Войти
Цензор НЕТ (Украина)

"Антонов" предложил НАТО развивать сотрудничество в военно-транспортной отрасли

4762
9
-1
An-70
Ан-70.

Государственное предприятие "Антонов" предлагает Организации североатлантического договора (НАТО) развивать сотрудничество в военно-транспортной отрасли.

Об этом говорится в сообщении "Антонова", информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Антонов" посетила делегация НАТО во главе с заместителем ее генесекретаря Патриком Оруа. Возможности предприятия в направлениях разработки, испытаний и производства авиационной техники, современные программы "Антонов" гостям представил президент - генеральный конструктор Дмитрий Кива. Он также озвучил ряд инициатив ГП"Антонов" по расширению сотрудничества со странами НАТО и ЕС. Принимая во внимание опыт успешного взаимодействия по программе SALIS выполнения стратегических воздушных перевозок, "Антонов" предлагает объединить усилия по развитию военно-транспортной авиации", - говорится в нем.

Согласно сообщению, основой для сотрудничества могут стать программы военно-транспортного самолета короткого взлета и посадки Ан-70, нового транспортного самолета Ан-178, который может рассматриваться в качестве эффективной замены европейского двухмоторного турбовинтового транспортного самолета С-160, совместное создание новых вариантов специального назначения семейства Ан-148/Ан-158, а также дальнейшее усовершенствование транспортного самолета Ан-124-100 "Руслан".

Кроме того, в рамках реализации международной программы "Открытое небо" "Антонов" предлагает использовать самолет специального назначения на базе Ан-148.

Самолет сможет выполнять наблюдательные полеты с визуальным, фото и аппаратным сбором информации и будет оснащен аппаратурой бортового комплекса наблюдения, рабочими местами операторов и международных наблюдателей.

Кроме того, для выполнения задач Центра быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации НАТО было предложено использовать специальную эскадрилью многофункциональных самолетов Ан-32П.

В частности, самолеты могут обеспечить доставку гуманитарных грузов (медикаментов, продуктов, одежды) к месту события, эвакуацию пострадавших, воздушное пожаротушение.

Права на данный материал принадлежат Цензор НЕТ (Украина)
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
23.09.2016
Есть ли будущее у авиастроительной отрасли Украины?
26.07.2016
Мнение: К 70-й годовщине основания ГКБ Антонова. Упадок авиастроения Украины
03.06.2014
Кличко заверил коллектив ГП "Антонов" в содействии развитию авиапрома
12.03.2014
Самолеты семейства «Антонова»
16.08.2013
"Аны" - на все вкусы!
9 комментариев
№1
19.01.2015 11:55
А-400 уже относительно законно скоммуниздили с Ан-70..
Где бы ещё посотрудничать? Чертежи планера Мрии? Хороший бы получился А-500, особенно с современными движками и авионикой. Сотрудничество, блин...
+3
Сообщить
№2
19.01.2015 14:42
Итого: кадров не хватает, производственной площадки для серийного производства нет, ни один самолет по стандартам ЕС и США не сертифицирован...)

Жили-поживали, жирели на НАТОвских заказах Боинг, Локхи, иногда - Эйрбас, и тут приходит Антонов и говорит - подвинтесь!
+4
Сообщить
№3
19.01.2015 16:37
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №2
Итого: кадров не хватает, производственной площадки для серийного производства нет, ни один самолет по стандартам ЕС и США не сертифицирован...)
Я бы добавил еще % комплектующих из РФ, воспроизводство и испытания которых будут стоить несколько больше стоимости планера
+2
Сообщить
№4
20.01.2015 00:56
Рыдать хочется, если честно! Украина все-таки загубит великое КБ! А славные страницы истории нашего общего наследия только еще больше усугубляют горечь потери.
P.S. Надеюсь наши службы работают над тем, чтобы оставшийся там человеческий капитал/инженеры, конструктора, видели свою перспективу в России.
+1
Сообщить
№5
20.01.2015 10:06
Показательно, что накануне как раз вышла статья о том, что акции "Мотор Сича" сливают:

Сорос обманул: Американский бизнес избавляется от активов на Украине
0
Сообщить
№6
20.01.2015 13:38
Антонов для гейропейцев конкурент и в чём они заинтересованы, так это в том, чтобы ещё можно "стырить" а далее в его исчезновении. Неужели украинцы этого не понимают, или они думают что дядя сэм заставит гейропейцев поделиться рынком для антонова.
+1
Сообщить
№7
20.01.2015 13:43
А АН-70 всё таки жалко. Интересно Россия сама не в состоянии производить его? Думаю при нынешнем бардаке в Украине спецслужбам можно было бы организовать вывоз конструкторско-технологической , или хотя бы конструкторской документации, специалистов переманить думаю тоже можно.
+1
Сообщить
№8
20.01.2015 14:56
Цитата, oberon сообщ. №7
Думаю при нынешнем бардаке в Украине спецслужбам можно было бы организовать вывоз конструкторско-технологической , или хотя бы конструкторской документации, специалистов переманить думаю тоже можно.

Вроде как документация у нас и так есть - согласно контракту на изготовление летных экземпляров и испытания мы их оплачивали, сборка и движки украинские, остальное считайте наше

И зачем его производить, если он не соответствует требованиям МО?
+1
Сообщить
№9
20.01.2015 16:52
Если источник цензор нет, то к его информации следует относиться очень осторожно. Это информация с очень низкой степенью достоверности.
0
Сообщить