Войти

"Ретивый" и "Cтрогий" корветы заложат для ВМФ РФ

4837
6
+12
Severnaya_Verf
ПАО "Судостроительный завод "Северная верфь".
Источник изображения: http://www.nordsy.spb.ru/

МОСКВА, 12 фев — РИА Новости. Закладка новейших корветов "Ретивый" и "Строгий" проекта 20380 состоится на судостроительном заводе "Северная верфь" 20 февраля, сообщил РИА Новости в четверг пресс-секретарь предприятия Игорь Ивановский.

Корабли этого класса являются принципиально новыми по своим тактико-техническим характеристикам и боевым свойствам. В число их главных достоинств входят многофункциональность, компактность, малозаметность, высокий уровень автоматизации и интеграции систем управления.

"Корабли будут заложены на "Северной верфи" 20 февраля, торжественная церемония начнется в 14.00", — заявил Ивановский.

Корабли проекта 20380 имеют водоизмещение 2 тысячи тонн, длину более 100 метров, максимальную скорость до 27 узлов и дальность автономного плавания до 4 тысяч миль.

Корветы данного проекта вооружены противокорабельным ракетным комплексом "Уран", зенитным ракетным комплексом "Редут", а также противолодочным комплексом "Пакет-НК" для торпедирования подводных лодок.

Ранее о том, что два корабля данного проекта будут заложены в феврале, сообщал заместитель главнокомандующего Военно-морским флотом РФ контр-адмирал Виктор Бурсук.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Проекты
6 комментариев
№1
13.02.2015 19:24
Такие кораблики по три штуки в год нужно выпускать, а не хвалится каждый раз при закладке и спуске на воду как будто авианосец построили.
0
Сообщить
№2
14.02.2015 00:41
Лет семь назад, выпуск сотни боевых самолётов в год воспринимался как фантастика. Так что, Иван Иваныч, не кипятитесь.
+1
Сообщить
№3
14.02.2015 01:36
единственное что журналисты модели все время неточно пишут , то на ВВО поставили Торы , и поди разберись , Тор-М2 или Тор-М1-2 , так и тут , непонятно будет 20380 , или все таки 20385 .
+2
Сообщить
№4
14.02.2015 09:06
логически, имхо, раз до этого закладывали 20385 - то сейчас - 20385

меня вот другой вопрос интересует... писали, что стрельбы ЗРК Редут
прошли удачно, а дальность поражения не писали....(((
ведь известно, что 2-3 года назад дальняя и средняя ракеты не захватывали цели.
Как они справились с этой проблемой без РЛС Полимент ???
И справились ли???
0
Сообщить
№5
14.02.2015 21:12
Цитата, Павел 1978 сообщ. №4
могли просто зарядить все ПУ зрк малой  дальности их вроде 48 шт помещается
0
Сообщить
№6
14.02.2015 21:17
Цитата, Иван Иванович сообщ. №5
могли просто зарядить все ПУ зрк малой  дальности их вроде 48 шт помещается
не, ну это понятно...
меня вот дальняя и средняя ракеты интересуют...
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 20:52
  • 16150
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".