Войти

Атака на русских в 3D

7666
50
-1
НАТО
Североатлантический Альянс, НАТО. North Atlantic Treaty Organization, NATO.
Источник изображения: www.militaryparitet.com

НАТО объявило виртуальную войну России

Страны НАТО, похоже, наконец, определились, против кого они дружат и больше не намерены этого скрывать. На рынке оружия в рекламе новых боевых систем в качестве основной цели стали показывать российские системы вооружения. И возможности той военной техники, которую продают страны НАТО, демонстрируют именно против русского оружия. По крайней мере ракетными системами, разработанными в странах альянса, уничтожается именно российская боевая техника. К счастью, пока только на больших телевизионных экранах.

Сражения развернулись на малазийском острове Лангкави, в большом выставочном павильоне Mahsuri International Exhibition Centre. Здесь проходит Международная военно-морская и аэрокосмическая выставка LIMA-2015.

На подобных салонах активно продвигается на мировой рынок боевая техника. Естественно, те, кто ее производит и ей торгует, стремятся показать свой товар в лучшем виде. Компьютерные технологии позволили очень достоверно и эффектно показывать, как, например, наносят удар крылатые ракеты. Они летят, сканируя и огибая местность, получая при этом целеуказательную информацию с командных пунктов, самолетов типа АВАКС, спутников и других источников. Судя по картинке, увести их с цели, а тем более сбить, невозможно. Сами же ракеты обязательно найдут свою жертву и уничтожат ее. В крылатых ракетах у нас доки американцы - и они красиво рисуют возможности своих "Томагавков".

Россия же специализируется на защитных системах. И наши комплексы ПВО тоже в виртуальных картинках уничтожают все летающие объекты. Международные салоны вооружений стали активно проводиться с начала 1990-х годов. То есть, когда СССР с географической карты мира исчез. И как многим тогда казалось, навсегда исчезло и противостояние Востока и Запада. А значит, Россия не имела оснований рассматривать Западную Европу и США в качестве источников военной угрозы. Впрочем, как и там не должны были видеть в Российской Федерации военного противника. Мир и дружба воцарились на планете. Повторюсь, так казалось очень многим.

А как тогда рекламировать военную технику? Против кого и чего она должна использоваться? И было достигнуто джентльменское, никак официально не оформленное соглашение, по которому в качестве врагов должны изображаться некие международные террористы. Они якобы представляли военную угрозу всем странам планеты. Смешно сказать, проводились масштабные военные учения, в которых теоретическими и очень серьезными противниками выставлялись некие террористические группы. Против них использовался весь военный арсенал, кроме стратегических ядерных сил. Накаркали… Появилось целое террористическое государство "ИГИЛ". А как реально воевать с ним не знают ни в арабских странах, ни в штаб-квартире НАТО, ни в Вашингтоне. И зачем проводили учения? Впрочем, речь не об "ИГИЛ".

Вплоть до 2011 года, то есть двадцать лет после распада СССР, на международных военно-технических салонах крупнейшие производители оружия продолжали изображать врага в виде обезличенных террористов. Ситуация стала меняться два-три года назад. Если западный ПТУРС уничтожал танк, то по конфигурации это был Т-72. Если сбивался вражеский самолет, то его очертания соответствовали МиГ-29. А если вертолет, то, конечно, Ми-24 или Ка-50. Впрочем, это были единичные случаи.

Увы, если судить по салону LIMA-2015, в НАТО окончательно определились с военным противником в глобальном смысле. Это Россия. Боевые перья распустила Норвегия. Так получилось, что стенд "Рособоронэкспорта" в выставочном павильоне находился напротив стенда некой норвежской промышленной группы KONGSBERG. В ней производят что-то в области ПВО. И рекламируют свою продукцию наследники викингов так. На экране возникает сначала ракета, очень похожая на те, что производят в российской корпорации "Тактическое ракетное вооружение". Потом вертолет Ка-50 "Черная акула", а затем и наш истребитель пятого поколения ПАК ФА или Т-50.

Первой наносит атаку "Черная акула". При этом бессовестным образом используются фрагменты фильма "Черная акула". Естественно, норвежская ракета от промышленной группы KONGSBERG одним ударом разносит в клочья Ка-50.

Атака крылатых ракет российской сборки отражается более массированным встречным залпом норвежских ПВО. Затем чьи-то небоскребы атакует целая эскадрилья Т-50. Но и у них нет никаких шансов. Суровые и спокойные, судя по картинке, скандинавы давят на кнопки, и российские перспективные авиационные комплексы фронтовой авиации превращаются в горящие обломки.

Огромный телеэкран с этим виртуальным бредом был напротив стенда "Рособоронэкспорта". А там тоже был свой экран. И на нем летал Ка-52, правда никого не сбивая. Возникла интересная коллизия. Россия продвигает некую боевую технику. А Запад говорит: продвигайте, продвигайте, мы ее все равно уничтожим.

Международная промышленная группа THALES, штаб-квартира которой находится во Франции, совсем недавно имела прекрасные отношения с российской оборонкой. Дело дошло до реализации на мировом рынке вооружений весьма интересных совместных проектов. И вдруг, словно черная кошка пробежала.

На салоне LIMA-2015 THALES представляет интереснейший проект "умной пули". Суть в том, что в боеголовке небольшой зенитной ракеты STARSTREAK находятся три поражающих самонаводящихся элемента. При подлете ракеты к цели, элементы отделяются, и уже самостоятельно определяют свою цель, нанося по ней удар. Могут попасть все три элемента, может и один. Но вероятность поражения повышается многократно.

Рядом с макетом пусковой установки, естественно, телевизионный экран. И какую же цель поражает сверхумная пуля-ракета от французской по сути фирмы THALES? Вертолет Ми-24!

Если норвежцы в качестве цели выбрали действительно российскую ударную авиационную технику ХХI века, то французы ту, что начала летать еще сорок лет назад. Интересно, как они пытаются продать ракеты, стоимость которых, наверное, выше тех летающих раритетов, которые они как бы гарантированно уничтожают?

Неужели и в самом деле Россия для НАТО стала реальным, пусть пока и виртуальным, противником? У нас компьютерщики не хуже. Будем ждать ответного шага, когда гореть в системе 3D станут "Абрамсы", "Леопарды", "Леклерки" и сонм всяких там боевых самолетов типа "F". Не говоря уже об "Апачах" и "Тиграх". Но это все картинки. А что в реальности?

На одном из стендов, который на выставке почему-то особенно не афишировался даже со стороны "Рособоронэкспорта", сидел скромный человек - Борис Дмитриевич Дикарев. Он - заместитель гендиректора предприятия ТНИИС (Таганрогский НИИ связи по науке). Под научным руководством Дикарева создаются лучшие в мире корабельные системы радиоэлектронной борьбы. А лучше русских РЭБ, как выясняется, ничего в мире и нет. Прежде чем нанести удар крылатыми ракетами, перспективными истребителями и тем более вертолетами, по атакуемой территории бьют электромагнитные пушки РЭБ. И вся вражеская электроника выжигается. Куда после этого полетят норвежские ракеты фирмы KONGSBERG или "умные пули" от фирмы THALES? На Западе об этом предпочитают не думать. А зря.

Вспомним то, что в НАТО пытаются забыть. В 2014 году американский эсминец Donald Cook зашел в Черное море. Мы, янки, ребята крутые, ничего не боимся. Да и кто нам что-то осмелится сделать? Никто ничего и не сделал. Мимо эсминца пролетел Су-24, на борту которого на полную мощность работал комплекс радиоэлектронной борьбы "Хибины". И все. Никакой стрельбы ракетами, угрожающих маневров. Пролетел и пролетел. А на американском "Куке" вышла из строя вся система управления кораблем, в том числе ослеп и оглох противоракетный комплекс "Иджис". Экипаж американского эсминца впал в ступор. Они не понимали, как дальше управлять своим кораблем и что вообще делать, если погасли все мониторы. Как утверждают злые языки, Су-24, не имея на борту никакого вооружения, сымитировал все-таки ракетную атаку на беззащитный эсминец. Экипаж из ступора сразу перешел в состояние общей паники и готов был бросаться за борт. Они посчитали, что их реально сейчас утопят, а отразить атаку нечем.

Пусть НАТО играет в виртуальные бои и даже побеждает в них. Но пусть иногда там вспоминают бесславный поход Donald Cook в Черное море. И сожженные бывшими шахтерами армады танков на Юго-Востоке Украины тоже пусть помнят. "Абрамсы" горят не хуже.


Сергей Птичкин

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
03.09.2018
Площадка для оружия и пространство для общения
27.09.2016
5 самых смертоносных ВМС, сухопутных сил и ВВС на планете (The National Interest, США)
24.02.2015
Америку пугают русскими ракетами
05.09.2011
Главная составляющая МАКСа-2011 – военная
01.09.2011
По следам МАКСа
13.08.2008
ВВС идут на взлет
50 комментариев
№1
24.03.2015 03:57
Что мешает отрендерить собственные видосы, где Су-30 сбивает Рафали, Ка-50 разносит Арчер, Бук поражает Апатч, Тор сбивает КР JSM и бомбу GBU, донные мины МДМ-5 топят ДКВД, а ПКР Оникс Арли Берк? Мысли материализуются.

В России было много толковых фрилансеров и студий, для многих из них сейчас трудные времена, кто-то ещё не успел эмигрировать за рубеж.

http://www.turbosquid.com/Search/Artists/Alex-Kontz

Алекс Контзедалов, очень талантливый моделлер, создал в 3д Макс множество отечественной военной техники, имел возможность работы с его моделями.
+6
Сообщить
№2
24.03.2015 04:17
Цитата, q
Вспомним то, что в НАТО пытаются забыть. В 2014 году американский эсминец Donald Cook зашел в Черное море.
Вот много где читал про это. Но все ли правда, хотелось бы знать...
+3
Сообщить
№3
24.03.2015 04:20
Цитата, Новичок сообщ. №2
Вот много где читал про это. Но все ли правда, хотелось бы знать...
Эсминец шёл, самолёт летал. остальное - воспалённые фантазии.

По упоминанию этой байки уже можно ставить психический диагноз написавшему...
-3
Сообщить
№4
24.03.2015 11:01
Отличие "... К счастью, пока только на больших телевизионных экранах".

Патриотическая "к своему" счастью статья... Так пишут те, кто счастье не Родины имеет.
Например, в советское время вряд ли так писали.

Увы, говорят, что счастье "их" будет сильней. В контексте уничтожения российской техники, как будто была Россия и нет её.

СМИ на мыло.
0
Сообщить
№5
24.03.2015 11:09
Не совсем понял посыл статьи. В данный момент лень искать этот 3Д ролик, но вроде как в рекламе системы Clab, ракеты накрывают аэродром с самолетами подозрительно похожими на С-130 "Геркулес", вертолетами очень похожими на "Апач", и колонны танков до боли похожие на "Абрамс". И ролик достаточно "древний", кстати, 2007-2009 год выпуска...
+3
Сообщить
№6
24.03.2015 11:16
Чтобы не быть голосоловным, - http://videobox.tv/video/560415/, вот вам ссылка на видео.

Я оказывается забыл что там были еще и F/A - 18 "Хорнет" и БТР-ы "Страйкер", и транспортники С-17 (или это С-5, решите сами, после просмотра, и не придирайтесь сильно - я не профессионал... *)) )...
+2
Сообщить
№7
24.03.2015 11:18
Насколько байка про "Хибины" сказать сложно, но если судить по фильму про Крым, там наш президент не опровергает эту информацию. Просто с иронией сказал, что хулиганили (глумились) летчики без его ведома или прямого приказа. При этом американцы (а прошел уже практически год) не подтверждают и не опровергают эту информацию , что смерти подобно в случае подтверждения.
Но есть другая версия этого случая, не сочтите за разнос слухов, что подавление систем Кука осуществлялось не с самолета, а с берега, одной из стационарных систем РЭБ. Это по мне больше похоже на правду, хотя это все домыслы.
0
Сообщить
№8
24.03.2015 12:02
Про хибины на су25 правда. откуда знаю, не важно.
-2
Сообщить
№9
24.03.2015 13:02
Цитата, Восход сообщ. №1
Что мешает отрендерить собственные видосы, где Су-30 сбивает Рафали,
Ничто не мешает. Более того - на корпоративных видосах Су-30 сбивают именно F-15 и т.п. Так что это никакая не "Новая Война", а обычная практика.
0
Сообщить
№10
24.03.2015 13:25
Цитата, Олег Бахарев сообщ. №9
Более того - на корпоративных видосах Су-30 сбивают именно F-15 и т.п. Так что это никакая не "Новая Война", а обычная практика.
Типа этого, в котором победила "дружба" ?:-)

0
Сообщить
№11
24.03.2015 13:34
Еще пара видосов. Первое то ли из симулятора то ли х.з.



0
Сообщить
№12
24.03.2015 13:36
Цитата, zimmer сообщ. №8
Про хибины на су25 правда. откуда знаю, не важно.

что правда?То,что наши уподобились ковбоям и кривлялись вокруг мачты,как малые дети?
Или то,что современный эсминец ослеп,потух,оглох от станции в контейнере под крылом?
Чем больше интересуюсь этим эпизодом,тем больше вопросов.Оказывается су-24х была пара,никто ни какие рапорта не писал(ха,а может наши лётчики как раз и отписывались) и т.д..
+1
Сообщить
№13
24.03.2015 15:25
Цитата, Алексей8 сообщ. №12
что правда?То,что наши уподобились ковбоям и кривлялись вокруг мачты,как малые дети?
представляю если бы сам Кук уподобился и включил бы свою РЭБ.

А так всё то же самое. По этому инциденту нужно ставить диагнозы.
перепечатаю свою же запись полугодовой давности
Цитата, q

Но сейчас стоял в очереди в банке и был свидетелем рассказа охранника про это действие.

Ему(охраннику) про это рассказал(внимание!!!) друг участник этого инцидента!!! ))) Правда без уточнения в каком качестве участник.

По его рассказу дело было так. Аппаратура "глушения" была на гражданском самолёте(в ведении военных) которы на большой высоте погасил все компьютеры на эсминце. При этом 20 человек после инцидента уволились со службы(тут он или его друг просто округлили 27 чел до 20)
При этом в конце рассказа он сказал что самолёты "как бы насмехаясь" пролетали в 300(!!!) метрах на эсминцем. Как это согласовывается с тем что глушили гражданские самолёты с большой высоты он не уточнил.  Но добавил что информация исключительно достоверная от самого друга-участника и достоверность 146 процентная )))))).

Ассы пропаганды середины 20-го века завидуют и нервно курят в стороне ))))))

Похоже этот охранник зарегистрировался и тут )))
+4
Сообщить
№14
24.03.2015 15:31
Цитата, прохожий сообщ. №7
При этом американцы (а прошел уже практически год) не подтверждают и не опровергают эту информацию
а что они должны были опровергать? Должен был выйти представитель пентагона и сказать: "тут на форуме читаемом только Русскими неопознанный юзер под ником "запупэнко" написал что мы чёть не потеряли эминец в ЧМ и т.д. и т.п. ???
ну ладно писать такую дурь про эсминец у нас, но они же не полные идиоты на такое реагировать. Иначе у них бы опровержения всякой подобной муре были бы каждые 15 минут )))

Гыыы, судя по накиданному ...вну (минусам) я переоценил некоторые уровни. Похоже в это откровенно(или надуманно) верят ))))))))) не ожидал )))
0
Сообщить
№15
24.03.2015 15:47
Су 25 несколько раз пролетая над палубой включал форсаж, вулкан-фаланксы даже не дернулись, не было предупреждения по радиосвязи, зато на палубе было половина экипажа. Не имеет значения, самостоятельно су25 своими хибинами кука подавил, или же с помощью наземных РЭБ, или же каких других, важно одно: когда кругом по палубе бегают америкосы с полными штанами  и выпученными глазами, безнаказанно включить над ними форсаж ой как приятно))))
В бауманке есть факультет радиоэлектроники, так вот там когда-то учился мой источник)))) после аспирантуры работает в очень интересном месте))) на любые вопросы любит улыбаться и говорить: "а оно тебе это надо, знать то про это? подпись под гостайной не х*** собачий"!
Но все же спустя почти год уломал, еще интереснее узел связи в крыму брали, когда 18 наших грушников голыми руками около 80 человек связистов буквально раком поставили. Обрезали все кабеля и крейсер Москва взял на себя функцию радара и связи.
-1
Сообщить
№16
24.03.2015 16:05
Цитата, zimmer сообщ. №15
Су 25 несколько раз пролетая над палубой включал форсаж, вулкан-фаланксы даже не дернулись, не было предупреждения по радиосвязи, зато на палубе было половина экипажа.
Наверное на телефон для фейсбука снимали )))

Не волнуйтесь. Подавили так подавили, раком так раком. У нас даже есть спецвойска. "стройбат" называются. Такие кого хошь подавят. Этим зверюгам даже автоматы не выдают. Голыми руками подавят, силой мысли )))
Цитата, q

В бауманке есть факультет радиоэлектроники, так вот там когда-то учился мой источник))))
Он, источник, не состоит часом в организации "Инженеры России"?
+1
Сообщить
№17
24.03.2015 16:52
Вы про "Российский союз инженеров"??? Узнаю. Все равно его ФИО не напишу.
0
Сообщить
№18
24.03.2015 16:54
Цитата, zimmer сообщ. №17
Все равно его ФИО не напишу.
Абсолютно нет необходимости. Тут же не шпионы какие собрались!
0
Сообщить
№19
24.03.2015 17:01
ок
0
Сообщить
№20
24.03.2015 17:10
Цитата, zimmer сообщ. №19
И это может свести на нет смысл существования всех этих западных "вундервафель".
на всякий случай напомню что это не фейсбук Рогозина, не сделаноунас и не какой-то стопварь. Мечтать и фантазировать, конечно, можно. Но лучше на определённых площадках.
0
Сообщить
№21
24.03.2015 18:56
Г-н мадмат, вы с таким апломбом пишете об этом случае, что складывается впечатление, что вы специалист в средствах РЭБ, алгоритмах иджиса и подсистем ПВО Кука. Не могли бы вы просветить нас, на чём основывается ваша убеждённость?
+7
Сообщить
№22
24.03.2015 22:24
кстати,компьютерные технологии рулят и слава Богу,как говорится.Но настоящий (по мужски!!!!!) фоторепортаж из рампы АН-12,снимая ЯК-130 и СУ-30СМ руками хрупкой девушки-весьма впечатляет!




остальное тут- http://fotografersha.livejournal.com/436952.html
ИМХО,виртуальная реальность(реклама) и рядом не стоит))
+3
Сообщить
№23
Удалено / Флэйм
№24
25.03.2015 03:28
Цитата, zimmer сообщ. №15
Су 25 несколько раз пролетая над палубой включал форсаж
Су-25 дозвуковой штурмовик, Вы его со сверхзвуковым бомбардировщиком Су-24 не путаете?
+5
Сообщить
№25
25.03.2015 03:33
Цитата, Восход сообщ. №24
Су-25 дозвуковой штурмовик, Вы его со сверхзвуковым бомбардировщиком Су-24 не путаете?
ВО я лоханулся))) Там же су 24 был, а я весь день пишу про су25))), просто тут на другом ресурсе про су25 тоже тема интересная была, вот и перепутал!
0
Сообщить
№26
25.03.2015 12:59
С этими Хибинами уже плеш проели.
Хибины станция индивидуального РЭБ, грубо говоря самозащита, накакого "выжигания" или "прожигания" или "сведения с ума" никаких стационарных радаров производить не может, просто по законам физики - энергии не хватит (ну если конечно она не подрывается со схлопыванием выскоконагруженной катушки каким-нибудь тротилом). Основная задача - постановка помех наведения средствам поражения и РПН ПВО

Более того, сия станция ни на Су-24, ни на Су-25 не устанавливается, просто у них точки крепления по сравнению с Су-34 различные, доработки большие треба.
+1
Сообщить
№27
25.03.2015 14:03
Цитата, q
С этими Хибинами уже плеш проели.
Да никто кроме МАДМАТА про эти Хибины и не вспоминает, просто интересно как это так получилось, что 12 раз Су-24 зашел на сближение имитируя атаку, так надо понимать.  Эсминец ПВО-ПРО ни ПВОкнул, хотя было даже пассажирский авиалайнер сбивал из-за угрозы ? При том, что вроде как спецоперация в Крыму вроде была.Информация , что КУК в Одессу идет, а пошел потом другим курсом, последний раз такие " Безобидные" маневры оказались не такими уж и безобидными, политическая ситуация в апреле прошлого года была в разы хуже 1988 года, я думаю, что наши пугнули Иджис - однозначно, что позволило Су-24 свободно поглумиться. Хотя по словам СС там изжарить он должен был пилотов, ведь ничего не было бы , но не изжарил, просто терпел.
+1
Сообщить
№28
25.03.2015 14:15
Цитата, Носитель сообщ. №27
Да никто кроме МАДМАТА про эти Хибины
Или покажите в моих постах хоть одно напоминание про Хибины или признайте что Вы врёте.
Извиняться не надо. Достаточно признания что занимаетесь подлогом фактов.

Ни в одном документе(кроме это же рунетовского вранья про отключение) не было сказано что эсминец идёт в Одессу. Он шёл в Румынию, пришёл, поучаствовал в запланированных учениях(по графику без ремонтов и увольнений ЛС) и так же по графику, в срок покинул чёрное море. Всё остальное - сказки.

------

Цитата, q
С этими Хибинами уже плеш проели.
Если нет желаемого, его придумывают.
+1
Сообщить
№29
25.03.2015 14:16
Цитата, q
Или покажите в моих постах хоть одно напоминание про Хибины или признайте что Вы врёте.
Не вру, частенько от вас слышу , но искать не стану, вы сами посмотрите.
Цитата, q
не было сказано что эсминец идёт в Одессу
Как не было сказано , а чего готовились к встрече в Одессе?
-1
Сообщить
№30
25.03.2015 14:23
Цитата, Носитель сообщ. №29
Не вру, частенько от вас слышу , но искать не стану, вы сами посмотрите.
Не станете потому что врёте. Я про эти Хибины не знаю. Мог их только упомянуть вскольз как упоминаю Су-24 в связи с этим Куком. Так понятно?

Итак, признания? Не слышу. Разговор, вообще-то, про эту ветку шёл.

Цитата, Носитель сообщ. №29
Как не было сказано , а чего готовились к встрече в Одессе?
Кто готовился? Вы лично? Или в голове того кто это писал? Или Ваши там встречу готовили?
+1
Сообщить
№31
25.03.2015 14:29
Цитата, q
Кто готовился? Вы лично? Или в голове того кто это писал? Или Ваши там встречу готовили?
Да помню новости того периода, говорили что в Одессе готовятся к встрече эсминца, потом он почему-то решил не заходить в Одессу, а почему бы ему не посетить своих союзников в Одессе, ведь по вашему ничего не было?
0
Сообщить
№32
25.03.2015 14:41
Цитата, Носитель сообщ. №31
Да помню новости того периода, говорили что в Одессе готовятся к встрече эсминца, потом он почему-то решил не заходить в Одессу, а почему бы ему не посетить своих союзников в Одессе, ведь по вашему ничего не было?
Похоже общаюсь с три-четыре таки.... Ну ладно, пока держит себя в руках - ничего плохого.

Цитата, Носитель сообщ. №31
Да помню новости того периода, говорили что в Одессе готовятся к встрече эсминца
Ещё раз вопрос - кто говорил? Тот кто говорил ро уничтожение эсминца? Ну так там ещё и в Киеве и во Львове готовились к встрече этого эсминца. Всё пучком.

Цитата, Носитель сообщ. №31
потом он почему-то решил не заходить в Одессу
Ну да. Вы когда идёте в магазин за хлебом Вы же не заходите в стрип-бар. Потому что он не числится в списке событий. Что Вас тогда тут удивляет?

Судя по всему ответа и положительной реакции на первый вопрос не дождусь. Хорошо, проехали. Только просьба на будущее - лично обо мне не лгите. И так таких очень много.
+1
Сообщить
№33
25.03.2015 14:50
Ещё раз вопрос - кто говорил?
_____________________________
ну вот, хоть это пока нашел : http://news.liga.net/news/politics/1230769-ssha_napravili_eshche_odin_esminets_v_chernoe_more.htm
Цитата, q
Только просьба на будущее - лично обо мне не лгите
вы, именно, в шуточной форме и упоминаете про Хибины, это так сказать, синоним квасного патриотизма у вас.
0
Сообщить
№34
25.03.2015 15:13
Цитата, Носитель сообщ. №33
Ещё раз вопрос - кто говорил?
Я, наверное, пишу на тарабарском языке? Вчера мне пытались показать текст на Французском и уверяли что там есть что-то про США. Там этого, конечно, не было.
Теперь я прошу указать на подтверждение намерений посетить Одессу, мне опять суют пустой текст..... энигма...

Цитата, Носитель сообщ. №33
вы, именно, в шуточной форме и упоминаете про Хибины, это так сказать, синоним квасного патриотизма у вас.
Ладно, проехали. Культурных извинений я и не ждал. Это я так, ради прикола. Зная Ваше искусство тянуть бессмысленную байду до бесконечности, просто предлагаю прекратить бестолковку.
Главное сами верьте в то что пишите. Остальное не важно.

Я всё.
+1
Сообщить
№35
25.03.2015 15:18
Цитата, q
Там этого, конечно, не было.
Теперь я прошу указать на подтверждение намерений посетить Одессу, мне опять суют пустой текст..... энигма...
Я еще раз вам говорю, что были новости, что одесса готовится к встрече эсминца, я вам нашел ссылку на укроисточник в котором есть ссылка на источник американов, где говорится, что ДК идет в поддержку Украины из-за событий в Крыму, единственный порт куда он мог зайти в соответствии с целью своего визита это Одесса, не так ли? Не Румыния , ни Болгария, а Украина!! а чем вам источник в минобороны не нравится на который ссылается ТАСС, ведь это было еще до встречи с Хибинами)) Суппорт Юкрейн, странный Суппорт, а ведь на самом деле это же секретная инфа маршрут ДК, не так ли? Смысл меня спрашивать об этом!
-1
Сообщить
№36
25.03.2015 15:25
Цитата, Носитель сообщ. №35
есть ссылка на источник американов, где говорится, что ДК идет в поддержку Украины из-за событий в Крыму,
Вы, извиняюсь, "носитель" чего? Там есть хоть намёк на заход в Одессу?
Упрощаю ситуацию и пересказываю всем известный исторический факт языком Вашей ссылки.

"При начале бомбёжек Югославии самолёт Примакова "В поддержку Югославии и из за событий в Югославии" развернулся в воздухе и полетел в другом направлении.

Вопрос Вам, как "Носителю". Означает это что самолёт Примакова полетел в Белград? Ну или хотя бы полетел таранить НАТОвские самолёты?

Цитата, Носитель сообщ. №35
Украины из-за событий в Крыму, единственный порт куда он мог зайти в соответствии с целью своего визита это Одесса, не так ли?
единственный порт, который значился у него в целях посещения это была Румынская Констанца. Никаих Одесс, Сочей, Гагров или Трабзонов там НЕ ЗНАЧИЛОСЬ,
Или "носителю" надо изучать русский язык, или перестать трактовать написанное на удобный лад.
Других методов исправления неверного понимания я не вижу.
+2
Сообщить
№37
25.03.2015 15:26
PS Хотя.... в Одессу так в Одессу. Испугались так испугались, Замочили так замочили.
Сдались мне эти ветряные мельницы?
+1
Сообщить
№38
25.03.2015 15:27
Цитата, q
единственный порт, который значился у него в целях посещения это была Румынская Констанца. Никаих Одесс, Сочей, Гагров или Трабзонов там НЕ ЗНАЧИЛОСЬ,
а чем можете доказать?
0
Сообщить
№39
25.03.2015 15:27
Цитата, Носитель сообщ. №38
а чем можете доказать?
зуб даю!!
+2
Сообщить
№40
25.03.2015 15:29
Цитата, q
"При начале бомбёжек Югославии самолёт Примакова "В поддержку Югославии и из за событий в Югославии" развернулся в воздухе и полетел в другом направлении.
Ну это же ясно, что он полетел обратно, он же не на военном корабле был, полетел в надежде , что ЕБН отправит в "поддержку войска" это вы непонимаете смысла сказанного)), очевидные вещи, Примаков послал всех, думал его поддержат, а никто не поддержал.
0
Сообщить
№41
25.03.2015 15:31
Цитата, q
зуб даю!!
Да, а я вам еще пытаюсь чего-то доказать, я вам источник в минообороны через ТАСС, и НБС ньюз, СУППОРТ ЮКРЕЙН, там же написано, чего они поперлись в Рмынию?
0
Сообщить
№42
25.03.2015 15:35
madmat

ваш ответ на сообщение №21 всё еще интересен ^_^
+1
Сообщить
№43
25.03.2015 15:48
Цитата, q
Первое то ли из симулятора то ли х.з.
это Arma 3 (время действия недалекое будущие)+ моды (из современной техники там только "Замак", т.е. "Камаз"))) + вставки видео из кого то фильма.
0
Сообщить
№44
12.04.2015 02:13
Зачем вообще так показушно обижаться на западные агитки?
Наши тоже "блещут".
У нас с ними даже штампы одинаковые: "передовой", "не имеющий аналогов", "на грани возможного" и т.д.
Реально же последние 20 лет и мы и они воплощаем все, что стало возможным еще в середине 90-х. А наука с тех пор никуда не сдвинулась.
Короче, допиливаем задел, входим в эпоху стагнации.
0
Сообщить
№45
12.04.2015 21:22
Цитата, q
Зачем вообще так показушно обижаться на западные агитки?
Показушно никто не обижается, эти агитки хуже , чем любое секретное оружие, я понимаю, если оружие, либо комплексы РЭБ, сравниваются компетентно, объективно. А если ты являешься в силу своих моральных-этических принципов проводником агиток, то уж кто в этом виноват, правда? Если всякое человек будет трындеть, что все атстой, то вы уже проиграли , даже не вступив в какое либо противостояние, заранее, как здесь часто происходит.
0
Сообщить
№46
12.04.2015 21:53
Цитата,
напротив стенда некой норвежской промышленной группы KONGSBERG. В ней производят что-то в области ПВО.

Kongsberg Defence & Aerospace
Number of employees: 2,471 (2012)
http://en.wikipedia.org/wiki/Kongsberg_Defence_%26_Aerospace

Kongsberg Gruppen
Number of employees: 7,493
+1
Сообщить
№47
12.04.2015 21:56
Цитата, Носитель сообщ. №45

Носитель

Аспект информационной войны понятен.
Вопрос лишь в том, что бы не опускаться до такого же убогого лицемерия.
+1
Сообщить
№48
12.04.2015 22:03
Цитата, q
Вопрос лишь в том, что бы не опускаться до такого же убогого лицемерия.
ну, не всем же быть светочами, в общем согласен, за одним искл. не суди, да не судим будешь.
0
Сообщить
№49
12.04.2015 22:05
Цитата, Носитель сообщ. №48
за одним искл. не суди, да не судим будешь.

Сегодня особенно актуально, ибо Пасха.
0
Сообщить
№50
12.04.2015 22:07
Ф
0
Сообщить