Войти

Комаров: NASA предложило Роскосмосу использовать американскую сверхтяжелую ракету

4745
13
-2
SLS
Проект Space Launch System – сверхтяжелой ракеты-носителя для будущих пилотируемых полетов. Источник: NASA.

Глава Роскосмоса напомнил, что на сегодняшний день США потратили на разработку этой сверхтяжелой ракеты более $20 млрд

МОСКВА, 22 апреля. /ТАСС/. NASA выходило к Роскосмосу с предложением о совместном использовании американской сверхтяжелой ракеты SLS, сообщил в среду глава российского космического ведомства Игорь Комаров.

"Со стороны NASA есть предложение по использованию их ракеты SLS", - сказал он.

Глава Роскосмоса напомнил, что на сегодняшний день США потратили на разработку этой сверхтяжелой ракеты более $20 млрд.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
Проекты
13 комментариев
№1
23.04.2015 04:50
Цитата, q
Глава Роскосмоса напомнил, что на сегодняшний день США потратили на разработку этой сверхтяжелой ракеты более $20 млрд.
Немного не так, на сегодняшний день США провернули через проект более $20 млрд. Разработка это совсем про других.
+2
Сообщить
№2
23.04.2015 09:18
Надеюсь, ни у кого не хватит ума согласиться?
0
Сообщить
№3
23.04.2015 12:55
Цитата, MaoDz сообщ. №2
Надеюсь, ни у кого не хватит ума согласиться?
Конечно нет!!! Тут тоже желающих провернуть 20 млрд предостаточно!
+8
Сообщить
№4
Скрыто, низкий рейтинг.
№5
23.04.2015 18:23
ViewfromUSA

С такими сюзеренами партнерами, как вы, нас действительно действительно ждет только процветание и демократия. Свою объективность вы уже продемонстрировали Ираку, надежность - Израилю.

P.S. на счет продолжительности жизни рекомендую воспользоваться небезызвестной системой поиска.

Доиграетесь до бана за постоянный толстый троллинг. И как все ваши случайные предшественники из США будете стонать о заангажированности и квасном патриотизме русских.
+5
Сообщить
№6
23.04.2015 19:20
Цитата, q
NASA выходило к Роскосмосу с предложением о совместном использовании американской сверхтяжелой ракеты SLS, сообщил в среду глава российского космического ведомства Игорь Комаров.

Интересно, на каких условиях.
0
Сообщить
№7
23.04.2015 19:23
Кстати, читали статью Кларксона про космос. Оригинальный взгляд на космическое сотрудничество.
0
Сообщить
№8
23.04.2015 20:06
Промашка вышла у меня, Гражданин СССР, 65 лет для мужчин, 75 для женщин
http://www.prb.org/DataFinder/Topic/Rankings.aspx?ind=6
Беру слова обратно - живите долго, сытно и счастливо, дружите с кем хотите, и в космос летайте на чём хотите!
Нет, я не бана испугался, а вашей экономики - у меня $$$ на маркете, и когда ваша экономика идёт вверх, то мои $$$ тоже растут, так что удачи.
+1
Сообщить
№9
23.04.2015 20:23
Hazzard #6 - "Интересно, на каких условиях."
Такое впечталение, что вся инфо о совместном полёте где-то не совсем правдивая. Я перерыл весь Гугл и ничего не нашёл. Видно наши-ваши за рюмкой кваса что-то о таком мечтали, но официально пока тихо.
0
Сообщить
№10
24.04.2015 10:08
ViewfromUSA
как показывает пркатика, от сотрудничества с эсэша, в основном, одни убытки. Ибо слово не держат и в любой момент съезжают с темы, когда им выгодно. Я уже молчу про выкачивание всего что можно в свою пользу при "партнерской" работе и про влияние на про западные гос-ва при партнерстве с ними, яркий пример - мистрали. Какого вообще ....я США сует свой нос в дела ДРУГИХ государств, причем нагло.
-1
Сообщить
№11
24.04.2015 21:57
Гражданин СССР - вы сказали “С такими партнерами, как вы, нас действительно действительно ждет только процветание и демократия”.
Ваша страна уже имеет демократию, так что в этом ничего нового не будет, а вот в процветании вас ждёт сюрприз ( от 24/4/25 - “По данным центра, доля расходов федерального бюджета на национальную оборону выросла с 14% в 2011 году почти до 17% в 2014-м. В 2015 году даже после принятых поправок оборонная статья расходов станет еще больше – 20,5%.
Прямо противоположная ситуация с социальной сферой. Доля расходов на образование сократилась с 5% в 2011 году до 4,3% в 2014-м, а на здравоохранение за указанный период – с 4,6 до 3,6%. В 2015-м сокращение продолжится: на образование – до 4%, на здравоохранение – до 2,5%.”
статья здесь:
http://www.ng.ru/economics/2015-04-24/1_disproportion.html
0
Сообщить
№12
24.04.2015 23:04
Короче, осталось только с демократией(TM) разобраться.
Что бы никому обидно не было ;-)
И тогда считайте там у себя чужие (наши) деньги и годы, скальте дальше зубы и вообще делайте что желаете.

Но это флейм.

А по делу, до Роскосмоса скоро тоже долетят очень жесткие кремлевские пи--дюли и там все начнет налаживаться.
Еще бы до Росатома долетели - будет сказка. Правда после Росатома в дешевой рабочей силе (зеках) будет перебор. Для них столько работы не найдется.
0
Сообщить
№13
25.04.2015 00:41
ViewfromUSA

Цитата, q
Ваша страна уже имеет демократию, так что в этом ничего нового не будет

Вы даже не представляете, насколько правы - имеем, в т.ч. вашими молитвами - ибо я пока что украинец. Тут даже комментарии излишни)

Цитата, q
“По данным центра, доля расходов федерального бюджета на национальную оборону выросла с 14% в 2011 году почти до 17% в 2014-м. В 2015 году даже после принятых поправок оборонная статья расходов станет еще больше – 20,5%.

И что? Что дальше? Имеем много примеров стран, недостаточно серьезно относившихся к своей безопасности - как внутренней (Сирия и моя многострадальная Украина), так и внешней (Ирак, Ливия).

Кстати по поводу социальной сферы - еще до "революции" Украину с Россией печально было сравнивать, а сейчас и подавно. Так что - подавитесь своей демократией, ибо каждый раз она с вашей (США) подачи другим странам боком выходит, приводя к тысячам трупов и социальному краху.
+2
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 07:08
  • 8
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)