12:33
Цитата, q
бизнес прибыльный, деньги крутятся,
Крутятся только у наркобаронов ,а сама Боливия последние щи без хлеба доедает,недавно несколько ми-8 у нас в кредит взяла.
0
Сообщить
№6
28.04.2015 14:13
Цитата, Сергей-82 сообщ. №5
Крутятся только у наркобаронов
А не Боливийский президент открыто лоббирует легализацию поставки наркоты на международный рынок?
0
Сообщить
№7
28.04.2015 19:38
Цитата, Сергей-82
...Боливия последние щи без хлеба доедает, недавно несколько ми-8 у нас в кредит взяла.
Вообще-то офсетные сделки - это распространенная практика при поставках военной техники. И про "кредиты" там речь не идет.

Вот пример офсетной сделки в расширенном виде, когда вложенные средства выделяются в отдельный межгосударственный проект и способствуют увеличению товарооборота между странами:
Иран в объятиях Китая: дороги и газопроводы построим
Китай вливает $46 млрд в Пакистан. Для чего?

Цитата, q
Россия, в результате улучшения отношений с латиноамериканскими странами, может получить доступ к портам и военно-морским базам в регионе.
http://www.vestifinance.ru/articles/55213

Из старых новостей:
Боливия пригласила в проекты "Газпром" и "Роснефть"
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 22:39
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)