Войти

Списанный B-52H будет заменен однотипным расконсервированным самолетом

4140
11
+3

309-я группа по обслуживанию и ремонту авиакосмической техники (309th Aerospace Maintenance and Regeneration Group - AMARG) приступила к расконсервации бомбардировщика B-52H, который был отправлен на хранение более шести лет назад. Об этом пишет Tinker Take Of. Повторного ввода в эксплуатацию самолета В-52 никогда не было в истории ВВС.


Подлежащий расконсервации самолет B-52H с серийным номером 61-0007 и прозвищем “Ghost Rider” («Призрачный гонщик»)
Источник: Tinker Take Of

Когда B-52H Stratofortress получил повреждения и не подлежит ремонту, а производство нового самолета нереально, т.к. оно было прекращено в 1962 году, то необходимо расконсервировать самолет из базы хранения в Дэвис-Монтане (шт. Аризона), более известного как «Кладбище самолетов». Такую уникальную операцию будет проводить 309-й AMARG совместно с компанией «Боинг».

Всего было построено 744 самолетов В-52, однако по Договору о сокращении стратегических наступательных вооружений в составе ВВС находятся только 76.

Для расконсервации после тщательных проверок выбран наиболее сохранившийся самолет B-52H с серийным номером 61-0007 и прозвищем “Ghost Rider” («Призрачный гонщик»).

Права на данный материал принадлежат Военный паритет
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Компании
11 комментариев
№1
18.02.2015 04:30
вот чему у американцев можно поучиться, так это бережливости и умению считать деньги
0
Сообщить
№2
18.02.2015 07:59
Чем дольше Б-52 будет в строю,тем меньше шансов растраты НАШЕГО бюджета. Американцы ещё в 50-ые на Б-52 вместо спарки из двух двигателей могли бы поставить один ,и  "лучшей топливной эффективности". Но посчитали деньги и взяли готовый серийный двигатель. У нас в отстой ушёл весь авиапарк Ан-124 из-за двигателя украинского производства Д-18 тягой 23,5тонны. Чем заменить, да с пожеланием авиаторов увеличения тяги до 27тонн ,а лучше до 30тонн??? Можно,очень вероятно что можно, заменить на спарку из двух НК-56. Два двигателя ,ближайшие к фюзеляжу меняем на спарку, удалённые двигатели меняем один на один. В сумме получим на одном крыле от 54тонн тяги до 60тонн. Самолёт становится 6-ти моторным; 2 спарки и 2мотора по отдельности.
0
Сообщить
№3
18.02.2015 08:14
Цитата, siamsky сообщ. №1
вот чему у американцев можно поучиться, так это бережливости и умению считать деньги

F-35
Зумвальт
Future Combat Systems
F-22

Давайте Вы как-нибудь без нас учиться будете, у нас на такую бережливость бюджета всей страны не хватит.
+6
Сообщить
№4
18.02.2015 09:34
- не, mikhalich, меня это так же удивляет: как они такое старьё умудряются держать "на крыле" и без серьёзных происшествий? Для меня это чисто технический интерес: лучше условия хранения, лучше методика консервации, сами изделия более качественные? ну и т.д.
0
Сообщить
№5
18.02.2015 10:37
Цитата, Peter Tsk сообщ. №4
и без серьёзных происшествий?

Многие страны содержат старую технику в 2-3 цикла и она даже летает. Тут нет чуда - тут простое соблюдение норм эксплуатации  и своевременного ремонта с диагностикой.

А уж хранение техники - тут тоже все по методичке, если нет расхлябанности то резервы при необходимости встанут и пойдут куда надо.
+4
Сообщить
№6
18.02.2015 10:49
Цитата, mikhalich сообщ. №5
если нет расхлябанности то резервы при необходимости встанут и пойдут куда надо.
Собственно некоторые события в некой стране этот тезис подтверждают.
+1
Сообщить
№7
18.02.2015 11:12
Цитата, ash сообщ. №6
Собственно некоторые события в некой стране этот тезис подтверждают.

И мы даже наблюдаем списки неких "изделий", да)

Еще бы МиГ-23МЛД теперь увидеть и все, "внезапная проверка резервов" закончилась на ура.
+1
Сообщить
№8
18.02.2015 14:37
Цитата, mikhalich сообщ. №3
Давайте Вы как-нибудь без нас учиться будете, у нас на такую бережливость бюджета всей страны не хватит.
Так у нас его и с нашей "бережливостью" и так уже не хватает )))
+1
Сообщить
№9
18.02.2015 20:45
Цитата, Peter Tsk сообщ. №4
не, mikhalich, меня это так же удивляет: как они такое старьё умудряются держать "на крыле" и без серьёзных происшествий?
С США все понятно, меня больше всегда интересовало как наши в наших климатических условиях умудряються держать старье на консервации.
0
Сообщить
№10
18.02.2015 21:13
Цитата, KillaKan сообщ. №9
климатических условиях умудряються держать старье на консервации.

Можно нагуглить фоточки, я по танкам как-то находил фотореп небольшой - и там серьезно все было.
+1
Сообщить
№11
19.02.2015 10:40
Цитата, KillaKan сообщ. №9
меня больше всегда интересовало как наши в наших климатических условиях умудряються держать старье на консервации.
Самое интересное, что эти требования обычно очень жёстко заложены в ТТЗ и регламентируются соответствующими стандартами. И без подтверждения соответствия этим требованиям военные изделие не принимают.
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 22:39
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)