Войти

Россия желает получить обратно БМП-3, поставленных Южной Корее

8562
13
+7
Рисунок БМП-3
Рисунок БМП-3 ВС Южной Кореи.
Источник изображения: www.elmcityhobbies.com

Россия высказала пожелание выкупить снимаемые с вооружения боевые машины пехоты БМП-3, которых она поставила вооруженным силам Южной Кореи, сообщает view.asiae.co.kr 6 апреля. Также Москва желает получить наиболее ценные компоненты выводимых из боевого состава основных боевых танков Т-80У южнокорейской армии. Снятие с вооружения этих боевых машин начнется уже в этом году.

Эта боевая техника была получена Южной Кореей в счет российского долга в 2 млрд долл США, танки и БМП поставлялись в период 1996-1999 и 2003-2006 годов. Всего было поставлено 70 БМП-3, более 30 Т-80У и 70 БТР-80.

Бронированная техника этих типов больше не производится в России. Некоторые наблюдатели делают вывод, что БМП-3 будут восстановлены и использованы, возможно, в военных действиях в восточной Украине.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
16.05.2017
Украина будет поставлять Турции двигатели для танка Altay?
18.11.2015
От «Иглы» до авианосца — часть IV
05.11.2015
От «Иглы» до авианосца — часть II
08.07.2010
Новости "ТВМ-2010". Итоги
13 комментариев
№1
08.04.2015 08:57
отличный ход...
+1
Сообщить
№2
08.04.2015 09:53
блин , на кого рассчитан этот бред .
а про части Т-80 я вообще молчу , его с вооружения  снимают .
+4
Сообщить
№3
08.04.2015 13:04
Цитата, просто экспл сообщ. №2
а про части Т-80 я вообще молчу , его с вооружения  снимают .
и что? машины то все равно останутся. и их многооо!
0
Сообщить
№4
08.04.2015 13:22
А какова цена вопроса?
0
Сообщить
№5
08.04.2015 14:38
Цитата, q
Некоторые наблюдатели делают вывод, что БМП-3 будут восстановлены и использованы, возможно, в военных действиях в восточной Украине.
  Военторг стал работать на приём стеклотарына комиссию? )))

надеюсь о катерах Мурена разговоров там нет?
0
Сообщить
№6
08.04.2015 14:48
Цитата, q
Военторг стал работать на приём стеклотарына комиссию? )))
Если что, они же  недорого продадут, выгодная покупка.
0
Сообщить
№7
08.04.2015 15:28
Цитата, q
Некоторые наблюдатели делают вывод, что БМП-3 будут восстановлены и использованы, возможно, в военных действиях в восточной Украине.

Теперь понятно, ради чего писалась эта анонимная заказуха.
+3
Сообщить
№8
08.04.2015 16:12
"Military Balance-2014" в России имелось свыше 500 БМП-3:



Нормально, пока живём, а там глядишь и что-нибудь новое подоспеет...
0
Сообщить
№9
08.04.2015 19:44
А чего тут одни коты? )))
+8
Сообщить
№10
08.04.2015 20:43
Цитата, q
БМП-3 будут восстановлены и использованы, возможно, в военных действиях в восточной Украине

У ополчения исключительно БМП-1. БМП-3 у Украины нет, так что - бред сивой кобылы. Самим не хватает)
0
Сообщить
№11
08.04.2015 23:47
возможео дана часть информации, скорее не за деньги а в счет расчетов за новое вооружение.
0
Сообщить
№12
09.04.2015 00:08
Цитата, komix сообщ. №11
возможео дана часть информации, скорее не за деньги а в счет расчетов за новое вооружение.
А Корея у нас сейчас что-то покупает?
+2
Сообщить
№13
12.04.2015 13:58
Эти машины. по крайней мере не уступают до сих пор западным образцам значит толк в этом есть.
0
Сообщить