Войти

Сергей Шойгу: иск по «Мистралю» Россия может подать в течение полугода

4064
12
0
Mistral_005
УДК Мистраль.

ЦАМТО, 15 января. Россия может в течение полугода подать иск по факту непоставки Парижем вертолетоносца типа «Мистраль». Об этом, как передает «РИА Новости», заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

«Если контракт не выполняется, естественно, подается иск… Там по срокам разделено на три части. Первая часть уже сделана в январе, то есть объяснение, почему. Следующая – это три-шесть месяцев», – сказал С.Шойгу, отвечая на вопрос «РИА Новости», готовит ли Россия иск и в какой период он может быть подан.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Компании
Похожие новости
27.12.2012
Оборонзаказ набирает обороты, но до заветных сумм пока не дотягивает
26.12.2012
Рациональное зерно военной реформы
07.12.2012
Военно-промышленная комиссия обсуждает формирование Госооборонзаказа-2013: принят ли ультиматум министра Шойгу?
19.11.2012
Последняя командировка Анатолия Сердюкова
13.11.2012
К оружию
08.11.2012
Военторг окончен
26.08.2011
Юбилейный МАКС, часть 1
12 комментариев
№1
18.01.2015 11:50
Прогулялся сегодня к Улиссу, сделал небольшую фотосессию с места строительства базы для Мистралей.

Это территория бывшей воинской части, она находится в 50 метрах от периметра действующей в/ч.



Здесь, насколько я понял, должны разместиться вспомогательные строения и склады.

Сразу за развалинами "запаркован" кран, экскаватор и какой-то грузовик, но их охраняли собаки, поэтому подходить и фотографировать их я не стал.

Патриотичненько:



Долго искал ракурс, чтобы что-то выхватить из-за веток.

Один из плавучих кранов, который ведет дноуглубительные работы:



Тут же в лесу, на глубине 30 метров находится командный пункт соединения дизельных подводных лодок и торпедных катеров, постройки 1940-х



коммуникационная шахта:



вентиляционная:



КП забросили и лет 30 не использовали по прямому назначению, все последнее время военные сливают в него отработанное масло.

Хотя жаль- сооружение довольно капитальное и далеко не каждая современная авиационная бомба сможет уничтожить его прямым попаданием (требуется огромный пенетратор при полном бездействии РЭБ и ПВО)



Строительство причальной стенки с видом на мост, ведущий на Русский остров



ну и серия снимков самого строительства.





















Строительство ведется не смотря на то, что сегодня воскресенье и уже вечер.
+10
Сообщить
№2
28.04.2015 05:08
Устинова можно базировать в Улиссе. Если его конечно переведут на ТОФ.

Я смотрю, там огромную причальную стенку забабахали под Мистрали, не до конца еще конечно, но отступать уже поздно... Не вырывать же из дна десятки огромных свай и не увозить тысячи кубометров щебня...

Там бы как раз встали Варяг и Устинов. И еще имхо, нужно туда ж/д ветку протащить обязательно. Там метров 500-700 всего нужно, чтоб соединить с действующим полотном.
+2
Сообщить
№3
28.04.2015 09:07
а сейчас Варяг где стоит?
неужто на рейде??? как во времена СССР?
0
Сообщить
№4
28.04.2015 10:10
Варяг базируется напротив штаба ТОФ, а приписан по-моему к Фокино.

Я честно не уверен, что ему место в центре города, но то что он должен базироваться в Главной базе сомнению не подлежит.

Лучше, если он обретет прописку в Улиссе, а его место напротив штаба займет Касатонов.

На соседнем мысу есть законсервированное казематированное торпедохранилище







Часть боезапаса, в частности зенитные управляемые ракеты и малокалиберные артиллерийские снаряды было бы целесообразно переместить из Конюшков туда. Туда и в минно-торпедный комбинат на Эгершельд.

Потому что один единственный арсенал на весь флот, это моветон. Во всяком случае держать возможность такого перемещения в уме до особого периода.

Это позволит включить надводные корабли в систему противовоздушной обороны базы и восполнять боекомплект в течение нескольких часов (дня или ночи), без выхода из пункта базирования.

Это касается в том числе кораблей, проходящих ремонт на 178-м и 92-м СРЗ и лишенных хода. Перед заходом в завод они выгружают б/к и становятся безоружными. Везти БК из под Фокино во Владик далековато (нужны десятки тягачей с прицепами). К моменту привоза ракет корабли догорят уже.
+5
Сообщить
№5
28.04.2015 10:18
Стоимость причала для Мистраля включить в судебный иск к Франции о не исполнении контракта
+3
Сообщить
№6
28.04.2015 14:02
Цитата, ID: 1701 сообщ. №5
Стоимость причала для Мистраля включить в судебный иск к Франции о не исполнении контракта
С последующей передачей Франции )))))))))))))))))
0
Сообщить
№7
28.04.2015 15:01
и корму!!! и корму, корму оторвите обратно!!!!
+1
Сообщить
№8
28.04.2015 23:05
Цитата, Восход сообщ. №1
Строительство причальной стенки с видом на мост, ведущий на Русский остров
Попробуете вставить Мистраль в этот вид:

Смотреться должно очень впечатляюще.
0
Сообщить
№9
29.04.2015 00:25
Цитата, q
С последующей передачей Франции )))))))))))))))))

в каждом предательстве живет улыбка горби
0
Сообщить
№10
29.04.2015 00:32
Цитата, ID: 1701 сообщ. №9
в каждом предательстве живет улыбка горби
Не поняли шутку? Ничего страшного. Всемирные заговоры тут не при чём.
0
Сообщить
№11
29.04.2015 00:37
Цитата, q
Не поняли шутку? Ничего страшного. Всемирные заговоры тут не при чём.

пардонэ муа, усталость, сегодня у меня был тяжелый день
+1
Сообщить
№12
29.04.2015 06:55
Ну да, еще стоимость создания Ка-52К включить (со стоимостью потерянной на испытаниях машины, а так же затратами на лечение пилотов), а так же стоимость обучения экипажей самих Мистралей, включая моральный ущерб за несбывшуюся мечту служить на ДКВД и "поломанную" карьеру...

И пусть корму вернут:D
+3
Сообщить