Войти
Inforesist (Украина)

Эксперт: Давление на российскую экономику ослабит военную мощь РФ

3383
7
-10
Продукция уральского ОПК
Продукция уральского ОПК.
Источник изображения: sdelanounas.ru

Политика западных санкций и отказ украинского ВПК от сотрудничества с Россией ослабит российскую военную мощь. Об этом в эксклюзивном комментарии InfoResist заявил политический обозреватель Олег Пономарь.

«Еще с советских времен очень интегрирован совместный российский и украинский ВПК. Если Украина прекращает сотрудничество, то естественно, что России надо время и большие затраты для того чтобы возместить украинские технологии и компоненты», — сказал Пономарь.

Все это, а также политика западных санкций по отношению к России, давление на российскую экономику, - уменьшит и ослабит российскую военную мощь.

«Военно-составляющая – это же не только одна составляющая. Их душат, экономику душат санкциями, и военный сектор с прекращением сотрудничества, и дипломатически на международной арене ущемляют, как бы сжимают кольцо. Мало кто едет к ним на 9 мая», — отметил эксперт.

Делается это все, чтобы Россия прекратила агрессию на востоке Украины. Помогут эти усилия или нет – время покажет.

«Дело времени дело усилий это занимает больше времени чем хочется это план не одного месяца. Такую махину, большую сильную, заставить играть по международным правилам, не так легко. Надо совместные усилия всех стран, не только Украины. Если бы это не помогло в дальнейшем, то никто бы не начинал делать», — подчеркнул Пономарь.

Напомним, Верховная Рада Украины усложнила сотрудничество с Россией в сфере ВПК.


Ольга Рудич

Права на данный материал принадлежат Inforesist (Украина)
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
7 комментариев
№1
10.04.2015 01:44
Но если Пономарю от этого легче, то пускай так и считает...
+6
Сообщить
№2
10.04.2015 01:49
Тут есть один нюанс о котором Пономарь не говорит - душа нас, мы-то душим их.
Получается первыми-то задохнутся как раз-таки они, так что на его месте я бы не злорадствовал...
+3
Сообщить
№3
10.04.2015 01:56
Цитата, q
так что на его месте я бы злорадствовал...
JackTheRipper,простие, но похоже Вы забыли поставить частицу "НЕ" перед словом "злорадствовал"
+3
Сообщить
№4
10.04.2015 10:38
Цитата, q
давление на российскую экономику, - уменьшит и ослабит российскую военную мощь

Ну, ослабить не ослабит, но развитие в ближайшей перспективе замедлит. Однако нет худа без добра. Жёсткие внешнеэкономические условия хозяйствования, наконец, вынудят элиты от слов "о необходимости которой так много говорили большевики" перейти к конкретным шагам. И хотя ещё не поставлена точка в спорах относительно возможной модели евразийского развития, но примат континентального мышления узаконен, а вызов цивилизации моря принят. И на том спасибо.
+4
Сообщить
№5
10.04.2015 10:49
я бы вообще запретил цитирование из одиозных укр. инет-СМИ - инфорезист, инфонапалм, цензор, униан и т.д.
+4
Сообщить
№6
10.04.2015 13:36
Руководство Украины готово уничтожить  целые сектора собственного высокотехнологичного производства,  лишь бы не сотрудничать с Россией. Мы что то подобное уже проходили совсем недавно. В виде "хватит кормить Россию".
+4
Сообщить
№7
10.04.2015 15:16
При Никите Сергеиче, а потом и при Леониде Ильиче жрать было нечего, в магазинах хоть шаром покати а ракеты и подлодки строили.
Так что фиг вам, на-ка  выкуси. Будем ходить с голой *опой, но с ракетой за пазухой!
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 07:08
  • 8
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)