Войти

Комаров: NASA предложило Роскосмосу использовать американскую сверхтяжелую ракету

4082
13
-2
SLS
Проект Space Launch System – сверхтяжелой ракеты-носителя для будущих пилотируемых полетов. Источник: NASA.

Глава Роскосмоса напомнил, что на сегодняшний день США потратили на разработку этой сверхтяжелой ракеты более $20 млрд

МОСКВА, 22 апреля. /ТАСС/. NASA выходило к Роскосмосу с предложением о совместном использовании американской сверхтяжелой ракеты SLS, сообщил в среду глава российского космического ведомства Игорь Комаров.

"Со стороны NASA есть предложение по использованию их ракеты SLS", - сказал он.

Глава Роскосмоса напомнил, что на сегодняшний день США потратили на разработку этой сверхтяжелой ракеты более $20 млрд.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
Проекты
Похожие новости
22.07.2019
50 лет назад люди сели на Луну, в 2024-м NASA хочет туда вернуться. Но стоит ли игра свеч?
11.10.2018
Глава NASA заявил о заинтересованности США в сотрудничестве с Россией в реализации проекта окололунной станции
28.09.2017
"Роскосмос" и мировые космические агентства займутся выработкой единых стандартов для использования на будущей окололунной МКС
26.10.2015
Американцы похвастались прогрессом в деле создания «устаревшей» ракеты
15.09.2015
Однопланетные виды не выживают
29.06.2015
Миллиард за примерное выведение
13 комментариев
№1
23.04.2015 04:50
Цитата, q
Глава Роскосмоса напомнил, что на сегодняшний день США потратили на разработку этой сверхтяжелой ракеты более $20 млрд.
Немного не так, на сегодняшний день США провернули через проект более $20 млрд. Разработка это совсем про других.
+2
Сообщить
№2
23.04.2015 09:18
Надеюсь, ни у кого не хватит ума согласиться?
0
Сообщить
№3
23.04.2015 12:55
Цитата, MaoDz сообщ. №2
Надеюсь, ни у кого не хватит ума согласиться?
Конечно нет!!! Тут тоже желающих провернуть 20 млрд предостаточно!
+8
Сообщить
№4
Скрыто, низкий рейтинг.
№5
23.04.2015 18:23
ViewfromUSA

С такими сюзеренами партнерами, как вы, нас действительно действительно ждет только процветание и демократия. Свою объективность вы уже продемонстрировали Ираку, надежность - Израилю.

P.S. на счет продолжительности жизни рекомендую воспользоваться небезызвестной системой поиска.

Доиграетесь до бана за постоянный толстый троллинг. И как все ваши случайные предшественники из США будете стонать о заангажированности и квасном патриотизме русских.
+5
Сообщить
№6
23.04.2015 19:20
Цитата, q
NASA выходило к Роскосмосу с предложением о совместном использовании американской сверхтяжелой ракеты SLS, сообщил в среду глава российского космического ведомства Игорь Комаров.

Интересно, на каких условиях.
0
Сообщить
№7
23.04.2015 19:23
Кстати, читали статью Кларксона про космос. Оригинальный взгляд на космическое сотрудничество.
0
Сообщить
№8
23.04.2015 20:06
Промашка вышла у меня, Гражданин СССР, 65 лет для мужчин, 75 для женщин
http://www.prb.org/DataFinder/Topic/Rankings.aspx?ind=6
Беру слова обратно - живите долго, сытно и счастливо, дружите с кем хотите, и в космос летайте на чём хотите!
Нет, я не бана испугался, а вашей экономики - у меня $$$ на маркете, и когда ваша экономика идёт вверх, то мои $$$ тоже растут, так что удачи.
+1
Сообщить
№9
23.04.2015 20:23
Hazzard #6 - "Интересно, на каких условиях."
Такое впечталение, что вся инфо о совместном полёте где-то не совсем правдивая. Я перерыл весь Гугл и ничего не нашёл. Видно наши-ваши за рюмкой кваса что-то о таком мечтали, но официально пока тихо.
0
Сообщить
№10
24.04.2015 10:08
ViewfromUSA
как показывает пркатика, от сотрудничества с эсэша, в основном, одни убытки. Ибо слово не держат и в любой момент съезжают с темы, когда им выгодно. Я уже молчу про выкачивание всего что можно в свою пользу при "партнерской" работе и про влияние на про западные гос-ва при партнерстве с ними, яркий пример - мистрали. Какого вообще ....я США сует свой нос в дела ДРУГИХ государств, причем нагло.
-1
Сообщить
№11
24.04.2015 21:57
Гражданин СССР - вы сказали “С такими партнерами, как вы, нас действительно действительно ждет только процветание и демократия”.
Ваша страна уже имеет демократию, так что в этом ничего нового не будет, а вот в процветании вас ждёт сюрприз ( от 24/4/25 - “По данным центра, доля расходов федерального бюджета на национальную оборону выросла с 14% в 2011 году почти до 17% в 2014-м. В 2015 году даже после принятых поправок оборонная статья расходов станет еще больше – 20,5%.
Прямо противоположная ситуация с социальной сферой. Доля расходов на образование сократилась с 5% в 2011 году до 4,3% в 2014-м, а на здравоохранение за указанный период – с 4,6 до 3,6%. В 2015-м сокращение продолжится: на образование – до 4%, на здравоохранение – до 2,5%.”
статья здесь:
http://www.ng.ru/economics/2015-04-24/1_disproportion.html
0
Сообщить
№12
24.04.2015 23:04
Короче, осталось только с демократией(TM) разобраться.
Что бы никому обидно не было ;-)
И тогда считайте там у себя чужие (наши) деньги и годы, скальте дальше зубы и вообще делайте что желаете.

Но это флейм.

А по делу, до Роскосмоса скоро тоже долетят очень жесткие кремлевские пи--дюли и там все начнет налаживаться.
Еще бы до Росатома долетели - будет сказка. Правда после Росатома в дешевой рабочей силе (зеках) будет перебор. Для них столько работы не найдется.
0
Сообщить
№13
25.04.2015 00:41
ViewfromUSA

Цитата, q
Ваша страна уже имеет демократию, так что в этом ничего нового не будет