Войти

МВД России апробировало бронеавтомобиль «Булат»

7326
13
+4
SBA-60-K2_BULAT_001
Специальный бронированный автомобиль СБА-60-К2 Булат на узлах и агрегатах КАМАЗ-5350 (SBA-60-K2 Bulat)на выставке Интерполитех-2012. Источник: vitalykuzmin.net.

Успешно завершилась двухмесячная апробация специального бронированного автомобиля СБА-60-К2 «Булат» разработки корпорации «Защита», проводившаяся в Главном управлении МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на компанию - разработчика.

«Согласно отчету об испытаниях, «Булат» соответствует предъявленным требованиям по выполнению оперативно-служебных задач. После доработок эргономического и конструктивного характера, проверки специалистами ФКУ НПО «СТиС» МВД России конструкторской документации и испытаний автомобиля на его соответствие заявленным характеристикам «Булат» может быть поставлен на снабжение органов Внутренних дел МВД России», – сообщила корпорации «Защита».

«Булат» предназначен для перевозки личного состава по дорогам всех категорий в различных климатических условиях и его защиты. Он имеет шестой класс броневой защиты. Автомобиль защищен от подрыва безоболочных взрывных устройств массой до 2 кг в тротиловом эквиваленте под днищем и взрыва гранаты Ф-1 на поверхности крыши. Внутри бронеавтомобиль может быть оборудован антиосколочной и антирикошетной защитой.

Бронеавтомобиль создан на базе автомобиля КАМАЗ с колесной формулой 6х6. Вместимость бронемодуля - 10 человек.

В начале 2015 года начнется апробация еще одного изделия корпорации «Защита» - специального бронированного транспортного средства «Скорпион-193134».

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
13 комментариев
№1
13.02.2015 11:51
Ничего не напоминает?

Колесный бронетранспортер, изготовленный в бригаде «Запад» на базе французских полноприводных грузовиков Laffly W15T на оригинальном шасси.
Значит, эта концепция наиболее практичная.
0
Сообщить
№2
14.02.2015 01:50
Камазовцы всё со своим бтр-40 уймутся не могут.
Кому нужен этот бестолковый апарат? для вв и проти боевиков лучше сделать нормальный MRAP типа M-ATV, а армии уж лучше взять полноценную колесную БМП.
+1
Сообщить
№3
14.02.2015 06:17
Да уж, 2 кг тротила без оболочки, да у нас браконьеры на рыбалку больше берут.
0
Сообщить
№4
14.02.2015 06:48
Тайфун их что не устраивает?)
0
Сообщить
№5
14.02.2015 08:09
Да уж, 2 кг тротила без оболочки, да у нас браконьеры на рыбалку больше берут.
0
Сообщить
№6
14.02.2015 08:36
Цитата, q
Тайфун их что не устраивает?)

Цена...
+1
Сообщить
№7
Удалено / По просьбе автора
№8
Удалено / По просьбе автора
№9
14.02.2015 08:47
Да уж, 2 кг тротила без оболочки, да у нас браконьеры на рыбалку больше берут.
0
Сообщить
№10
Удалено / По просьбе автора
№11
14.02.2015 09:00
Цитата, wedmed5 сообщ. №5
Тайфун их что не устраивает?)
Цитата, PPSh153 сообщ. №6
Цена...
не))) САНКЦИИ!!!!
0
Сообщить
№12
14.02.2015 10:42
ну да там наверное 80% зарубежного...)
0
Сообщить
№13
14.02.2015 10:56
Цитата, q
Да уж, 2 кг тротила без оболочки, да у нас браконьеры на рыбалку больше берут.
Если не ошибаюсь Бтр-82 тоже небольше этого держит, а ведь закупают,Урал-ВВ для внутренних войск 3 кг,а так в принципе лучше Булат,Тигр в погран войска БТР-82 для них избыточен.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 20:52
  • 16150
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".