Войти

Иркутский авиазавод загружен заказами на военные самолеты, не исключены новые заказы - Путин

4310
1
+5
Самолеты Су-30СМ и Як-130
Самолеты Су-30СМ и Як-130 в цеху окончательной сборки Иркутского авиационного завода ОАО "Корпорация "Иркут".
Источник изображения: Слава Степанов / gelio.livejournal.com

Москва. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Президент РФ Владимир Путин рассчитывает на ритмичную работу Иркутского авиазавода (входит в корпорацию "Иркут") по производству военной и гражданской авиатехники.

"Вы производите и Су-30, и Як-130, готовитесь к производству МС-21. На ближайшие два-три года портфель заказов полностью укомплектован, но я исхожу из того, что вы и сами об этом знаете. Если нет, то хочу вам об этом сказать. Дальше будет разговор, конечно, о новых заказах, может быть, на новые боевые машины", - сообщил В.Путин во время "прямой линии" с гражданами России в четверг, беседуя по видеосвязи с начальником цеха окончательной сборки Иркутского авиазавода Игорем Ивановым.

"Иркут" производит тяжёлые истребители Су-30 и учебно-боевые самолёты Як-130, а также готовится к сборке пассажирского самолёта МС-21. Боевые самолеты поставляются ВВС России и идут на экспорт.

Центроплан самолета МС-21 на Иркутском авиационном заводе
Источник: http://aerocomposit.ru/

"Что касается МС-21, о котором вы упомянули, - продолжил президент, - то это очень перспективная машина. Мы уже сегодня имеем где-то 100-120 примерно так называемых мягких контрактов, то есть это те, которые подписываются до получения соответствующих сертификатов, но к 2017 году, надеюсь, сертификаты уже будут получены, и эти мягкие контракты перетекут естественным образом в так называемые жёсткие контракты, уже с сертификацией".

"У нас эти машины заказывают, разумеется, наши компании, прежде всего "Аэрофлот", некоторые другие, но и иностранные партнёры, в частности индонезийские. Я исхожу из того, что эта работа будет вестись ритмично, и никаких сбоев в деятельности предприятия мы не допустим", - сказал В.Путин.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
1 комментарий
№1
20.04.2015 20:56
Пока с Т-50 заморочки не устранят нужны массовые закупки Су 30СМ. А скорее всего уже есть модификации СМ2/СМ3 максимально приближенные к Су 35.
Владимир Владимирович просто так словами не бросается.
как минимум закупят 120 единиц для морской авиации и столько же для ВВС.
нет никакой информации по модернизации строевых Су 27,  похоже всё закончилось на 55 единицах до уровня СМ, хотя обещали модернизировать все имеющиеся в ВВС 300  с лишним единиц Су 27.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 15:00
  • 4
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM