Войти

"Рособоронэкспорт": санкции в отношении РФ оказались выгодными для ведомства

3121
10
0
С. Гореславский
Сергей Гореславский.
Источник изображения: Фотография: из личного архива

Замглавы Рособоронэкспорта сообщил, что рубежные партнеры стали проявлять повышенный интерес к российскому оружию

АБУ-ДАБИ, 23 февраля. /ТАСС/. Санкционная политика Запада в отношении России оказалась выгодна для продвижения российского оружия за рубеж. Об этом ТАСС заявил заместитель гендиректора ОАО "Рособоронэкспорт" Сергей Гореславский.

"Здесь, на крупнейшей в мире выставке IDEX-2015 и на других прошедших выставках мы отмечаем повышенный интерес партнеров и заказчиков к нашей продукции. Это стало следствием применения санкционной политики в отношении России. И это нам выгодно", - сказал Гореславский.

Он добавил, что многие покупатели хотели бы видеть более надежных партнеров в лице России, в отличие от тех стран, которые проводят санкционную политику.

Организатором российской экспозиции на выставке стала госкорпорация "Ростех". Предприятия, входящие в госкорпорацию, привезли в ОАЭ более 700 экспонатов, в том числе натурный образец самоходной противотанковой установки "Хризантема-С" и экспортный вариант комплекта боевой экипировки российских военнослужащих "Ратник", который впервые будет показан широкой публике в рамках международных выставок. Главой российской делегации на этой выставке является министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
23.07.2015
Подведены итоги деятельности Корпорации за 2014 год
02.03.2015
Эксперты: на оружейной выставке IDEX-2015 Россия заложила основу для будущих соглашений
27.02.2015
Проверенный товар: какие страны покупают у России вооружения и военную технику
25.02.2015
Соратники
24.02.2015
Ближневосточный прицел
24.02.2015
"Калашников" начнет выпускать разведывательные беспилотники и катера
10 комментариев
№1
24.02.2015 07:53
теперь будем молиться на санкции, чтоб ростеху не поплохело
маразм крепчает
0
Сообщить
№2
24.02.2015 14:21
.... кому война а кому мать родна...
0
Сообщить
№3
24.02.2015 17:10
Цитата, q
"Здесь, на крупнейшей в мире выставке IDEX-2015 и на других прошедших выставках мы отмечаем повышенный интерес партнеров и заказчиков к нашей продукции. Это стало следствием применения санкционной политики в отношении России. И это нам выгодно", - сказал Гореславский.

Для особо одаренных поясняю: Если страна находится под санкциями Запада, это значит что Запад больше не может влиять на политику этой страны, и значит она суверенна в своих решениях кому поставлять вооружения, а кому нет. Это гораздо более надежный партнер, чем американский марионеточный режим в любой эвропейской стране.
0
Сообщить
№4
24.02.2015 17:16
Цитата, Олег Бахарев сообщ. №3
Для особо одаренных поясняю
Пояснялка не отросла ещё.
Просто то что для страны есть очень плохо, для отдельных ведомств может иметь незначительный положительный потенциал. Да и то скорее в пропагандистском поле.

Это как вляпаться по полной программе в коровье,... ерьмо но радоваться что не упал туда физиономией. Вот, очень ограниченный контингент и радуется, пока все остальные затягивают пояса и пытаются выжить.

PS а вообще само название на грани(а вернее за гранью) пошлости. Типа всем плохо,зато мы в шоколаде, на этом доллары заработаем (да и то только на бумаге)
0
Сообщить
№5
24.02.2015 19:44
Цитата, madmat
PS а вообще само название на грани(а вернее за гранью) пошлости. Типа всем плохо, зато мы в шоколаде, на этом доллары заработаем (да и то только на бумаге)
Бредите.
Они получили дополнительное внимание от потенциальной клиентуры и оказались в выигрыше. И дальше будут в плюсе. Поскольку есть внимание СМИ и санкции. Реклама - двигатель торговли.
0
Сообщить
№6
24.02.2015 19:48
Цитата, ID: 3027 сообщ. №5
Бредите.
Гоните.... где результаты такой движухи? Их нет. А если и будут положительными, так за счёт обвала нац. валюты. это называется "пир во время чумы".
Это если вытянут на положительный результат по итогам года!!!

По всему экспорту до декабря, вообще-то вырисовывался минус(впервые за новейшую историю) пока товарищ Путин не подправил цифирьку в небольшой плюс.....

Выигрыш у них.... "воруйте с прибЫлей а не с убытков" (с)
+1
Сообщить
№7
24.02.2015 20:00
Цитата, madmat
Гоните.... где результаты такой движухи? Их нет. А если и будут положительными, так за счёт обвала нац. валюты. это называется "пир во время чумы".
Это если вытянут на положительный результат по итогам года!!!
Неа. Они же указали на плюсы. Вероятно возросла клиентура и предварительные договоренности от внимания СМИ и санкций, оборот вырастет за счет этого, по сумме контрактов они будут в плюсе. Про это и речь.
0
Сообщить
№8
24.02.2015 20:12
Цитата, ID: 3027 сообщ. №7
Вероятно возросла клиентура и предварительные договоренности от внимания СМИ и санкций
Ах вот оно что!!! Как всё просто. Ну остаётся до конца года подождать и увидеть их "возросшую клиентуру". От повышенного внимания стали покупать чаще подлодки.... понятно.... Ждёмс....
0
Сообщить
№9
25.02.2015 23:05
Цитата, q
Чем страшнее статьи о стране в СМИ, тем привлекательнее рынок. Один из наиболее эффективных способов инвестировать – это играть против средств массовой информации.
5 причин инвестировать в Россию, 24.02.2015
Цитата, q
"Россия сейчас смотрится очень дешево, поэтому если вы когда-нибудь планировали инвестировать в Россию, то сейчас, вероятно, самое время", - отмечает стратег-аналитик по глобальным рынкам компании JPMorgan Asset Management
В статье выше:
Цитата, q
"Здесь, на крупнейшей в мире выставке IDEX-2015 и на других прошедших выставках мы отмечаем повышенный интерес партнеров и заказчиков к нашей продукции. Это стало следствием применения санкционной политики в отношении России. И это нам выгодно", - сказал Гореславский.
Все о том же.
0
Сообщить
№10
26.02.2015 00:03
Ну по такой ...... СТРАННОЙ логике надо инвестировать в Сомали.... Пойду куплю Сомалийскую деревню на берегу пролива ))). Пусть буду выглядеть идиотом.... у нас тут своя атмосфЭра. Такие мы загадошные ))))
0
Сообщить