Войти

Экипаж нового фрегата «Совершенный» завершил обучение в Объединенном центре ВМФ

3098
3
+3
Корвет «Стойкий»
Корвет проекта 20380 «Стойкий».
Источник изображения: МО РФ

ЦАМТО, 25 марта. Экипаж нового фрегата «Совершенный» Тихоокеанского флота (ТОФ) завершил обучение в Объединенном центре Военно-морского флота (ВМФ) в Санкт-Петербурге, сообщила пресс-служба Восточного военного округа.

Военные моряки изучили устройство корабля нового проекта и основы эксплуатации по базовым специальностям. В процессе обучения всесторонне использовалась тренажерная база, на которой команда отработала действия в составе боевых расчетов.

В настоящее время экипаж под командованием капитана 2 ранга Алексея Некрасова проходит стажировку на однотипном корабле Балтийского флота. В процессе боевой учебы с моряками проводятся различные учения по приготовлению корабля к бою и походу, ведению борьбы за живучесть при стоянке у пирса, противовоздушной и противодиверсионной обороне при стоянке в пунктах базирования.

Отрабатываются также вопросы повседневной организации службы, быта и отдыха экипажа, нормативы по обслуживанию вооружения, узлов и механизмов, подготовки корабля к приему оружия и плаванию в море.

Через месяц учебы тихоокеанцы сдадут выпускные экзамены на допуск к самостоятельному управлению и будут готовы принять новый корабль от завода-изготовителя, говорится в сообщении пресс-службы Восточного военного округа.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
3 комментария
№1
26.03.2015 13:37
Цитата, q
Экипаж нового фрегата «Совершенный» завершил обучение в Объединенном центре ВМФ
      Ребята да не фрегат это, а корвет 20380-20385 в зависимости от вооружения, даже в оглавление статьи ошибки делают, позор. Фрегаты у нас 11356, 22350, а это точно на картинке корвет.
0
Сообщить
№2
26.03.2015 15:33
Цитата, q
Через месяц учебы тихоокеанцы сдадут выпускные экзамены на допуск к самостоятельному управлению и будут готовы принять новый корабль от завода-изготовителя, говорится в сообщении пресс-службы Восточного военного округа.
вопрос в том: будет ли завод готов отдать новый корабль? ((((
0
Сообщить
№3
26.03.2015 17:12
Цитата, Павел 1978 сообщ. №2
вопрос в том: будет ли завод готов отдать новый корабль?  
Вот именно нам бы корветы и фрегаты освоить. Да с новыми военными кораблями у нас прям напряги. Ну как же так не смогли проанализировать и попали в такую задницу.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 15:00
  • 4
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM